Временный регистрационный талон

dux

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2006
Повідом.: 377
Временный регистрационный талон

У меня есть генеральная доверенность на авто, насколько я знаю нужно еще оформлять временный регистрационный талон для того чтоб можно было ездить. Кто знает нужно оформлять этот талон или нет. Можно ли ездить без него?
 
за границу точно с довереностью не выпустят, только с временным талоном.
 
за границу точно с довереностью не выпустят, только с временным талоном.

Да, на счет загарницы это верно. Даже в с стандартной генеральной доверенности это прописано, а как обстоят дела с поездками внутри страны?
 
Да, на счет загарницы это верно. Даже в с стандартной генеральной доверенности это прописано, а как обстоят дела с поездками внутри страны?
Меня приняли как-то на въезде в Харьков. Тормозили всех подряд, искали, к чему докопаться. Денег не давал, оформили протокол. Причем сначала гаец дал его пустым на подпись, а на мое замечание на то, что так делать нельзя, состроил обиженную морду и, бурча под нос, принялся описывать причину, скрипя мозгами :) Написал, что обязуюсь сделать талон в ближайшее время и уехал. Ждем-с повестки...
 
Меня приняли как-то на въезде в Харьков. Тормозили всех подряд, искали, к чему докопаться. Денег не давал, оформили протокол. Причем сначала гаец дал его пустым на подпись, а на мое замечание на то, что так делать нельзя, состроил обиженную морду и, бурча под нос, принялся описывать причину, скрипя мозгами :) Написал, что обязуюсь сделать талон в ближайшее время и уехал. Ждем-с повестки...

Точно также сегодня остановили в Дергачах и предлагали чистым подписать )
 
Неплохо бы добавлять, что это Ваше личное мнение.

Да пусть даже и личное.
Согласно ПДД, временный тех талон входит в список обязательных документов, если разговор не о владельце.

Согласно ГК доверенности вполне хватает для управления и распоряжения.

Вот и выходит. что факт нарушения пункта ПДД есть, а так как ПДД протеворечит ГК, то наказаь не возможно.
 
Меня тоже пару раз, когда останавливали спрашивали временный талон, я говорил, что не знал о том, что это обязательно и обязуюсь сделать талон в ближайшее время, после чего меня отпускали. А вообще вроде за его отсутствие максимум делают предупреждение. А если заполняли протокол, то потом в суд никого не вызывали.
 
Меня приняли как-то на въезде в Харьков. Тормозили всех подряд, искали, к чему докопаться. Денег не давал, оформили протокол. Причем сначала гаец дал его пустым на подпись, а на мое замечание на то, что так делать нельзя, состроил обиженную морду и, бурча под нос, принялся описывать причину, скрипя мозгами :) Написал, что обязуюсь сделать талон в ближайшее время и уехал. Ждем-с повестки...
Кстати, ничего так и не пришло ;)
 
.

500 гр обошолся 30 декабря (через мусорков).
 
Назад
Зверху Знизу