• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Банк интересуется откула деньги.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2009
Повідом.: 5414
Банк интересуется откула деньги.

Добрый день! Нужно положить наличные деньги на расчетный счет ЧП, для оплаты поставки товара, по договору, но банк просит предоставить какие либо документы, показывающие происхождение денег, для подтверждения перевода денег поставщику, подскажите какие можно есть варианты решения такой проблемы. спасибо
 
Добрый день! Нужно положить наличные деньги на расчетный счет ЧП, для оплаты поставки товара, по договору, но банк просит предоставить какие либо документы, показывающие происхождение денег, для подтверждения перевода денег поставщику, подскажите какие можно есть варианты решения такой проблемы. спасибо

:D Сияние чистого разума.
 
Добрый день! Нужно положить наличные деньги на расчетный счет ЧП, для оплаты поставки товара, по договору, но банк просит предоставить какие либо документы, показывающие происхождение денег, для подтверждения перевода денег поставщику, подскажите какие можно есть варианты решения такой проблемы. спасибо

зачем вносить на счет для оплаты? оплатите по счету через банк любой от ЧП своего. только 1% комиссия.
 
платеж за границу , если шо
 
Выручка за предыдущие периоды. Подтвердить декларацией(-ями) и отпиской в свободной форме о том, что прошу Уважаемый Банк внести на мой счет выручку за предыдущие периоды.
 
На всякий случай уточните у бухгалтера надо ли потом эти поступления отражать в своих доходах соотв периода
 
Биткоинами плати
 
На всякий случай уточните у бухгалтера надо ли потом эти поступления отражать в своих доходах соотв периода

но ведь єто ж могут быть доходы за 12-13 года. тогда и налоги платить не надо
 
Добрый день! Нужно положить наличные деньги на расчетный счет ЧП, для оплаты поставки товара, по договору, но банк просит предоставить какие либо документы, показывающие происхождение денег, для подтверждения перевода денег поставщику, подскажите какие можно есть варианты решения такой проблемы. спасибо

Объяснять происхождение денег лучше всего фразой "трудовые накопления"

Если ничего объяснять не хотите, заведите деньги на личную карту пополнив Ее в кассе или терминале, после этого перекиньте на расчётный счёт. Это будет стоить от 0 до 1%

Более варварский вариант это залить деньги через свой эквайринг, там снимет до 1.6%

В любом случае таки склоняюсь к-рому что либо тс разговаривать не умеет либо что то недоговаривает
 
но ведь єто ж могут быть доходы за 12-13 года. тогда и налоги платить не надо

Уточни это у бухгалтера
Потому что как объясняли мне, все суммы, попадающие на счёт ФОП должны быть отражены как доходы именно этого периода
 
Уточни это у бухгалтера
Потому что как объясняли мне, все суммы, попадающие на счёт ФОП должны быть отражены как доходы именно этого периода

да ладно, а если это суммы по договору комиссии зашли?
 
все суммы свыше 150 тыс подлежат обязательному финмону, че тут удивляться, сто банки интересуются. если у ТСа внешнеэкономический платеж, то думаю тут сумма свыше 150 тыс. и если нет регулярных внесений на текущий счет таких сумм, то требование вполне обоснованное. предоставьте декларации за прошлые периоды, внесите как личные сбережения или выручку - если такое предусмотрено деятельностью. а потом за границу чтобы оплатить - еще валютный контроль надо пройти.
 
да ладно, а если это суммы по договору комиссии зашли?

Чего нам спорить ?
Я просто рекомендую проконсультироваться со специалистом до совершения действий чтобы заранее знать о последствиях.
 
то попугали, попугали, а в конечном итоге все согласовали без каких либо доказательств, спасибо всем за советы
 
Назад
Зверху Знизу