Сервис агентств недвижимости

kvart

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2009
Повідом.: 5
Сервис агентств недвижимости

Очень удивляет их характер работы.
Вижу рекламу квартиры, подходящей по параметрам, прихожу в агентство. Оказывается болванка, это понятно, нормально - обычная реклама.
Дальше: на прямой вопрос "Есть ли В ИХНЕМ АГЕНСТВЕ другие варианты?" отвечают что "Сейчас подберем". Когда говорю что мне надо не подбирать, а смотреть – мне уже подбирают, но не могут найти, то они заявляют что-то типа "У нас эксклюзивная база" и при мне начинают звонить по газетным объявлениям.
Один раз вообще в агентстве услышал что у них у каждого агента свои варианты! Получается придя в агентство я не могу узнать есть ли у них нужное мне по параметрам.
Данное относится к 4-ем из 6-и агентств, с которыми я пообщался придя в агентство. В двух нормально сказали что есть реально и не стали морочить голлову подбором по газетам.
На сайтах большинства агентств отсутствует актуальная и полная (хотя бы эксклюзивы) информация по их вариантам, явно на ИТ технологии там не тратятся. Работают по старинке, так что покупателю крупно повезет когда попадается нормальный агент.
 
Это все хорошо известно и врядли в ближайшее время поменяется. Это де-факто всех устраивает.
 
ну им же нужно на продаже 5% заработать
а это по нынешним меркам немало
вот и ищут до победы
и даже кооперируются в 2-3 агентства .... а что делать работа такая
 
только страдает от этого в основном покупатель
 
Везде работают люди,и ошибаються многие, можно столкнуться с агентом который 10 лет работает, и можно с тем который 10 дней, вот и зависит уровень ответа.В крупных агенствах, которые имеют свой сайт, на этом сайте база эксклюзивов обновляеться ежедневно кроме выходных,
 
Мы в летом искали себе квартиру.По знакомству порекомендовали агенство Аверс-искали,ездили по городу.И вот приводят нас на квартиру м.Масельского,а там др.агенство Капитал и агенты от лица продавца бабки.Нам квартира понравилась,они это заметили и потребовали задаток 2.500 тыс доларов.Мы ужаснулись,почему такой большой задаток."Вы,что, квартира хорошая,ее завтра купят".С нашей стороны агенты-настояли,что задаток будет не больше 2-х тыс дол-в.И начали нас торопить, что до 7 вечера мы должны внести задаток.А это было начало 6-го.Мы галопом мчались за деньгами на др. конец города,чтоб успеть и обратно уже в агенство Капитал на ХТЗ.Мы конечно успели,и главное нам сказали, что полная оплата за квартиру должна быть в гривнах.А цена не маленькая-35 тыс дол.Нас это возмутило, потому что все расплачиваются долларами и у нас на руках была эта валюта.Нет и все, только гривнами...Ладно,главное что квартира понравилась, пересмотрев больше десятка квартир.Во время задатка, увидели хозяйку, показалась вполне нормальной.Представила свидетельсва о смерти родственников,мы спросили о причине смерти-она начала, что ей больно об этом вспоминать и начала плакать.Но больно человеку, разное может быть.Но так ничего и не сказала.И в тот же день вечером после задатка мы неожиданно узнаем-что месяц назад в квартире умер ее брат с открытой формой туберкулеза.Мы были в ШОКЕ!Начали звонить своим агентам Аврса,те агентам Капитала.Что никто об этом вроде бы не знал. Долго шли переговоры, закончились уговорами нас, что ничего страшного,она провела дезинфекцию.И при встрече покажет нам справки.Мы не поверили и потребовали еще провести дезинфекцию.И за скрытие фактов о дефекте квартиры мы начали настаивать снизить общую цену на квартиру.Вроде бы нашли середину по цене,хозяйка согласилась снизить на 1.500 дол.Да за такое, не то что снижать цену,убивать надо.Потом события начали странно разворачиваться, были сорваны 3 раза сделки по вине продавца, один раз было целое шоу с вызовом скорой и эммитацией сердечного приступа, взяв и пересчитав наши деньги, осталось только перейти к нотариусу поставить подписи.Мы думали, что просто была спланирована ситуация отнять, т.е. забрать в суматохе наши деньги(в гривнах-это была солидная коробка) уехав на скорой, вызванной агентами со стороны продавца.Забрав у них деньги(коробку),переложенную в их пакет,я нахожу баночку молотого кофе-которую продавец подготовила и принесла заранее с собой чтоб сорвать сделку.А агенты нам говорят вы что сделка состоится-подождите. а ск-ко ждать можно и терпеть выкрутасы бабки-месяц нервотрепок.потом она начала скрываться в больнице с нашим задатком 2.000 тыс.дол.А вся сумма у нас в гривнах, а тут курс дол. начал рости-мы в ужасе, деньги тают прямо на глазах.А квартиру так и не купили,тем более время доловора прошел,мы потребовали назад свой задаток.А агенты-Аверса которые были с нашей стороны, и Капитал, заявили, что мы должны им заплатить 5% от цены квартиры, за отказ покупать эту квартиру.Мы были не то что в шоке,просто в ярости.Продают ТУБЕРКУЛЕЗНУЮ квартиру,срывают сделки, занимаются МОШЕНИЧЕСТВОМ, и мы им еще должны.С боем нам повезло у них вырвать только половину задатка.Написали на них в милицию,прокуратуру_но потом оказалось,что прокуратура КРЫШУЕТ такие агенства, они деляться с ними.Но потом на оставшиеся деньги мы все таки купили себе квартиру.Но пережив такое,потеряв деньги при обмене денег, мошенники нагло забрали.И через знакомых-агенство Аверс-подлецы и мошенники,Капитал-во главе с директором Демьяненко-МОШЕНИКИ,СВОЛОЧИ....Просто ПАДЛЫ потерявшие весь СТРАХ СОВЕСТЬ....
Адрес туберкулезной квартиры-м.Масельского ул.Северная,т.е.Свистуна(сейчас) дом 7 кв 49. хозяйка-Смирнова З.И.

После всего пережитого мы вдруг узнаем, что все это время квартира была в открытой продаже в городе, сам Демьяненко П.М. обзванивал агентов и предлагал эту квартиру.И все ее запомнили, потому что оплата в гривнах.

А баба скрывалась с гипертонией в больнице, строила из себя невминяемую, бекала-мекала...и нам сказал Демьяненко,"Вот видите, она не в себе-и начал загибать пальцы-так что будете покупать квартиру по доверенности на еее подругу"ШУРУ",с нашим нотариусом и деньги будет менять опять в грн. их человек.
МЫ готовы были их "разорвать "на части.Как меня удержали, я не представляю, у меня просто "крышу снесло"...
В концы они не отдали 1.000 тыс долларов+ 600$ потери при обмене денег.

Недавно мы узнали, что эту квартиру баба так и не продала, сейчас сдает постояльцам.Бедненькие и не знают, в какое дерьмо попали.Если кто может, сообщите им, чтоб не испытывали судьбу-а с огромной скоростью просто БЕЖАЛИ с этой квартиры.Туберкулез, открытой формы -это не шутка.
Да и нас БОГ отвел, правда пришлось заплатить не слабо.Но жизнь дороже!
 
Останнє редагування:
Написали на них в милицию,прокуратуру_но потом оказалось,что прокуратура КРЫШУЕТ такие агенства, они деляться с ними.
А можно поподробней: кто "крышует", кого "крышует" и откуда такая информация?
 
В этой истории пытались разобраться СЕРЬЕЗНЫЕ ДЯДИ в ПОГОНАХ. Информация самая достоверная и точная.
 
На любого серьезного дядю в погонах всегда найдется другой не менее серьезный дядя в погонах. Но, это не ответ.
А кроме того, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры также, как и "простые смертные", являются клиентами АН. Так что, если речь идет о дружеской помощи, это одно, а если "чистый криминал", то совсем другое. :)
 
Кто сталкивался с АН "Крепость"? мудаки еще те!!!
 
перезвонил в парочку агенств и понял что бесполезно и тулят шо попало, поперезванивал по обьявам и случайно нашел неплохого частного маклера. Теперь всем друзьям раздал её телефон, обычно за пару деньков находит нужную квартиру, комнату по приемлимой цене. Кому нужен номер, пишите в приват.
 
Уже писал где-то, какое в Испании видел агентство. Я не знал, что это агентство, просто увидел на тротуаре железный стенд, а на нем фото домов(и что внутри) с ценами. Начал смотреть, и через пару минут вышел мужчина и, улыбаясь, начал что-то спрашивать. Я сказал, что не понимаю ничего. На что он ответил, что я могу зайти, если вдруг что-то понадобится. Тут подошел знакомый, который знает язык, и говорит, что это агентство недвижимости.
 
Над до Испании рости и рости по качеству сервиса.
 
а я на седьмом месяце беременности занялась поисками квартиры,снимать хотели. муж был очень занят и в агенство поехала я. взяли вначале 300 грн,дали каких то пять адресов. типа идите сами. я по жаре лазила по всем эт им адресам и везде делали круглые глаза,мол мы не сдаем.
на след день опять поехала в агенство,они взяли еще 200 грн,дали че-то подписать и при мне кому-то звонили,чтоб я через час встретилась с хозяином нужной мне квартиры. я прождала того хозяина 40 минут,пошла сама на адрес,но выяснилось,что и там никто не сдает.
на мои вопросы о этой ситуации мне отвечали уклончиво,мол это хозяева гонят,а не они. потом уже поехал муж,начал возмущаться,какого хрена беременная баба должна ходить пешком по жаре,наматывать круги. и за что соб-но деньги платили?они обещали вселить в ближайшее время,ну и никто конечно не вселил они вспоминали о нас,только когда мы звонили или приезжали. а договор хитро сделан,типа вселяют они на протяжении трех месяцев,каждые 10 дней дают новые адреса,а если мы не нашли квартиру,то это наши проблемы,деньги они не возвращают... полный развод. вот так,мозгов тогда небыло у меня.
лан позлилась,сказала им что люди разные,что я просто облаю,а кто-то за свои 300-500 грн и с кирпичиной за углом подождет...
а недавно в дверь звонок,девушка с парнем на пороге.. типа нам дали адрес,вы квартиру сдаете?))обьяснила им все...
управы нету на эти агенства!!!
 
Ещё свежие примеры работы риэлтеров:

Звоню по рекламе квартиры на городской номер - "Агент по этому объявлению вышел, а что вы ищете? Мы вам перезвоним" - то есть ничего нет, но подберем.
Звоню по другой рекламе - "Да, квартира есть, хозяин показывает сразу после своей работы с 17 часов, приезжайте". Приезжаю - на месте встречи никого нет, звонок агнета - "Извините, час назад за квартиру дали задаток,....", можно подумать что с таким отношением к делу с этим агентом я буду сотрудничать.
Звоню по рекламке, в которой 4-5 квартир сразу, это вообще песня - "А что вы ищете?" объясняю что ищу указанное в рекламе, оказывается то нет, то не то написано, то чужой эксклюзив.
Фразы в рекламе продажи квартир "Посредникам не звонить" означают - агент третий в цепочке.
Реклама в Премьере, квартира за 40 тыс, на два объявления ниже та же самая квартира у другого агента за 39 и с торгом.
Реклама новостроя, звоню - АН продает хозяйскую в строящемся новострое, непонятно зачем мне АН если можно прямо пойти к застройщику.
Общаюсь с агентом, спрашиваю "Вы нулевки проверяете?", - "А что это такое?", немая сцена.

Прихожу в филиал крупного агентсва, объясняю что надо такую-то квартиру, но не из газеты, так как всё газетное знаю - подходящего нет.
Мне говорят что кроме городской у них своя собственная база и подберут, соглашаюсь, спрашиваю что есть, готов смотерть хоть сейчас - отвечают что сразу сказать нельзя, надо
спросить у агентов, у них есть свои варианты. Совсем непонятно где ихняя база и есть ли она вообще! И это в агентстве с несколькими филиалами по городу! Такое впечатление что это бригада "бегунков" на базаре, или что-то типа сетевого маркетинга.

Был подходящий вариант, смотрю - вроде нормально, вечером звоню и спрашиваю берут ли задаток - берут, но уже цена другая.
Звоню на следующий день, соглашаюсь на новую цену - говорят что снова цена изменилась. Стараюсь с таким не связываться, потом узнаю что агество купило квартиру себе, мне просто морочили голову. Хозяевам возможно тоже.

Неспешно продается квартира, сообщаю агенту что со скидкой готов купить, проходит время - в рекламе квартирка подешевела, звоню и спрашиваю у агента - оказывается мой номер вообще то ли потерялся то ли просто забыт, хозяева уже готовы ещё больше сбрасывать так как никто не берет - агент и со скидкой найти никого не может.
Разговоры с несколькими агентами - "В этом районе нет с раздельными комнатами, давайте подберем смежно-параллельные", - "Так я уже смотрел раздельные", - "А, ну это редко,....".
Смотрю двушку, - "Здесь 48 метров", интересуюсь - "Так по плану БТИ здесь 44?", - "Ну а на самом деле 48!"
Смотрю 5\5, свежий ремонт, возле балкона на потолке пятно: "У нас сначала сделали ремонт, потом подтопило, а потом был ремонт крыши - 2а года назад". Типа сейчас уже не течет, но свисаюшие обои подклеивать нет смысла.
Квартира "перед ремонтом", цена 33и, "Берите скорей, мы её только выставили, дешевая, скоро уйдет", отвчаю что "Я подумаю", узнаю у знакомых, продается несколько месяцев, если сделать ремонт обойдется дороже всего лучшего, что есть в районе.

В общем агенты считают что народ тупой и должен верить всему, что они несут. Качественно работающих людей среди агентов немного.

Очень непонятно куда смотрят руководители крупных агентств, у меня после посещения филиалов и общения с агентами от них было много слов и предложений подобрать="ждать с моря погоды", и ни в одном филиале никто не предложилил конкретные варианты -
а я ходил в агентства с паспортом, задатком и готовностью хоть сегодня смотреть и купить нужную мне квартиру.

Странно что в городе нет раскурченного сайта чтобы свободно продавцы и покупатели без посредников размещали объявления.

Чувствую большое облегчение и радость от того, что свой квартирный вопрос пока решил - больше не нужно общаться с "бегунками" :)
 
d этом бизнесе всегда бардак, все вопросы можно решать только по знакомству
 
Не скажите по знакомству.Мы по знакомству связались с ан Аверс на свою голову.Все закончилось полным кидаловом, конечно нас. Нервотрепками, срывами сделок,потерей денег,...нас еще обвинили,что это мы виноваты во всем...что не купили Туберкулезную квартиру у сумашедшей бабы,которая вначале была вроде нормальная,а потом скрылась с нашим задатком 2 тыс $ и пряталась в больнице. Скрыв,что в квартире месяц назад умер ее родственник с открытой формы ТУБЕРКУЛЕЗА.Это по знакомству.... Вообщем читайте статью-Осторожно Туберкулезная квартира на м.Масельского.

Еще в этой истории очень ярко фигурирует ан Капиталл. Ну просто нет слов...одни маты!
На оставшиеся деньги купили тихо,спокойно др.квартиру.
Врагу не пожелаешь такого пережить кошмара.....
 
listik, я понимаю, что при потере 1600 долл будет странно звучать, но "все что не случается, к лучшему" Ваша семья заплатила судьбе 1600 зеленых за свою дальнейшую жизнь без туберкулеза. Живите и радуйтесь. Конечно, деньги не с неба упали и нелегко достаются, но лучше выкинуть просто на улицу эти бабки, но не жить в туберкулезной квартире. Вас Боженька отвел...
 
Ещё свежие примеры работы риэлтеров:

Звоню по рекламе квартиры на городской номер - "Агент по этому объявлению вышел, а что вы ищете? Мы вам перезвоним" - то есть ничего нет, но подберем.
Звоню по другой рекламе - "Да, квартира есть, хозяин показывает сразу после своей работы с 17 часов, приезжайте". Приезжаю - на месте встречи никого нет, звонок агнета - "Извините, час назад за квартиру дали задаток,....", можно подумать что с таким отношением к делу с этим агентом я буду сотрудничать.
Звоню по рекламке, в которой 4-5 квартир сразу, это вообще песня - "А что вы ищете?" объясняю что ищу указанное в рекламе, оказывается то нет, то не то написано, то чужой эксклюзив.
Фразы в рекламе продажи квартир "Посредникам не звонить" означают - агент третий в цепочке.
Реклама в Премьере, квартира за 40 тыс, на два объявления ниже та же самая квартира у другого агента за 39 и с торгом.
Реклама новостроя, звоню - АН продает хозяйскую в строящемся новострое, непонятно зачем мне АН если можно прямо пойти к застройщику.
Общаюсь с агентом, спрашиваю "Вы нулевки проверяете?", - "А что это такое?", немая сцена.

Прихожу в филиал крупного агентсва, объясняю что надо такую-то квартиру, но не из газеты, так как всё газетное знаю - подходящего нет.
Мне говорят что кроме городской у них своя собственная база и подберут, соглашаюсь, спрашиваю что есть, готов смотерть хоть сейчас - отвечают что сразу сказать нельзя, надо
спросить у агентов, у них есть свои варианты. Совсем непонятно где ихняя база и есть ли она вообще! И это в агентстве с несколькими филиалами по городу! Такое впечатление что это бригада "бегунков" на базаре, или что-то типа сетевого маркетинга.

Был подходящий вариант, смотрю - вроде нормально, вечером звоню и спрашиваю берут ли задаток - берут, но уже цена другая.
Звоню на следующий день, соглашаюсь на новую цену - говорят что снова цена изменилась. Стараюсь с таким не связываться, потом узнаю что агество купило квартиру себе, мне просто морочили голову. Хозяевам возможно тоже.

Неспешно продается квартира, сообщаю агенту что со скидкой готов купить, проходит время - в рекламе квартирка подешевела, звоню и спрашиваю у агента - оказывается мой номер вообще то ли потерялся то ли просто забыт, хозяева уже готовы ещё больше сбрасывать так как никто не берет - агент и со скидкой найти никого не может.
Разговоры с несколькими агентами - "В этом районе нет с раздельными комнатами, давайте подберем смежно-параллельные", - "Так я уже смотрел раздельные", - "А, ну это редко,....".
Смотрю двушку, - "Здесь 48 метров", интересуюсь - "Так по плану БТИ здесь 44?", - "Ну а на самом деле 48!"
Смотрю 5\5, свежий ремонт, возле балкона на потолке пятно: "У нас сначала сделали ремонт, потом подтопило, а потом был ремонт крыши - 2а года назад". Типа сейчас уже не течет, но свисаюшие обои подклеивать нет смысла.
Квартира "перед ремонтом", цена 33и, "Берите скорей, мы её только выставили, дешевая, скоро уйдет", отвчаю что "Я подумаю", узнаю у знакомых, продается несколько месяцев, если сделать ремонт обойдется дороже всего лучшего, что есть в районе.

В общем агенты считают что народ тупой и должен верить всему, что они несут. Качественно работающих людей среди агентов немного.

Очень непонятно куда смотрят руководители крупных агентств, у меня после посещения филиалов и общения с агентами от них было много слов и предложений подобрать="ждать с моря погоды", и ни в одном филиале никто не предложилил конкретные варианты -
а я ходил в агентства с паспортом, задатком и готовностью хоть сегодня смотреть и купить нужную мне квартиру.

Странно что в городе нет раскурченного сайта чтобы свободно продавцы и покупатели без посредников размещали объявления.

Чувствую большое облегчение и радость от того, что свой квартирный вопрос пока решил - больше не нужно общаться с "бегунками" :)

Ну это ты такой прохаваный, но вон листик например повёлся на необходимость ускорения сделки. Когда мы покупали квартиру, то такой же пиздей был. До смешного доходило: агент гордо сообщал, что сырость на внешней стене пытались устранять даже высотники ( снаружи утеплять пытались) не помогло, а раз не помогло значит так и надо вс нормально. А та квартираа, которую покупали оказалась под арестом, все документы ходили собирали сами, все долги ходили оплачивали вместе с хозяйкой, агентов видели только у гос нотариуса ( агенство ещё настаивало на своём юристе на что был дан отказ в жесткой форме либо наш нотариус и все передачи денег нотариально заверены в т.ч. и договор на задаток или как-то у нашего нотариуса, либо они идут на%уй) Быстро вякать перестали.

Одно ясно - надо их посылать в жесткой форме и всё делать на своих условия без всяких оговорок и без участия их людей.
 
Ну это ты такой прохаваный, но вон листик например повёлся на необходимость ускорения сделки. Когда мы покупали квартиру, то такой же пиздей был. До смешного доходило: агент гордо сообщал, что сырость на внешней стене пытались устранять даже высотники ( снаружи утеплять пытались) не помогло, а раз не помогло значит так и надо вс нормально. А та квартираа, которую покупали оказалась под арестом, все документы ходили собирали сами, все долги ходили оплачивали вместе с хозяйкой, агентов видели только у гос нотариуса ( агенство ещё настаивало на своём юристе на что был дан отказ в жесткой форме либо наш нотариус и все передачи денег нотариально заверены в т.ч. и договор на задаток или как-то у нашего нотариуса, либо они идут на%уй) Быстро вякать перестали.

Одно ясно - надо их посылать в жесткой форме и всё делать на своих условия без всяких оговорок и без участия их людей.

Вы агенству бабулес платили?
 
Назад
Зверху Знизу