Вопрос к технарям про бытовую электрику

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 6474
Вопрос к технарям про бытовую электрику

Всем привет!
На днях я в гараже отсоединял клемму от аккума на своей раздолбанной "таврии, т.к. не собираюсь ездить на ней ещё несколько дней, за отсутствием необходимости; а олдовые автомобилисты говорят, что так делать желательно, на всякий случай. Совет вполне здравый, и его науково-технічне обгрунтування мне в целом довольно понятно, хоть я и кандидат биологических наук, а не физико-технических.
В полумраке гаража я заметил (и несколько раз повторил наблюдение, для полной уверенности), что при физическом размыкании сети
(разумеется, при полном выключении электрики машины, т.е. с вытянутым ключом) между клеммами аккумулятора и электропроводки проскакивает маленькая искорка, т.е. электро-разряд через воздух. Слабенькая такая, синенькая, на свету я бы её и не заметил.

Внимание, вопрос: значит ли это, что в момент физического разрыва цепи по цепи идёт ток?

Вопрос совсем не праздный. Также недавно я заметил промелькнувшие искры, выдергивая адаптер "сеть питания-USB" из розетки (он мне служит для зарядки смартфона): при выдёргивании адаптера из розетки проскочили вполне себе весёлые искры, при невоткнутом кабеле "USB-miniUSB" и смартфоне; т.е. цепь, по идее, должна была быть полностью разомкнута.

Повторяю вопрос инженерам и технарям: возможно ли такое проскакивание эл.разряда (= искрение) сквозь воздух при полностью разомкнутой цепи; или это таки признак, что цепь разомкнута не полностью, т.е. где-то таки маленько коротит?
Вопрос ведь на самом деле не праздный, и далеко не только теоретический.

P.S. А дебилы и тролли нехай резвятся в теме сколько хотят. НГ, хуле. )))
 
выдергивая адаптер "сеть питания-USB" из розетки (он мне служит для зарядки смартфона): при выдёргивании адаптера из розетки проскочили вполне себе весёлые искры, при невоткнутом кабеле "USB-miniUSB" и смартфоне; т.е. цепь, по идее, должна была быть полностью разомкнута.
Он же не дает тебе 220В в USB ;) А у любого электрического трансформатора есть маленькое потребление на холостом ходу.
А в старом авто может быть ток утечки еще из-за нарушений в проводке где угодно.
 
в жигулях всяких и прочих тавриях такое было, а в иномарках новеньких нет
пс
25 лет за рулем, но в электричестве не разбираюсь, просто статистика за годы набралась
 
т.е. где-то таки маленько коротит?
еще по-моему при плохом контакте по проводке такое может быть

пс
не уверен
втыкал на работе, так когда надо было воткнуть в розетку ноута блок, сильно искрило, пару раз даже "пробки" выбило, дома такого никогда не было
 
2... в куче проводов собирается некая ёмкость, по типу конденсатора
ёмкость суммарно может быть небольшая.. до 100 микрофарад..
да шовы говорите может еще потери активной мощности посчитаем по длине проводки?:)
 
ПФ... ну да. Шерстяной свитер в темноте стяни.
 
значит ли это, что в момент физического разрыва цепи по цепи идёт ток?
мне кажется, что это значит, что куда-то он уходит
на всяких Лексусах и прочих Шкодах такого не было, а на "шестерочке" со свинцовыми клеммами было.
 
в жигулях всяких и прочих тавриях такое было, а в иномарках новеньких нет
пс
25 лет за рулем, но в электричестве не разбираюсь, просто статистика за годы набралась

Как раз в иномарках,небольшой ток может потреблять сигнализация,в таврии такого быть не должно. А в зарядном инверторном,искрение вседа приличное при разрыве цепи.
 
Как раз в иномарках,небольшой ток может потреблять сигнализация
снимать клемму когда стоит на сигнализации? Зачем? Я же не про угон говорю, а про банальную замену аккумулятора))
но повторюсь, в Лексусах, Тойотах, шкодах и прочих БМВ не искрило))
 
или это таки признак, что цепь разомкнута не полностью, т.е. где-то таки маленько коротит?
минус или плюс снимали с аккума?

ключ зажигания, 100% не размыкает цепь. но надо глянуть по схеме. что остается висеть.
 
Пыль и грязь протри на аккумуляторе и провода, и высуши все вокруг. ;)

А вообще, окружающее пространство имеет определенное сопротивление. Даже воздух. Потому, считай, что между клеммами есть постоянное сопротивление. И утечка будет всегда.
Иначе, был бы вечный двигатель, что противоречит Законам Хфизики. :)
 
и куда может ток утекать если проводка в изоляции?на корпус шоле:)

Именно! Изоляция чуть сыроватая, утечка будет, хоть маленькая. А то, что при размыкании проскакивает слабенькая искорка - это срабатывает правило Ленца для электрических цепей.
И теперь ТС знает, зачем он клемму снимал. Чтобы маленькая утечка не посадила за зиму аккумулятор.
 
Назад
Зверху Знизу