Как я компьютерную плату продавал на ХФ

Student_F

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2010
Повідом.: 8
Как я компьютерную плату продавал на ХФ

На форуме я продавал плату материнскую Gygabyte GA-8GEM667 от своего домашнего компа - состояние у ней идеальное. На новый год родители подарили деньги на модернизацию компьютера. Мой сосед работающий в Полтаве помог модернизировать, ну а старое железо естественно порекомендовал продать на ХФ.
Цену я ставил на материнку на s478 - 150гр. что нормально по найденым мной объявам.
Продал плату некому Олегу (John Locke) с Клочковской, он ещё торговался - мол она обрезанная говорит, ещё и с видео. За 100гр. говорит возьму.:(
Я ему её принёс чуть ли не с дому.
Давал ему полностью рабочую - состояние у материнки идеальное.
Звонил он во вторник говорит что мост горелый - при чём так уверенно утверждал, что у этих материнок мосты горят - типа это нормально?!!?:контракт:
Просит назад 100гр.
Форумчане посоветуйте что делать деньги ему возвращать за убитую им мамку?!:(
 
А времени между продажей и звонком сколько прошло?
 
Манибек оговаривали? Проверяли материнку при нем?
 
Если мать не тестили при продаже и был оговорен манибек, то да: деньги вернуть, сгоревшую мать повесить дома на стенку.
 
А сколько времени прошло с момента сделки? Если больше двух-трех дней, то всё, можно не отдавать. Что там было насчет манибека? Договаривались? Проверка матери при продаже была?
Я бы не отдавал бабки, если больше трех дней прошло. Всё-таки это же не магазин с гарантией. Так что тут уже такое дело - риск называется. Гарантии никто не даст. Манибек - да. 2-3 дня.
Я, кстати, тоже купил комп на 478-м сокете, с горелым южником. Я тогда ещё не шарил в этом. Сказал продавцу, что ЮСБ не пашет. Он мне контроллер подогнал. Сетевуху я уже сам купил. И почти два года работает.
А винт тоже покупал... Новый, но без гарантии. Проработал он полгода и полетел. Так что же мне, претензии ему предъявлять? Купил-то я почти в два раза дешевле.
 
На форуме я продавал плату материнскую Gygabyte GA-8GEM667 от своего домашнего компа - состояние у ней идеальное. На новый год родители подарили деньги на модернизацию компьютера. Мой сосед работающий в Полтаве помог модернизировать, ну а старое железо естественно порекомендовал продать на ХФ.
Цену я ставил на материнку на s478 - 150гр. что нормально по найденым мной объявам.
Продал плату некому Олегу (John Locke) с Клочковской, он ещё торговался - мол она обрезанная говорит, ещё и с видео. За 100гр. говорит возьму.:(
Я ему её принёс чуть ли не с дому.
Давал ему полностью рабочую - состояние у материнки идеальное.
Звонил он во вторник говорит что мост горелый - при чём так уверенно утверждал, что у этих материнок мосты горят - типа это нормально?!!?:контракт:
Просит назад 100гр.
Форумчане посоветуйте что делать деньги ему возвращать за убитую им мамку?!:(

Доразгонялсо... :D Следы гари есть? Если есть - то фтопку.
 
Круто доставка с Полтавы. Если мать проверили при покупатели она работала, а щас нет, то однозначно можно не отдавать. Если не проверили, и ты не морозился от покупателя и он позвонил в течении огавореноого срока, обычно 1-3 дня., то обязан вернуть.
 
Круто доставка с Полтавы. Если мать проверили при покупатели она работала, а щас нет, то однозначно можно не отдавать. Если не проверили, и ты не морозился от покупателя и он позвонил в течении огавореноого срока, обычно 1-3 дня., то обязан вернуть.

...если изделие не имеет механических повреждений, термических повреждений, следов стороннего вмешательства, повреждений электрических контактов, соединений, разъемов и т.д.
 
Да - мосты на ней действительно горят частенько...

Есть три варианта:
- мать изначально была не рабочей;
- мать изначально была рабочей, но корявые руки покупателя её убили;
- мать изначально была рабочей, но покупатель хочет вернуть не её, а аналогичную нерабочую.

Поэтому всё зависит от договорённостей - сроки манибэка, условия проверки. Если всё покупателем выполнено по договорённости, то придется вернуть денежку - ничего не поделаешь. Покупка/продажа без проверки - риск для обеих сторон.

Но при встрече нужно обращать внимание на возврат товара именно в том виде, в котором он был во время покупки. Если он принесет мать с явными признаками горения, хотя при покупке мать осматривалась и претензий визуальных к ней не было, то слать лесом.

ЗЫ: а может человек её просто запустить не смог - вот и говорит что нерабочая, хотя она работает... Тоже бывает )))
 
Останнє редагування:
спасибо, исправил :)
 
Всем спасибо за рекомендации.

Напишу по пунктам.
Во первых мать рабочая это сто процентов я её снимал с другом с компа (она как была куплена в СПЕЦВУЗЕ с компьютером так и не вынималась из системника).
Во вторых она в идеальном состоянии - покупатель Олег ещё сказал что то наподобие "ого она как новая выглядит".
В третьих когда он мне звонил говорил что мост нереально грееться?!!? Градусов 90....
Когда я ему продавал он сказал что у него такие уже были мамки?!!!!????

И напоследок манибек я ему конечно дал до конца недели, но.... а что если он её спалил?! Или убил БП блоком - у него же предидущая плата сдохла как то?

Для меня как для студента 100гр. деньги большие. А на плату которая работала 100% - на стенку вешать - это перебор...
 
Пошли его нахуй по телефону. Деньги пропей.
 
Пошли его нахуй по телефону. Деньги пропей.
Ну а потом появится тема "Продавец - кидала" :D

...Во первых мать рабочая это сто процентов я её снимал с другом с компа (она как была куплена в СПЕЦВУЗЕ с компьютером так и не вынималась из системника)...
Не показатель.
Была у меня когда-то ситуация - через меня один хороший знакомый покупал видеокарту у другого хорошего знакомого. Обоих давно знаю и обоим доверяю. Ну так вот мне отдали видео, я передал её дальше. В итоге покупатель звонит и говорит что не работает... А продавец - "работала, я снимал её с рабочего компа"... При этом у обоих руки не из @опы растут в отношении компьютерной техники... :) В какой момент она похерилась - ХЗ...
 
Есть вариант что при транспортировке отошел радиатор на юге, ну и сгорел он к ебеням. Хотя я не представляю, как можно такое замутить, другое дело северный мост. Но не южный.
Ну раз был манибек, то должен отдать деньги.
Зато теперь будешь знать на будущее, что желательно отдавать или покупать с проверкой, и манибек ограничивать 1-2 днями, а не "до конца недели".
 
- мать изначально была рабочей, но корявые руки покупателя её убили;
- мать изначально была рабочей, но покупатель хочет вернуть не её, а аналогичную нерабочую.

Очень интересно даже такое бывает:eek:.

Всё таки считаю что вина на покупателе. А плату я вёз аккуратно упакованную с кароночками в своей папке для тетрадей лекционных.

Тему закрываю. Задумайтесь люди которые на форуме продают своё!:(
 
Назад
Зверху Знизу