Что приготовить на новогодний стол 2012?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2007
Повідом.: 399
Что приготовить на новогодний стол 2012?

Совсем скоро наступят новогодние праздники, и самое время подумать, что мы будем готовить для новогоднего стола, чтобы порадовать своих близких. Кроме традиционных шубы и ольвье хочется чего-то новенького, ведь на то он и Новый Год, чтобы привносить в свою жизнь что-то новое, в том числе и кулинарные блюда. Уже решила, что точно буду готовить

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(с начинкой «Морское искушение»)

и

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(с начинкой «Кумушка»)

Друзья, делитесь своими новогодними салатиками, закусками, и оригинальными идеями для новогоднего стола!:):):)
 
Да, я уже начала готовиться... :) у меня в этом году много гостей собирается, как никогда раньше, так что хлопот будет много. Про меню еще не думала особо, но свою любимую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
точно приготовлю - это салат выходит, с потрясающим вкусом :)

А вот про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже думаю, год дракона ведь будет, хочу все в черно-золотых тонах сделать с элементами красного... Скатерть уже даже подобрала в магазине подходящую.

Да, давайте делиться интересными блюдами, особенно подходящими на этот новый год)
 
Такое ощущение, что у людей других проблем нет в ноябре, кроме как помечтать о том как доставить проблем своей печени в декабре))))))))))))))

Воистину хлеба и зрелищ)))
 
Темы с завидной регулярностью появляются именно в ноябре и называются практически одинаково. :D
Вот с прошлого года: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1208529&highlight=%ED%EE%E2%FB%E9

Спасибо за ссылочку на темку, нашла хороший рецепт:

Куриное филе порезать кубиками, поджарить,
грибы (можно шампиньоны) крупно порезать, поджарить,
лук порезать полукольцами, поджарить
все это смешать, добавить майонез, потереть много твердого сыра,
Если есть керамические горшочки, сложить в них, немного добавить воды (если горшочек на 0,5 л - 0,5 стакана воды) и в духовку на пол часа
Если нет горшочков, то можна на глубокой сковороде, закрытой крышкой
 
Отличная темка! Я и в прошлом году черпала вкуснейшие рецептики из такой же темки. А насчет Нового года, каждому своё! У моей семьи праздничное Новогоднее настроение началось буквально после первого снега! ;) Хотя его даже снегом назвать нельзя было! И меню уже составили на праздничный стол. Как всегда будет индейка запеченная в духовке целиком, бутики с красной икрой и 2-3 лёгких салатика. Вот хочу попробовать новый салатик. Ели его в этом году, когда отдыхали в Крыму, в ресторане "Три пескаря": На мелкой тёрке потереть сыр и яйца, порезать тонкими полукольцами помидор и тонкой соломкой слабосолёную сёмгу. Выложить слоями и прослоить майонезом, не перемешивая выложить на листья салата. Нам он очень понравился, приятного аппетита! ;)
 
жирная семга,жирный майонез,жирный сыр,жирное яйцо и жирный помидор:eek:вы умудряетесь еще и есть это? ваш ливер скоро вас удивит.я такой хуйней любимую винтовку бы не смазывал.а вы этим обжираетесь и еще другим советуете-стыдно вам должно быть,майонезная нямочка.

вообще.девочки,заготавливайте быренько майонезик ведрами,а то подорожает и нечем будет потчевать ваших майонезных мужиков и майонезный детишек с майонезными свекрухами:) главное с сыриком наслоить незабудьте,чтобы все урчали.а на отдельном блюдечке не забудьте фестальчику положить,в красивых,новогодних коробочках-он как раз для вашей породы выведен в майонезных лабораториях,чтобы ва как можно больше кушали вкусный соус и не помирали быстро.

Я как только увидела ваше сообщение, уже приготовилась к майонезному холивару)))) Пожалуй, подпишусь на темку :D
У нас на НГ, скорее всего, будет утка с яблоками, может быть, грибной жульен, какие-нибудь овощи свежие, какой-нибудь домашний десерт торт или английский рождественский кекс, который месяц выстаивается и трепетно поливается коньяком!

помимо этого каких-нибудь салатов вкусных, среди которых по-любому один будет майонезным или почти майонезным - с домашним соусом из желтка, масла, дижонской горчицы, лимона и пр.
 
Останнє редагування:
Новогодний стол 2012 должен быть не только вкусным, но и красивым. Поэтому красиво украшаем фруктовые нарезки, мясные тарелки, сырные тарелки, и блюда с овощами. Вот такая вот подборочка получилась:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот еще интересный новогодний салатик «Черепаха»
Ингредиенты
200 г куриного филе
4 яйца
250 г яблок
150 г лука
100 г сыра
100 г грецких орехов
соль
майонез
 
Я горбушу куплю, сёмги кусочек- это на рыбную тарелку. Колбаску сами сделаем, благо своя коптильня имеется, хотя я этим делом не фанатею. Канапе тарелочку закусочных (сыр-креветка-оливка), пару салатов, но я майонез избегаю, заправлю оливковым маслицем с лимоном и травками. А вообще очень люблю Новый год, хлопоты, падарки!!!
 
Курицу запеку, торт сделаю, салаты... может но уже 1-го. Ненавижу доедать после праздников еду. Шампанское не покупаем давно, водку и коньяк не пью я, так что на новый год или хорошее пиво или хороший коньяк (короче- то что будет пить муж).
ЗЫ салаты быстро нарезаю яйцерезкой TORO (тескомовская не вынесла такого надругательства:D). Но только все вареное резать надо. Режу картошку, яйца, свеклу и морковку и сырые шампиньоны. Есть еще сеточка для нарезки. но я уже ей не пользуюсь. Я еще купила в этом году сервировочные кольца, посмотрим что из этого выйдет :D
 
Вадим-28, я конечно понимаю что вы скорее всего из нямского сообщества, но так выражаться не очень хорошо. каждый кушает так как считает нужным.

я не знаю что буду готовить на НГ, сёмгу топить в майонезе точно не буду))
но оливье советского типа (только с мясом, и с добавлением сметаны) сделаю обязательно, не представляю себе 1 января без этого салата.
думаю будет запечённый гусь или утка, овощи всякие, колбасы (хотя я их не люблю) сыры. морепродукты и язык я не люблю, хотя многие считают что это самые праздничные продукты.
 
жирная семга,жирный майонез,жирный сыр,жирное яйцо и жирный помидор:eek:вы умудряетесь еще и есть это? ваш ливер скоро вас удивит.я такой хуйней любимую винтовку бы не смазывал.а вы этим обжираетесь и еще другим советуете-стыдно вам должно быть,майонезная нямочка.

вообще.девочки,заготавливайте быренько майонезик ведрами,а то подорожает и нечем будет потчевать ваших майонезных мужиков и майонезный детишек с майонезными свекрухами:) главное с сыриком наслоить незабудьте,чтобы все урчали.а на отдельном блюдечке не забудьте фестальчику положить,в красивых,новогодних коробочках-он как раз для вашей породы выведен в майонезных лабораториях,чтобы ва как
можно больше кушали вкусный соус и не помирали быстро.[/Q



Браво!!! Знаете, Вадим, лично вы замените собой все салаты с майонезом на Новогоднем столе! Потому что столько "гавна" сколько вышло из вас хватит чтоб испортить праздник любому человеку! И мне искренне жаль вашу семью. Не одна "дорогая" нарезочка и постный салатик не прикроет вашу ущербность! :D
 
у меня на новый год стол всегда спонтанный,но гусь запеченный будет-мы с женой работаем много,а потому готовиться времени не будет-скорее всего легкие закуски:икра,дорогие копченности,отварной язык,всякие оливки под водочку и спиртяжки высокого класса(все как в лучших советских домах):D на салат времени не будет,но если появится,то он будет из помидор,сладкого перца,крымского лука,оливок,феты,креветок,мидий и осьминожек,каперсов,листьев салата,ьез соли,но с приправлен соевым соусом смешанным с оливковым маслом(дорогим,конечно же) и никакого плохого говна с прослойками из майонеза. Но моя мама и теща(которая живет далеко.слава джа)-они самые настоящие майонезные тетки и все вышеперечисленное терто-слоеное говно будет может быть у них на столе,впрочем они тоже много работают и вряд ли успеют так навредить себе и гостям:D но наши родители,к сожалению, и являются причиной вот таких бездарных кухонных нямок,как верхние сюсюкающие овуляшки,а потому тертый сырик и прочая несовместимая с жизнью лабуда еще долго будут отравлять жизнь порядочным мужикам и их отпрыскам:D

Интересно, неужели водочка со спиртом и копчёностями повредит печени меньше, чем салат с майонезом?))
 
Интересно, неужели водочка со спиртом и копчёностями повредит печени меньше, чем салат с майонезом?))
так там ключевое слово "дорогие" ;), а лучше нанести вред печени дорогой копчёностью, чем дешёвым майонезиком :ги: Всё же понятно)
 
я не знаю что буду готовить на НГ, сёмгу топить в майонезе точно не буду))
но оливье советского типа (только с мясом, и с добавлением сметаны) сделаю обязательно, не представляю себе 1 января без этого салата.
думаю будет запечённый гусь или утка, овощи всякие, колбасы (хотя я их не люблю) сыры. морепродукты и язык я не люблю, хотя многие считают что это самые праздничные продукты.
Да, мне колбасы тоже уже не по душе, раньше в советские времена они были счастьем на столе праздничном, а теперь и в обычный день их не покупаем...
На счет мясного пока не знаю, может и вообще ничего не будет - из курицы или утки все блюда, мне птица больше нравится, да и ночью она легче переваривается :)
Вот мне подсказали сациви приготовить из курицы, никогда раньше не готовила, но посмотрела рецепт, думаю вкусно получится. Кто если готовил сациви, поделитесь опытом приготовления и впечатлениями от этого блюда?

p.s. давайте все же жить дружно и не наезжать друг на друга... тема была все же сделана для обмена мыслями о еде, а не о ее калорийности или отсутствия других дел на ноябрь.
 
Вот один из популярных рецептиков

Сациви

Курицу нужно разрезать на кусочки.Желательно перед этим снять с нее кожу. Кожа снимается легко. Ножницами вырезать хребет, я еще отрезаю края крылышек и края косточек ножек. Эти нужные «ненужности» положить в кастрюлю, залить водой и сварить из них бульон. Оставшиеся части курицы нарезать произвольно на небольшие кусочки обжарить на сильном огне в сливочном масле. Посолить, закрыть крышкой и оставить тушиться на медленном огне, на время варки бульона. Курица тушится в масле и в выделившимся соке. Тем временем подготовим соус сациви. 2 мелко нарезанные луковицы тушить в сливочном масле на медленном огне почти до растворения, лук не нужно румянить. 2 стакана очищенных грецких орехов измельчить как можно мельче. Я два раза прокрутила через ручную мясорубку. Взять понемногу хмели-сунели, аджики, мускатного ореха, красного перца, 2 палочки гвоздики, сухой зелени, карри.

Всю эту «палитру» смешать с орехами и нарезанной зеленью киндзы, добавить половину столовой ложки уксуса. Тщательно растереть. Хорошо перемешивая, постепенно подливать горячий бульон. Примерно два cтакана,смотря сколько сока осталось в сковородке с курицей. Получившимся соусом сациви заливаем курицу и держим на огне под крышкой 5-7 минут. Сациви подают холодным со свежими овощами и белым хлебом.
 
Вадим-28, я конечно понимаю что вы скорее всего из нямского сообщества, но так выражаться не очень хорошо. каждый кушает так как считает нужным.

я не знаю что буду готовить на НГ, сёмгу топить в майонезе точно не буду))
но оливье советского типа (только с мясом, и с добавлением сметаны) сделаю обязательно, не представляю себе 1 января без этого салата.
думаю будет запечённый гусь или утка, овощи всякие, колбасы (хотя я их не люблю) сыры. морепродукты и язык я не люблю, хотя многие считают что это самые праздничные продукты.

оливье со сметаной и мясом звучит отлично,это неоспариваемая классика,которая была всегда:клас: сыры я тоже не очень,а вот язык с детства люблю и на столе он у меня будет,морепродукты тока в салат ибо там им только и место.

так там ключевое слово "дорогие" ;), а лучше нанести вред печени дорогой копчёностью, чем дешёвым майонезиком :ги: Всё же понятно)

а почему бы и нет? новогодний стол-это ведь самый лучший стол,а дорогой балык-это самый вкусный балык,хорошая икра тоже и к водке это относится:D я вам желаю только самых лучших продуктов на праздничном столе:)
 
DJIN_A спасибо за рецепт, у меня примерно такой же есть :) а как по вкусу получается? стоит того чтоб трудится на его приготовлением?
 
та копчености слабые и банальные-хороший балык это максимум:) водка ущерб конечно хороший нанесет,но это единоразовый ущерб,новогодний тыкскыть,а вот майонез едят почти каждый день-а это вред постоянный:)
Да ладно... некоторые и водку каждый день кушают ;)

а почему бы и нет? новогодний стол-это ведь самый лучший стол,а дорогой балык-это самый вкусный балык,хорошая икра тоже и к водке это относится:D я вам желаю только самых лучших продуктов на праздничном столе:)
Вот фиг его знает, но кума с такой ностальгией вспоминает бутербродики с рыбным балыком, который готовил мой папа (балык готовил папа, а бутербродики мама:D). Наверное не в цене дело, финансы то позволяют дорогое кушать.
 
Назад
Зверху Знизу