Владельцы Android-смартфонов под колпаком у ФБР

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
Владельцы Android-смартфонов под колпаком у ФБР

В наше время о приватности и тайне личной жизни можно смело забыть – спецслужбы активно следят за каждым из нас, хоть и не признают это. Сегодня выяснилось, что смартфоны на базе операционной системы Google Android легко прослушиваются, причем самим Федеральным Бюро Расследований.

ФБР, естественно, ничего не подтверждает, но факты говорят сами за себя. Прослушка ведется при помощи встроенного в каждый смартфон микрофона, который активируется не только во время разговора, но в любое время по желанию любопытных спецагентов. Соответствующую информацию портал MobileDevice.ru получил с конференции Def Con в Лас-Вегасе, где данный вопрос был разобран максимально подробно. ФБР, как выяснилось, имеет возможность дистанционно включать микрофоны не только в Android-гаджетах, но даже в ноутбуках, так что выключение мобильника делу не поможет.

News_65465_2.jpg


Как сообщается, все это делается не совсем законно, так как активация микрофона на расстоянии возможна лишь с помощью разного рода хакерских методов, в том числе с использованием вредоносного ПО. Остается надеяться, что подобная гадость актуальна лишь для США. С другой стороны, в Украине есть не менее любопытный аналог ФБР, который тоже не брезгует прослушкой телефонов и чтением сообщений и электронной почты. Не будем указывать название этой организации, а то мало ли. В общем, можете забыть о тайне личной жизни – Большой Брат следит за вами 24 часа в сутки. Как это ни печально.
 
В Украине, у 90% юзеров смартфонов либо нет денег на счету, либо не подключен интернет, либо и то и то, так что им боятся нечего :D
 
В Украине, у 90% юзеров смартфонов либо нет денег на счету, либо не подключен интернет, либо и то и то, так что им боятся нечего
... Либо они не говорят по-английски, так что ФБР ничего не поймёт :D
 
это новость с того сайте где писали про то как янукович нашел уязвимость в iOS?
 
поэтому они так быстро садятся..

и что печального? Если я позвонил товарищу и попросил его водки купить.. ракету направят в меня? хм... а зачем еще телефон нужен
 
поэтому они так быстро садятся..

и что печального? Если я позвонил товарищу и попросил его водки купить.. ракету направят в меня? хм... а зачем еще телефон нужен

а если попросишь ракету купить, водки направят
:D
 
ТС Сноуден?
З.ы. Куча мобильных шпионов для андроида и хер что работает..
 
Хм....Каждый, кто хоть раз написал пару строк на ассемблере, понимает, что работа любого мобильного аппарата лишь набор системных вызовов. Сотовая сеть подразумевает под собой передачу цифры, таким образом, зная основы можно снимать данные с любого мобильного телефона.:) Смарты в этом плане более просты, так как не нужно заморачиваться с набором команд процессора - все вызовы стандартны для ОС
 
Та это все фигня, с выходом нового айфона у фбр будет самая полная база отпечатков пальцев в мире

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
 
В Украине, у 90% юзеров смартфонов либо нет денег на счету, либо не подключен интернет, либо и то и то, так что им боятся нечего :D

Ради святого дела операторы предоставят трафик бесплатно :)
 
А владельцы айфонов под ширинкой у спецслужб?
 
Нужно пользоваться запасным чужим пальцем :D

Зачем? На 4пда большая часть пользователей сошлась на некоторой недоработанности технологи. Например, хочу я открыть браузер- прикладываю большой палец, хочу музыку- указательный.... порнуху- хуй. Вот на том и сошлись, чтобы у ФБР, ЦРУ, ФСБ и прочих гондонов не было ваших отпечатков пальцев- прикладывайте к сенсору ХУЙ! Правда, может возникать некоторая неловкость при использовании телефона в общественных местах, но пользователи эппла же любят инновации? :rolleyes::rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу