ХНАГХ. Кто поможет?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2011
Повідом.: 236
ХНАГХ. Кто поможет?

Всем доброго времени суток!

Дочь собирается поступать в академию городского хозяйства.
Выбирает факультет.
Предположительно между "Управление проектами" и "Бухгалтерский учет и аудит".
Кто скажет что-то дельное про это заведение?
Как подготовка?
Во что обходится?
В общем, будем благодарны за любую информацию.

Спасибо
 
очень дорогой вуз в смысле взяток
многие знакомые жаловались
для получения экономического образования у нас есть отличный экономический вуз
 
Дорогой,не дорогой,зато все предметы можно закрыть.Реально на менеджменте(транспорт) люди сами закрывали сессию,без денег,на стипендию.Главное ходить на пары,остальное разрулить-нефиг делать.
 
ХНАГХ - это еще недорого, дешево и со вкусом
 
Если ходишь на пары, толковый специалист выйдет и никаких не будет взяток!
 
хнагх очень слабый вуз, не знаю за все факультеты, но эт,строительный, экология, электр. снабжения- ни о чем, очень слабые факультеты это точно, слышал от знакомых( перешли туда на аспирантуру с других вузов, т.к больше никуда не брали)
 
если учиться самому, то все сдастся спокойно и без взяток

если выбирать из этих двух задниц, то лучше выбрать бухучет

а если вообще выбирать - то другой ВУЗ
 
Мне этот ВУЗ не нравится. Я там училась и ничего хорошего не скажу. Коррупция процветает. Вряд ли удастся проучиться 5 лет без единой взятки, валили на ровном месте, когда приходила подготовленной на зачет.

Во втором моем ВУЗе такого не было.
 
а вот и уже комментарий студента этого вуза
 
Там училась, на экономфаке. Сказать плохого ничего не могу, обычная академия, взятки заоблачные-но меня на то время это устраивало...
 
В этом году закончила ХНАГХ! Есть свои тонкости..... Взятки были, есть и будут. 90% сдавала сама, диплом писала тоже сама! Если прогуливать и ничего не делать, тогда конечно единственный выход- деньги. Архитектурный и ПГС считается одними из неплохих и сильных фак-в, после которых реально найти работу.
Очень популярно поступать на менеджмент, а толку????
 
я тоже учился на ПГС, взятки почти не давал, если самому только не хотелось что-то зубрить, тогда давал и хорошо что брали, было не дорого!
Факультет архитектуры и ПГС очень сильный! не нужно здесь бред писать.
 
я вообще заканчивала экономический факультет, а про ПГС и архитектуру слышала только хорошие отзывы
 
Вставлю свои пять копеек...
Нет хороших и плохих ВУЗов. Есть желание или нежелание стать специалистом. Самые ценные знания вы добываете сами. С помощью преподавателя. А нормальные преподаватели есть везде. Ибо любой человек в чем-то разбирается лучше вас. А, значит, у него есть чему учиться.

Факультеты, о которых спрашиваете, мне знакомы. С разных сторон. Менеджмент (управление проектами) - тихая кафедра. Сами по себе. Маленькие группы. Учат того, кто хочет. Учиться можно, это факт.

Экономический факультет намного сильнее.

Но только не специальность "экономка строительства"! Там мрак полный.

Бухучет, - нормально. Мне понравилось. Специалисты хорошие. Многие практикуют. Есть стажировки в корпорации Фактор. Это о многом говорит. А еще в Авэк... Хорошие студенты прямо на дипломе подписывали контракты на работу. Этим не все похвастаются.

Экономика городского хозяйства хорошо поставлена. Восточный центр набирает у них специалистов.

Слышал, что открывается новая специальность по экономической безопасности. На кафедре бухучета. Очень заманчивое направление.

Тут вот какое дело. Тот, кто разбирается в строительном учета и экономике гор. хозяйства, разберется во всем. Сложный учет, сложный объект. Да и сам по себе экономист, бухгалтер, сметчик строительной фирмы намного весомее, чем та же должность на другом предприятии. Наконец, городское хозяйство умрет в этой стране если не последним, то намного позже остальных.

Взятки есть. Особенно на младших курсах. А где их нет? Чем круче ВУЗ, тем... короче, вы поняли. В этом смысле академия ничего, все посильно. Без фанатизма.

Учиться можно самому. Проверено. Кто не хочет, - платит. Правда. для чего тогда поступать?

Куда не советую идти (категорически), - это менеджмент гостиничного хозяйства и туризм. Полный отстой! Единственный плюс - не нужна математика. И поэтому туда все прутся. А так - выброшенные деньги. Работы не предлагают. Все, чему учат, можно прочитать в паре-тройке книжек за один месяц.
Иностранному не учат. Компьютерная подготовка на нуле. Специалистов-практиков практически нет. Хотя выбор за вами. Пишите, отвечу.

Удачи!
 
Останнє редагування:
Я закончил ХГАГХ (ХДАМГ), он так раньше назывался, в 2003 году, кафедра бухучёта. Сдавал практически всё сам. И диплом сам писал. Работаю по специальности
 
...
Нет хороших и плохих ВУЗов. Есть желание или нежелание стать специалистом. Самые ценные знания вы добываете сами.
+100

Экономический факультет намного сильнее.
Бухучет, - нормально.
...
Учиться можно самому.
...
Согласен на все 100. Одна дочь училась на бухучете. Довольна, сразу распределилась по специальности. Магистр.
Платил дважды за общественные науки, и все.


Экономика городского хозяйства хорошо поставлена.
...
Куда не советую идти (категорически), - это менеджмент
...
Иностранному не учат. Компьютерная подготовка на нуле. Специалистов-практиков практически нет.
Удачи!
Похоже на правду. Сын поступил на менеджмент. Через год
сбежал на экономфак (там меньше досдавать надо было). Ни разу не пожалел. Сейчас на 5 курсе, два года работает на аудиторской фирме. Окупает учебу. :)
 
Училась на экономическом фак-те, закончила три года назад. Если ходишь на пары-сдать самому все реально, без денег. Если не ходишь-плати)) Я была довольна и училась сама.
 
Здравствуйте,моя дочка тоже собралась а ХНАГХ.На туризм.Я ,честно говоря,против.Хотелось бы мнений "бывалых".Кто там учился или учится-поделитесь.Особенно интересует вопрос с изучением иностранных языков-главный аргумент у дочери,вроде бы как несколько языков изучают.
Один негативный отзыв тут уже был,может кто нибудь еще что скажет.
Прошу прощения у ТС,за то что влезаю со своими вопросами в его тему.
 
хнагх очень слабый вуз, не знаю за все факультеты, но эт,строительный, экология, электр. снабжения- ни о чем, очень слабые факультеты это точно, слышал от знакомых( перешли туда на аспирантуру с других вузов, т.к больше никуда не брали)
Почему остальные факультеты-то слабые? Там ситуация аналогичная экономическому: кто хочет, тот учится, кто не хочет-платит.
 
Останнє редагування:
МГКТС,ГОТ и прочие туристы реально ничего не учат.Я видел их англ.яз.(мы такое проходили в школе в классе 9-10).Куча нафиг не нужных предметов типа:философия,этика.на 1 курсе есть Высшая математика,но это так,для галочки(кого знаю,практически все платили).Информатика(или как там) тупо неочем(клацнуть сюда,добавить это и тд.)Основной контингент-девочки-фифы или те кого никуда больше не взяли.Лично я не советую туда поступать.
 
Назад
Зверху Знизу