Религия и наука

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 610
Религия и наука

:)
Как можно доказать существование бога?
:пиво:
 
:)Есть такая проблемка. Нужно попробовать либо доказать, либо сами понимаете... Ну, мне, например.:пиво:
Странная вещь, вы собираетесь что то себе доказывать? Попробуйте сначала доказать его существование, и вы прийдете к неожиданным выводам, что если бог есть, то в нашем мире его - НЕТ:(.
 
:)Есть такая проблемка. Нужно попробовать либо доказать, либо сами понимаете... Ну, мне, например.:пиво:
... вряд ли таким путем ты к Богу прийдешь ... Бог заплатил слишком большую цену за тебя (за твою вечную жизнь) и оставил тебе евангелие (Новый Завет) в котором подробно описано какую цену и каким образом Бог заплатил за твое спасение,
и если ты по своей натуре не лукавый (не двойственный) человек, то прочти внимательно Евангелие, и ты поверишь в Бога ... а если лукавый, то никогда к Богу не прийдешь (но лукавые люди Богу и не нужны, как и сам Лукавый, т.е. Сатана)
 
... вряд ли таким путем ты к Богу прийдешь ... Бог заплатил слишком большую цену за тебя (за твою вечную жизнь) и оставил тебе евангелие (Новый Завет) в котором подробно описано какую цену и каким образом Бог заплатил за твое спасение,
и если ты по своей натуре не лукавый (не двойственный) человек, то прочти внимательно Евангелие, и ты поверишь в Бога ... а если лукавый, то никогда к Богу не прийдешь (но лукавые люди Богу и не нужны, как и сам Лукавый, т.е. Сатана)
Если человек не отрицает бога, значит он уже имеет веру в него. А вере доказательства не нужны, и я бы сказал даже вредны.
 
Если человек не отрицает бога, значит он уже имеет веру в него. А вере доказательства не нужны, и я бы сказал даже вредны.
Почему же вредны? Разве Богу есть что скрывать, или Он переживает, что ты будешь что-то искать и узнаешь что-то не желательное? Как понять вредны? Откуда в человеке жажда познания нового? Ах да рабы....точно...
 
:)Есть такая проблемка. Нужно попробовать либо доказать, либо сами понимаете... Ну, мне, например.:пиво:
Спасибо друзьям;) вот тебе мякоть, осталось проглатить:
"Николай Кузанский полагал, что человек способен вполне познавать природу, и это осуществляется посредством чувств, воображения, рассудка и разума. Чувственное познание - это начальная стадия познания, она упорядочивается рассудком. При этом Николаем Кузанским большое значение придается математике. Если рассудок связан с.чувственным познанием, то разум от этого свободен. Разум - это высшая теоретическая способность человеческого сознания, которая направлена на выявление, осмысление и преодоление противоположностей. "Разум с момента, когда природа его допускает переход к умозрению, постигает лишь всеобщее, нетленное и непрерывное"
А опосля и :пиво:
зЫ.Проблемы мы создаем сами, когда ленимся познавать и размышлять...
 
:)Я думаю, что религия и наука это два разных пласта человеческой культуры. И они находятся на разных горизонтах. Тоесть не пересекаются. Наука имеет в своей основе сомнение и, как результат, поиск и познание, основанное на доказательстве, а религия основана на вере. Каждая из них полезна для человека. Возможно я не совсем четко сформулировал тему, но хотелось бы понять как можно получить душевное "отдохновение" в нашей повседневной суете. Однако, если опираться на библию, то это же ужас какой-то! В двадцать первом веке считать, что Бог сделал Землю за 7 дней, а Адама их красной глины. Да и вообще, некоторые постулаты просто поражают. "Бог любит тебя таким, какой ты есть." Получается и Гитлер и, например, мать Тереза одинаковы. :пиво:
 
... вряд ли таким путем ты к Богу прийдешь ... Бог заплатил слишком большую цену за тебя (за твою вечную жизнь) и оставил тебе евангелие (Новый Завет) в котором подробно описано какую цену и каким образом Бог заплатил за твое спасение,
и если ты по своей натуре не лукавый (не двойственный) человек, то прочти внимательно Евангелие, и ты поверишь в Бога ... а если лукавый, то никогда к Богу не прийдешь (но лукавые люди Богу и не нужны, как и сам Лукавый, т.е. Сатана)
:)Я не лукавый. Я хочу кое-что для себя понять. Вот не зря же есть такая шутка. Человек читает инструкцию к прибору когда сломал его, а Библию - когда прожил жизнь. Может быть я уже почти прожил жизнь?:пиво:

))) Отличия в половой принадлежности...как минимум;) Сомнения - стимул к размышлению и поиску.
:)Надеюсь, Вы понимаете, что я не о том.:пиво:
 
Получается и Гитлер и, например, мать Тереза одинаковы. :пиво:

Так и есть. Оба стремились "помочь хорошим людям" и "освободить" от "зла".
Оба были сильно вовлечены в это. Тока у каждого свои были "хорошие люди". :D
 
:)Я не лукавый. Я хочу кое-что для себя понять. Вот не зря же есть такая шутка. Человек читает инструкцию к прибору когда сломал его, а Библию - когда прожил жизнь. Может быть я уже почти прожил жизнь?:пиво:

бывают и "приборы" такие что не все в инструкции понятно даже на 3-ий (или 103-ий) день чтения ... я вот до сих пор не осилил инстркуцию к процессору Лексикон и синтезатору Роланд ... на счет Библии могу посоветовать начать читать ее с 2-й части, т.е. с Нового Завета ...
 
:) В двадцать первом веке считать, что Бог сделал Землю за 7 дней, а Адама их красной глины.

в Библии написано что у Бога один день как тысяча лет ... а человек физически сотворен исключительно из земных элементов таблицы Менделеева ...

Да и вообще, некоторые постулаты просто поражают. "Бог любит тебя таким, какой ты есть." Получается и Гитлер и, например, мать Тереза одинаковы. :пиво:

если рецидивист по настоящему расскаивается, он уже будет совершенно другим человеком ... и даже намного лучше чем в среднем обычный человек ... а каждый обычный (без Бога) может когда то вытворить что то "уму непостижимое"
 
Назад
Зверху Знизу