Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

Привет. :)
Кароч жена заставила купить ей чугунную сковороду, ну купил, чота 500 с чем-то гривен обошлась, вроде нихрена себе цена. Решил на ней ради интереса картохи нажарить. Нажарил. Горелую слипшуюся и в то же время полусырую хрень (( Причём руки то у меня вроде откуда нужно, вот тока я уже лет -надцать сковороды с тефлоновым покрытиям юзал, а тут чот кароч лажа... ну вы поняли...

Спросил я у Гугла, мол добрейший человек, подскажи схрена картоха пригорает, и чо оно мне говорит:

.

Шо?

Я б дал линк чо там далее пишут, но подумаете что я рекламу делаю сайту, да и нехрен ему делать рекламу собственно.

Там в двух словах написано, что-то про прокалите, добавьте соль, потанцуйте с бубном, вызовите сотону, примите ислам, найдите клад, похмелитесь и наслаждайтесь.

Есть мб попроще способ?


Чугун для жарки без покрытия - это говно.
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

Kirilitsa, апнул тему и решил я рассказать вам продолжение истории.

В итоге прокалили ещё разочек, с солью как надо, только на этот раз не просто на варочной поверхности, а в духовке на 200+ (точно хз сколько, там у меня на духовке далее можно включить но нет обозначений соко ж там), и со второго раза вроде получилось.

Из просмотренного выше видео первым делом яйца пожарил на ней, ваще огонь - ничем не хуже тефлоновой. Походу она плохо была прокалена или я хз. Делал по методу тыка, но вроде ж помогло. Кароч рекомендую к покупке такую сковороду, бесит шо она тяжелая конечно, но то похрен, главное что вечная (должна быть).

Картоху ещё не жарил, я тут в завязке по ней к лету, пора на Одессу навостряться.
Вот и славно! У меня чугунные сковороды, листы для запекания, тапа для цыплят тапака (о, эти тапака советского разлива!), чугунки и пр. хрень. Никакой тефаль рядом не стоял. Одна беда - нагар с них снимается выжиганием на открытом огне. Это минус.
И - да, забыла сказать, чугунная сковородка - только для открытого огня. На варочных новомодных поверхностях не юзаецца. Даже на электрических блинах не тот компот.
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

Это только с молодой такое возможно и то не всегда.
Масло должно быть с самой высокой температурой в момент погружения туда картохи. Еще полезно дополнительно подогреть картоху перед загрузкой в сковороду. Ну еще и форма кусков имеет немалое значение
Не рассказывайте мне сказки, у меня есть сорт картошки для варки, а есть для жарки. И картошка для варки совсем не молодая, как Вы понимаете(апрель на дворе, как ни как) и если ее жарить, то получается кеся - меся ещё и пригорающая. Зато в супах, борщах и пюре - она просто сказочная!
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

как Вы понимаете(апрель на дворе, как ни как) и если ее жарить, то получается кеся - меся ещё и пригорающая.
продай мне кг за 12 грн и я тебе докажу обратное
ну конечно если там не экзотика типа сладкого картофеля
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

продай мне кг за 12 грн.

есть лишние две сетки по 20кг, т.е. 30-40кг могу продать, самовывоз Немышля пер.Унеченский, цена 200грн за сетку ~20кг сорт ИванДаМарья, хранится в глубоком погребе в частном секторе
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

В кривых руках все говно
Дело не в кривых руках, а в том, что когда кто-то не видел нормальной посуды, то живёт по принципу "раньше было лучше". А в таком случае такому человеку чугунная сковородка - это "самый лучший вариант", вдеь ещё моя бабушка такой пользовалась...
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

есть лишние две сетки по 20кг, т.е. 30-40кг могу продать, самовывоз Немышля пер.Унеченский, цена 200грн за сетку ~20кг сорт ИванДаМарья, хранится в глубоком погребе в частном секторе
Спасибо, но я столько не сьем:збентежений::плачу:
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

Возитися з чугуном це все середні віки, для любителів хардкора.

плов получается хорошим в чугунной, но никак не в тефлоновой сковородке
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

Для плова взагалі треба спеціальний посуд.

и готовить на костре как Друже Обломов)))
но где ж это возьмёшь в условиях кухни в панельке
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

плов получается хорошим в чугунной, но никак не в тефлоновой сковородке

Я идеальный (как по мне) плов делаю в гусятнице, а сковорода какбы мало глубокая для плова имхо.
 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

Я идеальный (как по мне) плов делаю в гусятнице, а сковорода какбы мало глубокая для плова имхо.

а какая зависимость между глубиной?
вот к примеру как готовить плов, там не делают акцент на глубине:

 
Re: Картоха пригорает на сковороде, паника на борту (

а какая зависимость между глубиной?
вот к примеру как готовить плов, там не делают акцент на глубине:



Дык у него ваще казан для этих целей. Конечный результат то только для подачи
 
Назад
Зверху Знизу