Льготный период закончился. Что будет дальше с "евробляхами"?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Льготный период закончился. Что будет дальше с "евробляхами"?

27.02.2019 19:42

Льготный период закончился. Что будет дальше с "евробляхами"?

Этот Фольксваген Пассат Дмитрий купил в Литве. Автомобиль был на немецкой регистрации, и его растаможка там обошлось мужчине в 80 евро, сама машина стоила новому владельцу 1300 евро. После этого Дмитрий поехал домой в Харьков, а через несколько дней начал действовать новый закон о растаможивании автомобилей на иностранной регистрации.

Теперь мужчина размышляет над тем, что ему делать

Дмитрий Ивахненко

Растамаживать его я не вижу никакого смысла, даже по новой 50-ти процентной льготе, так как, посчитав на калькуляторе, я понял, что мне обойдется вся эта растаможка около 4 тысяч долларов.* С тем, что там мой автомобиль стоил 1300 евро, то есть это в 4 раза больше, чем цена автомобиля. У меня нет этих денег, а если бы было,* я принципиально не хочу их просто переплачивать вникуда

А вот Андрей готов оплатить все налоги, впрочем его авто не подпадает под разрешенную в Украине норму евростандарта. Он купил свой Опель Виваро в Германии, а через неделю после того, как вернулся домой, столкнулся с тем же законом о растаможивании

Андрей Копенко

Грузовик не растамаживается, потому что не Евро 5. Моя машина теперь «висит» в воздухе, и сделать с этим ничего не могу, потому что по новым законам просто невозможно ее растаможить. Я готов ее растаможить, но ее нельзя растаможить по новому закону.

Активисты говорят, что ситуация критическая, ведь растаможить свои машины и не может, и не хочет львиная доля владельцев авто на иностранной регистрации

Роман Старченко, активист

Что касается так называемых евроблях, то могу вам сказать, что реально из всех автомобилей, которые были на территории Украины,* растаможилось, ну, ориентировочно,* процентов 15…

Зато в налоговой уверяют, что желающие все-таки есть.

Так, по итогам трехмесячного периода* во время действия льготной ставки акцизного сбора Харьковской таможней было оформлено почти 4, 5 тысячи транспортных средств с иностранной регистрацией.

Всего за это время в государственный бюджет взыскали 266 млн грн, 26 из которых - это сумма штрафа или добровольного взноса, который автовладельцы заплатили при оформлении автомобилей, которые находились в Украине с нарушением сроков или условий таможенных режимов временного ввоза или транзита.

Пиковая нагрузка на работников таможни пришлась на последние два недели февраля

Андрей Танцеров, и.о. нач. Харьк. таможни ГФС

Якщо на початку цього тримісячного терміну у нас в день, в середньому, оформлювалося* 20-30 транспортних засобів, вже ближче до січня ця цифра складала 50-60, то останні два тижні лютого* середня цифра оформлення на добу транспортних засобів митниці складала 200, 220, 240

Согласно условиям льготного периода при таможенном оформлении транспортных средств в сумму таможенных платежей входили пошлина, акцизный сбор и НДС.

Акцизный налог был в половину меньше.

Средний платеж с одного транспортного средства за этот период составил 60 000 гривен.

А с 23 февраля, когда закончилось действие льготного периода, эта сумма, по подсчетам сотрудников таможни, составит примерно 100 000 гривен.

Хотя до 23 мая еще будут действовать облегченные нормы об административной ответственности в отношении владельцев автомобилей на иностранной регистрации. После этой даты при превышении срока транзита или временного ввоза автомобиля на евро номерах более чем на 30 суток автовладельцу грозит штраф в размере 170 000 гривен или конфискация авто.

*



Светлана Еченина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дальше будут опять перекрывать дороги и жечь шины, льготная расстаможка в коррумпированной стране оказалась такой льготной что все охуели.
 
Да, 200 тысяч бляхеров охуели и растаможились. А владельцы убитых корчей, плюс те которые не смогли предоставить документы, подтверждающие право собственность - взяли и обосрались. Нам обязательно надо их пожалеть.
 
Теперь давайте догадаемся с одного раза, за кого, точнее - против кого, будут голосовать эти люди и члены их семей?

да действующие за голоса уже не борятся. На наперстки да админ ресурс рассчитывают
 
Теперь давайте догадаемся с одного раза, за кого, точнее - против кого, будут голосовать эти люди и члены их семей?

а сколько пенсов можно купить на содранные с евробляхеров деньги? в разы больше.
и эти вложения будут более результативными, т.к. как пенсов проще купить
 
льготная растоможка))) Х4 цена))) обожаю свою страну))
 
У меня нет этих денег, а если бы было,* я принципиально не хочу их просто переплачивать вникуда

вот и ответ! это голодранцы! которые по тысячи евро заработали где то! купиль машина! а содержать машина не может! отремонтировать тоже не сможет! прокачать и подавно! отсюда и лысая резина на таких бляхах!
 
Не все пенсы такие наивные, бабки конечно возьмут, но проголосуют совсем не так, как эта власть ожидает

ты слишком хорошего мнения о них - когда в Кривом Роге не признали выборы Вилкула из-за фальсификаций и назначили повторные, Порошенко из бюджета кинул пенсам по 500гр от имени Вилкула, и тогда Вилкул победил с огромным перевесом, т.к. все пенсионеры просто побежали за него голосовать!

вот порошенко просто так сейчас перед выборами, на ветер, выкидывает миллиарды гривень, если их можно было украсть!
так что это реально работает!
 
Не растаможили свои авто намного больше, чем нам дает официальная статистика. коррупция и тягло пидаров сделало свое дело. Теперь давайте догадаемся с одного раза, за кого, точнее - против кого, будут голосовать эти люди и члены их семей?

Угадай, за кого будут голосовать люди, радостные от факта что этих мудаков уберут с дороги наконец то?
 
дальше будут опять перекрывать дороги и жечь шины, льготная расстаможка в коррумпированной стране оказалась такой льготной что все охуели.

За что поучат пизды. Потому что охуели в первую очередь бляхеры.
"Растаможте мне корч за писят грывень иначе мы дарохи перекроем"
 
Во времена пидара никаких блях не было. А вот я тебе могу за последние полгода накидать новостей, когда бляхер попадал в ДТП и бросал машину, или убегал или еще чего - десятки. Опять же не все попадают в новости, если просто был бухой и съебывался - в новостях на всю страну не покажут. А как ведут себя бляхеры на дороге - знает любой кто по дороге ездит. Они уже по степени ебанатизма давно задвинули за плинтус и мажоров, и таксистов и маршруточников.
 
а сколько пенсов можно купить на содранные с евробляхеров деньги? в разы больше.
и эти вложения будут более результативными, т.к. как пенсов проще купить

Верно,пенсионеры это те кто реально пойдёт на выборы,а бляхеры в своём большинстве безответственны и на выборы не ходят.
Пенсионеров 7милионнов!!!!
А сколько бляхеров?
 
А если человек катается по доверенности попал в серьезное ДТП и бросил машину, типа он не хозяин и за рулем не был, как потом доказать, что он пиздит?
Да просто!
В таком случае круг подозреваемых как минимум известный!
 
Никто бляхеров разгонять не будет .Раньше бы на них тиушек бросили .
Но сейчас , когда на бляхах и полиция ездит , разгонять теперь не кому .
Полиция не дураки и поголовно все не ездят на машинах и салонов .
 
На 10.01.2019. 7мил.195тыс.чел.
 
Хотя другие источники говорят о 11мил.500тис:confused:
Да пох,очевидно одно,схема рабочая!
 
что плохого в автобляхерах?

Как минимум, я товар жду, а они дороги перекрывают.

Как что плохого? Он купил авто дешевле орущих. Это все равно, что признать себя лохом. Смотрим обьявления - копейка жулька стоит тут как бмв там. Думаем почему так. В старпосте указана растаможка в Литве 80 евро. Сравниваем с нашей растаможкой и сидим охуеваем как властьимущие нас ебут нестесняясь.

А ты поинтересуйся, склько в круговую, налогов в европах платит человек, который на корче 97 года ездит. И охуей.
Или сказжи эвропейцу, што тебе разово надо заплатить 3 косаря баксов и ездить хоть до 2го пришествия, и спроси дорого ли это.
Нащщот скандинавии могу сказать, шо для корча 2003 года это де то 1100 евров в год.

Теперь подумай, почему там бмв таких годов там стоит как у нас жулька.
 
Назад
Зверху Знизу