Муж на родах

вы хотите присутствовать на родах своего ребенка?

  • да

    Голосів: 393 50.1%
  • нет

    Голосів: 392 49.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    785
по теме.был,все видел.понравилось,хотя с руки можно было делать слепок для дантиста жены,особенно с того,когда ей квач с йодом по локоть всадили.персонал-мудаки ,за редким исключением.
 
по теме.был,все видел.понравилось,хотя с руки можно было делать слепок для дантиста жены,особенно с того,когда ей квач с йодом по локоть всадили.персонал-мудаки ,за редким исключением.

а когда вы рожали?

и где?
 
Хочу узнать ваше мнение. Должен ли муж присутствовать на родах или нет? При условии что жена этого хочет:) Ну а может вы и сами этого хотите....больше чем жена

Мы долго с женой это обсуждали, а когда подошло время рожать (в конце декабря), то был обьявлен карантин и партнёрские роды запретили категорически. И никого наши желания не интересовали. Только не надо рассказывать, что надо было дать взятку в тыщу баксов - и все двери были бы открыты, эти деньги лучше потратить на малыша
 
Муж на родах не нужен, если он конечно не медик.
а если медик, ему ниче не может показаться? если он стоматолог, к примеру? а если он акушер, и будет советами "помогать"?:)
[QUOTE/]Потому, что ему может показаться про медперсонал что-то неладное, и уже это не роды будут а разборки, что может в свою очередь плачевно для ребёнка закончится. Также, потому что это мощнейшая психологическая травма сексуального характера - дело в том, что половые органы жены муж, после увиденного, уже никогда подсознательно не будет воспринимать как прежде, возможно и половые органы других женщин. Увы, глубокие факты.[/QUOTE]
Факты, пожалуйста, в студию!

[QUOTE/]Даже если жёны хотят и вы хотите блеснуть своей смелостью и хладнокровностью - не соглашайтесь. Лучше 100 раз всё взвесьте, ибо о вашей психике женщины не думают, когда давят на ваше присутствие на родах. Поверьте, психологически жёнам проще на родах, они не видят всего, испытывают только физическую боль.[/QUOTE]

а Вы сами сколько детей родили?

[QUOTE/]Также при родах бывают непредвиденные последствия, смерть ребёнка, жены, ребёнок калека и т.п. После этого оба человека в паре уйдут в очень глубокую депрессию. При этом азы отношений показывают, что в таких ситуациях один должен оставаться оптимистом. В случае если оба вошли в депрессию(после присутствия на родах с плохими последствиями вероятность такого многократно увеличивается) и нет межличностной поддержки в семье после случившегося, то в лучшем случае будет развод/пьянство, в худшем суицид одного из участников.[/QUOTE]
Вообще логики, если честно, не вижу...

[QUOTE/]Не устраивайте шоу из родов. Сколько людей, столько и последствий. Приключения на задницу лучше в другом месте поищите. И не надо прикрываться мнимой поддержкой, боли при родах меньше не будет от этого. [/QUOTE]
Будет!

[QUOTE/]Может у кого-то и хорошо всё вышло, никто не спорит, но не советуйте так рьяно, вы не можете гарантировать нормальный исход у других.[/QUOTE]

Рьяно никто не советует, все исходят из собственного опыта, а нормальный исход гарантирован быть не может в любом случае, и это не повод жену в родах не поддержать. А поддержка - колоссальная!!! я своему мужу всю жизнь буду благодарна за его там присутствие, и травмы он никакой не получил, ибо не лазил, куда не просили;)
и не нужно мне рассказывать про отдаленные психологические последствия и немерянное кол-во разводов из-за родов - причин для разводов и без родов существовала масса, и ПР - не основная.
 
Геройствовать нужно в других местах и ситуациях. Геройствовать во вред себе нужно не просто так. А на родах это как раз "просто так". Ради чего это? Ради шаблонного мнения что "женщине будет легче когда рядом муж"? Чушь.

Да в чем геройство-то? Нормальная ситуация, жизненная. А если муж ногу поломал, и жена судно за ним выносит - это тоже геройство? Или у Ж на роду написано г... выносить, а М - ранимые? Какой-то юношеский максимализм:)

Люди, принимая решение о создании семьи, не зря произносят "вместе и в горе, и в радости". Это как раз такая ситуация (и, заметьте, это не горе, отчего ж радость не разделить?)
 
РасставьТЕ пожалуйста цитаты нормально, а то читать неудобно.

Правда? Мы ж, вроде, не на Ты еще?

Там внизу дополнение, про медиков. Либо читай до конца, либо вообще не читай.
Про медиков появилось позже, когда я уже отвечала, это во-первых, а во-вторых, хороший врач - не панацея, и, если бы Вы рожали, Вы бы это уже поняли. Даже с самым лучшим врачом и идеальной Б, роды - это лотерея.

Не давите на опыт, не тот случай.
То есть, нет детей, я правильно поняла?:) А случай, как раз, именно тот.
Юношеский максимализм. Я тоже лет до 19 считала, что просыпаться должнауже накрашенной:)

Её можно видеть только тогда, когда мозги работают. Увы.

уровень интеллекта определяет и логичность изложения материала. А логики там нет:)


Возможно в будущем вы будете ему благодарны на расстоянии, и возможно именно его присутствие на родах будет определяющим. Не зарекайтесь.
Не каркай


Все мы ранимые. Не строй из себя хладнокровную плз. Роды это как и операция по сути. Чем больше посторонних лиц на операции, тем больше вероятность плачевного исхода.
Да я, как бы, не строю ничего, я никакая не хладнокровная, и даже психолога из себя не строю, в отл. от некоторых:)
 
Также, потому что это мощнейшая психологическая травма сексуального характера - дело в том, что половые органы жены муж, после увиденного, уже никогда подсознательно не будет воспринимать как прежде, возможно и половые органы других женщин. Увы, глубокие факты.

Что-то с фактами я не разобралась. Вы ссылку дали про обсуждения подобных тем, а не на конкретные факты, где мужикам поплохело от родов.
 
Что-то с фактами я не разобралась. Вы ссылку дали про обсуждения подобных тем, а не на конкретные факты, где мужикам поплохело от родов.
Если муж раньше считал что у жены маленькая дырочка. :D
 
Если муж раньше считал что у жены маленькая дырочка. :D

Да я вот теперь распереживалась за здоровье брата - он фильм о родах по телику видел (в подробностях). А еще в инете куча всевозможных фотографий - надо их запретить, а то ненароком наткнется какой мужик - и все. Травма
 
100% против! После такого с будущей мамой может даже ничего уже и не захотеться! Хотя, нужно учитывать то, как к этому относится и сама будущая мама - будет присутствие мужа ей поддержкой или ее будет только отвлекать!
 
Самое смешное - что ужоссссссы про неокрепшую мужскую психику, которые, бедняжки такие, увидели роды, и все - "НЭ СТОИТЬ":), рассказывают в основном женщины:):):)

Получаеться классно:
мужик говорит - был на родах, все отлично, а дэффушки спорят - им лучше знать, каково мужчинам:):)
 
Самое смешное - что ужоссссссы про неокрепшую мужскую психику, которые, бедняжки такие, увидели роды, и все - "НЭ СТОИТЬ":), рассказывают в основном женщины:):):)

Получаеться классно:
мужик говорит - был на родах, все отлично, а дэффушки спорят - им лучше знать, каково мужчинам:):)

ага, к тому же, как правило, нерожавшие:D

100% против! После такого с будущей мамой может даже ничего уже и не захотеться! Хотя, нужно учитывать то, как к этому относится и сама будущая мама - будет присутствие мужа ей поддержкой или ее будет только отвлекать!

:D Клон Inessy?:D
 
:клас:
Нерожавшие рожавших не поймут.
Мой муж присутствовал на родах. Никто ни о чем не жалеет, очень большая поддержка.
Также, потому что это мощнейшая психологическая травма сексуального характера - дело в том, что половые органы жены муж, после увиденного, уже никогда подсознательно не будет воспринимать как прежде, возможно и половые органы других женщин. Увы, глубокие факты.
Девушка, какая психологическая травма, вы о чем? Вы думаете муж стоит и заглядывает что там происходит? Это раз. А во-вторых он присутствует при рождении СВОЕГО ребенка. Эта такая буря эмоций, и при чем только положительных.
То что вы привели ссылку на обсуждения - это не факты.
 
к тому же ссылка - целенаправленный поиск проблемных ситуаций, точно так же можно дать ссылку "роды - удовольствие для М", и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу