Ремонт балкона

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2013
Повідом.: 2676
Ремонт балкона

решил сделать ремонт балкона.
Сейчас на балконе стоит 160 см диван, стол, столик на стене висит (как в поезде).
Хочу убрать стену между комнатой и балконом и сделать широкий подоконник (жена любит цветы и будет еще место, куда их ставить).
но есть несколько вопросов.
Что будет дешевле:
1. ставить рамы
ставить балконный блок
не убирать стену
не утеплять балкон?
или
2. ставить рамы
не ставить балконный блок,
убирать стену,
утеплять балкон?
В идеале хочеться что-то похожее в результате получить, как на фото. Понятное дело, что диван уже не станет, но этим готов пожертвовать

Хотелось бы услышать ответы специалистов.
 

Вкладення

  • i (3).jpg
    i (3).jpg
    68.4 КБ · Перегляди: 516
Re: Ремонт балкона

Подумай, почему батареи пытаются ставить под окна.
сделать широкий подоконник (жена любит цветы и будет еще место, куда их ставить)
Конденсат и в последствии грибок - прилагаются в комплекте.
 
Re: Ремонт балкона

То что на фото то полный треш.
 
Re: Ремонт балкона

Я не спрашиваю, откуда и какое фото.
Я задал вопрос по поводу цены и целесообразности перепланировки.
Если просто поумничать - проходите мимо.
если дельный совет и консультация - спасибо
 
Re: Ремонт балкона

сначала было - хочу как на фото . Потом сказал что не надо умничать ,откуда фото . Так то ли ехать, то ли шашечки.
 
Re: Ремонт балкона

Кум делал такую фигню, бо у него комнатуха реально маленькая, на балкон вынес комп, полки, ну и вместо подоконника столешница. Приблизительно как на первой фотке. С наружной стороны обшивал профилем, утеплялся, кажись минватой, обшивал осб, батарею дублировал и с той стороны. Не жалуется.
Себе делал балкон - выложил шлакоблоком , снаружи утеплял пенопластом. Пол надо было приподнять см на 15 - так тоже кинул балки, минвату, сверху доска половая, осб, линолиум. Балконный блок не выносил. Дверь на балкон открыта круглый год, закрывается только когда приходят друзья-курильщики, ну и зимой когда жена размораживает холодильник-морозилку и все продукты выпирает на балкон.
Главное, стеклопакет уличный ставь двухкамерный, а там как хош
А цена, то дело такое, от много зависит. Ну и целесообразность перепланировки. Мне не нужна была, балкон 5,60 м на 1,10 м, я еще по метру с каждой стороны заложил шлакоблоком под верх и сделал шкафы. Мне удобно+куча всяких не часто, но очень нужных вещей поныкана
 

Вкладення

  • IMG_20210425_210046.jpg
    IMG_20210425_210046.jpg
    169.8 КБ · Перегляди: 470
Re: Ремонт балкона

Я не спрашиваю, откуда и какое фото.
Я задал вопрос по поводу цены и целесообразности перепланировки.
Если просто поумничать - проходите мимо.
если дельный совет и консультация - спасибо

Не указано основное - какой дом и какой балкон сейчас? Фото балкона и смежной комнаты?
 
Re: Ремонт балкона

купите частный дом.
 
Re: Ремонт балкона

Хочу убрать стену между комнатой и балконом

бти и теплосеть перепланировку разрешают?

Подумай, почему батареи пытаются ставить под окна.

Конденсат и в последствии грибок - прилагаются в комплекте.

угу.
 
Re: Ремонт балкона

Конденсат и в последствии грибок - прилагаются в комплекте.
В некоторых панельках на кухне не предусмотрена батарея и конденсата и грибка нет.
У меня конденсат был на двух лоджиях, решил утеплением снаружи, утеплил пенопластом пятёркой и конденсат пропал.
На третьей лоджии убрал балконный блок, снаружи утепление 15 см, внутри думаю сделать гипс с ватой.
 
Re: Ремонт балкона

В некоторых панельках на кухне не предусмотрена батарея и конденсата и грибка нет.

на кухнях вытяжки, есть микропроветривание даже при закрытых окнах.
Тогда и окно на балконе ТС придется держать в холодное время на микропроветривании все время.

У меня конденсат был на двух лоджиях, решил утеплением снаружи,

мой случай:D
 
Re: Ремонт балкона

на кухнях вытяжки, есть микропроветривание даже при закрытых окнах.
Тогда и окно на балконе ТС придется держать в холодное время на микропроветривании все время.

Утеплен балкон экструдировааным пенополистиролом, плюс окна Рехау 70мм профиль. Никогда, даже в самый лютый мороз, на балконе температура ниже +5 не опустилась, а обычно держится в районе +10. И никакого принудительного проветривания
 
Re: Ремонт балкона

А кто у них будет спрашивать?:D

1.у нас перед отопительным сезоном по дому ходили представители хтс, смотрели перепланировки. Пояснять почему?
2. Я бы никогда не приобрела кв с устаревшим техпаспортом
 
Re: Ремонт балкона

Утеплен балкон экструдировааным пенополистиролом, плюс окна Рехау 70мм профиль. Никогда, даже в самый лютый мороз, на балконе температура ниже +5 не опустилась, а обычно держится в районе +10. И никакого принудительного проветривания
Люди разные и жизнь у всех разная. в одной квартире одиночка и стиралка с сушкой, а в точно такой же 5 человек, 30 горшков с цветами и 2 аквариума.
Угадайте с 3 раз - у кого плесень на балконе?:)
Ваш совет подходит только для точно такой же семьи, в точно такой же квартире и с точно такими же хобби.
Любое отклонение качнет чашу весов в ту или иную пользу.
 
Re: Ремонт балкона

Люди разные и жизнь у всех разная. в одной квартире одиночка и стиралка с сушкой, а в точно такой же 5 человек, 30 горшков с цветами и 2 аквариума.
Угадайте с 3 раз - у кого плесень на балконе?:)
Ваш совет подходит только для точно такой же семьи, в точно такой же квартире и с точно такими же хобби.
Любое отклонение качнет часу весов в ту или иную пользу.

Ну возможно спорить не буду тем более действительно белье на балконе не сушим
 
Назад
Зверху Знизу