Захотелось переехать офис Лайфа.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2008
Повідом.: 4893
Захотелось переехать офис Лайфа.

У соседской бабульки Лайф. По приколу, подключил ей систему самообслуживания "Мой лайф". Посмотрели отчет о расходах. Старушка теперь жрет валидол.... У нее ежемесячно снимают по 10-12 гр. за 0,005 мб трафика. Проверил телефон. Там точка доступа вообще настроена на мтс, т.е. чел даже теоретически не мог пользоваться интернетом.
Че за хрень!? Кто подскажет, как вернуть деньги пенсионерше? По отчетам видно только до марта, но воровали, наверное, давно.
 
Своровать просто так, с учетом автоматизированной билинговой системы не так просто, это миф скорее. А вот подключить абоненту какой нибудь "очень нужный" сервис без его ведома - всегда рады, и вроде как не воруют, предоставляя "очень нужную информацию" вроде гороскопа или подобной хрени. Советкю проверить входящие смс или даже ммс, обычно за ммс идет учет трафика.
Либо звонить оператору ииузнавать что за фигня подключена по номеру. Лайф вообще говно редкое.
 
Деньги вернуть никак:( Хотя пенсионерша может походить по судам - а вдруг. Во всех аппаратах есть отключение пакетных данных - просто выключи. Фичу с передачей данных без настроек ТД по ВАП тарифу давно практикуют все операторы.
 
Своровать просто так, с учетом автоматизированной билинговой системы не так просто, это миф скорее. А вот подключить абоненту какой нибудь "очень нужный" сервис без его ведома - всегда рады, и вроде как не воруют, предоставляя "очень нужную информацию" вроде гороскопа или подобной хрени. Советкю проверить входящие смс или даже ммс, обычно за ммс идет учет трафика.
Либо звонить оператору ииузнавать что за фигня подключена по номеру. Лайф вообще говно редкое.

Подключить ,без ведома, сервис и снимать деньги- это и есть воровство. Про ммс ей каждый день приходит сообщение, что не она не может получать ммс. Дык, если точка доступа не включена.... Оператору позвонить? После безуспешных попыток в течении часа, захотелось заехать в их офис на тракторе. Но тут же пришло смс с настройками ммс. Удалил без установки.
Лайф- говно, но бабулька подсадила всю родню на лайф, ради бесплатных разговоров.
 
А какая разница - включена точка или нет? Подписка есть, деньги берут, а доходит ли "ценная" информация их не волнует.

Sent from my LG-E970 using Tapatalk 4
 
Деньги вернуть никак:( Хотя пенсионерша может походить по судам - а вдруг. Во всех аппаратах есть отключение пакетных данных - просто выключи. Фичу с передачей данных без настроек ТД по ВАП тарифу давно практикуют все операторы.
выключил. Имею опыт возврата денег без судов от UMC и потом у них же, ака МТС. Тут главное настойчивость.

А какая разница - включена точка или нет? Подписка есть, деньги берут, а доходит ли "ценная" информация их не волнует.

Sent from my LG-E970 using Tapatalk 4

Это че за информация, 5-7 кб по цене 9-12 гр? Вроде, по их интернет-помощнику, никаких услуг не включено.

Кстате, написал им сразу вопрос. Ответа нет.
 
Останнє редагування:
Понятия не имею что они рассылают, но деньги снимают не за траффик

Sent from my LG-E970 using Tapatalk 4
 
Деньги вернуть никак:(

Неправда. Мне возвращали ошибочно снятые около 100 грн в течение трех дней после звонка. А дозвониться оператору никаких проблем. Вы, видимо, из конкурирующей фирмы :-)
 
Точка доступа мтс в apn случайно не internet прописана? У меня так и на лайф и на мтс одинаково настроено было, и когда карточки переставлял не менял настройки

Sent from my V370 using Tapatalk 4
 
Точка доступа мтс в apn случайно не internet прописана? У меня так и на лайф и на мтс одинаково настроено было, и когда карточки переставлял не менял настройки

Sent from my V370 using Tapatalk 4
Хм... Нужно глянуть.



вам просто повезло)

Ну, справедливости ради, мне известен случай возвращения денег лайфом, за случайный роуминг в 30 км от россграницы. Вернули по звонку оператору.



Дотопала старушка до ближайшей точки лайф на научной. Сказали, что "телефон сам где-то лазил".

Мож нокию засудить нах......?



Точка доступа umc.ua была.
Достучался к операторше. Ну да, говорит, трафик присутствовал. И тоже кивает на телефон. Нокия 6267. Кто, что, знает о повадках этого телефона?
 
Останнє редагування:
Да пусть лайф не заливает, во первых траффик столько не стоит даже по wap, во вторых - чтобы таки настроить инет на s40 нужно еще повозится, и в третьих - не лазят старые модели Nokia в инет сами, они наоборот пару раз спросить должны.
Надо самому идти, ибо они видят что человек не понимает, и вешают лапшу. Хотя самое лучшее наказание - отказатся от лайфа всей семьей.
 
Ответил Лайф.

по номеру, который Вы указали ..........., происходит постоянное использование услуги internet и ее оплата. Если телефон соединяется с услугой самостоятельно, то рекомендуем Вам проверить функции Вашего телефона, программы, которые могут обновляться без Вашего ведома.

Так как дополнительные услуги по Вашему номеру не заказаны, то тарификация происходит стандартная, стоимость 1 мегабайта интернета составляет 12,75 грн(с НДС и ПФ).

Спрашиваю дальше:

1. Как мой(соседский разумеется) телефон может ходить в интернет без соответствующих
настроек!? У вас есть подобные факты? Поделитесь. Я обращусь с
претензиями к Нокии.
2. Каким образом стоимость 3-5 кб. была приравнена стоимости 1мб.?
 
1. У них факт - в билинговой системе зарегистриван выход в инет. Снимаем деньги. Точка.
1а) И у Нокиа Вы ничего не добьетесь. У вас нет доказательной базы. :) Это путь в никуда.
2. Думаю, у них, как у всех сейчас оперов, за первую секунду полную стоимость, так и у лайфа за первый килобайт за весь мегабайт. :)

Обнулите счетчики в настройках. И посмотрите реальны ли притензии к оператору или нет. Т.к. речь идет о большом промежутке времени (месяц) и тел не принадлежит вам и не находится под постоянным контролем, то тему еще долго можно "мусолить".
Удачи.
 
Это путь в никуда.

На 100% уверен, что бабулька не жмакала ничего кроме телефонных кнопок. Если виноват телефон пусть кто нибудь приведет факты о данной модели. Если пробой в супер-трупер аппаратуре оператора- верните бабке бабки.

Есть личный опыт бодания с операторами до победного конца.

Не победю, так хоть потроллю.
 
Зажимаешь ноль на клавиатуре любой кнопочной нокии и загружается браузер. Далее минимальный исходящий траффик по каналу вап
 
Зажимаешь ноль на клавиатуре любой кнопочной нокии и загружается браузер. Далее минимальный исходящий траффик по каналу вап

Проверил только что на нокле 3310. Браузер почему то не открылся
 
Зажимаешь ноль на клавиатуре любой кнопочной нокии и загружается браузер. Далее минимальный исходящий траффик по каналу вап


На вап тоже надо настраивать тело. Пока не уверен, но думаю бабулька этим не занималась. Проверю и эту настойку.
 
Назад
Зверху Знизу