Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Результати опитування: правильно, что отменят стипендии?
я за отмену стипендии 109 61.93%
я против, студенты самые незащищенные 67 38.07%
Голосували: 176. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 13.08.2016, 13:40   #21
byxar

Адреса: харьков
Из: Ukraine
Дописів: 5 259

А что, забрали стипендию? Ну отлично. Я вообще на контракте учился, ещё и за обучение платил, в то время как бюджетники только и могли ныть, поставьте хоть четвёрку, а то я же стипендию получать не буду. ***, да таких тупых и ленивых студентов, как бюджетников, на контракте ни одного не было, контрактники как-то более нацеленно на учёбу были.
Ещё помню, как поступали на тот бюджет, среди бюджетников были либо дети/другие родственники преподавателей, работников института, либо те, кто тупо заплатил за бюджетное место. Может, сейчас по результатам тестирования как-то более-менее адек****** студенты проходят на бюджетные места, но ещё совсем недавно там тусовались одни неадекваты.
И ещё: среди бюджетников были сплошные артисты, то на концерте выступают студенческом, то репетиции, весь семестр на занятиях не появляются, потом распоряжение из деканата- закрыть им сессию, и преподаватели закрывают. Ну и нах такое надо на деньги налогоплательщиков?

Вгору
Старий 13.08.2016, 13:42   #22
CAXAP

Адреса: Бавария
Дописів: 30 867

Цитата:
Допис від byxar
... Ну и нах такое надо на деньги налогоплательщиков?
как то так

Налог с фонда оплаты труда - 22%
ЕН - 3/5% ,ВВП/душу - 3100 дол
    Вгору
Старий 13.08.2016, 13:43   #23
byxar

Цитата:
Допис від Клариса Старлинг
Грустно, что умненькие дети уедут...
Я ору просто. Куда эти ленивые сволочи уедут? Да они будут ныть, создавать темы на форумах, но даже не подумают учиться.
А ещё отмазка железная была- я для себя учусь.

Вгору
Старий 13.08.2016, 13:43   #24
machin

Адреса: Харьков
Дописів: 1 367

Мне в этом всем только одна херня не нравится... почему стипендия больше или равна пенсии??
Стипендия должна быть адресной... Половина ВУЗов закрыть

Вгору
Старий 13.08.2016, 13:44   #25
W!Z@RD

Адреса: Pamukkale
Дописів: 28 760

Вы еще скажите, что не в курсе как поступают на бюджет, предварительно прочитав: отобьется ли сумма занесенного бабла за несколько лет получения стипендии :Bumbarash:

Старий 13.08.2016, 13:44   #26
Клариса Старлинг

Дописів: 1 421

Цитата:
Допис від zigote
Єті дармоеді нахаляву учаться ещє ужє1
" учатся" пишется без " ь" знако.
Еще толще можешь?

Вгору
Старий 13.08.2016, 13:45   #27
byxar

Цитата:
Еще толще можешь?
Сомневаешься?

Вгору
Старий 13.08.2016, 13:46   #28
CAXAP

Адреса: Бавария
Дописів: 30 867

Цитата:
Допис від machin
Мне в этом всем только одна херня не нравится... почему стипендия больше или равна пенсии??
Стипендия должна быть адресной... Половина ВУЗов закрыть
стипендия должна быть такой чтобы человек мог на нее прожить месяц (без шика но и без голоданий оздоровительных) но вот платить ее всем подряд - это зло.

Налог с фонда оплаты труда - 22%
ЕН - 3/5% ,ВВП/душу - 3100 дол
    Вгору
Старий 13.08.2016, 13:48   #29
machin

Дописів: 1 367

Идея стипендий... учишься на бюджете... идешь на гос-во работаешь... сейчас это единицы... какого хера степарь всем давать? Пусть берут кредиты на обучение...

Вгору
Старий 13.08.2016, 13:48   #30
Aksev

Дописів: 30 066

Цитата:
Допис від byxar
А что, забрали стипендию? Ну отлично. Я вообще на контракте учился, ещё и за обучение платил, в то время как бюджетники только и могли ныть, поставьте хоть четвёрку, а то я же стипендию получать не буду. ***, да таких тупых и ленивых студентов, как бюджетников, на контракте ни одного не было, контрактники как-то более нацеленно на учёбу были.
Ещё помню, как поступали на тот бюджет, среди бюджетников были либо дети/другие родственники преподавателей, работников института, либо те, кто тупо заплатил за бюджетное место. Может, сейчас по результатам тестирования как-то более-менее адек****** студенты проходят на бюджетные места, но ещё совсем недавно там тусовались одни неадекваты.
И ещё: среди бюджетников были сплошные артисты, то на концерте выступают студенческом, то репетиции, весь семестр на занятиях не появляются, потом распоряжение из деканата- закрыть им сессию, и преподаватели закрывают. Ну и нах такое надо на деньги налогоплательщиков?
Во, в точку! Я тоже на контракте учился. Работаю по профессии. Из знакомых бюджетников 99 % работают не по профессии и там, где диплом нах не нужен. Внимание вопрос: за что им государство платило деньги?

Стипендия - это вложение денег в человека в расчёте на то, что он выучится и будет работать во благо государства по профессии, в результате чего государство должно получить выгоду. Иначе - это деньги на ветер.

Да, с учётом уровня жизни, стипендия - это хоть какая-то копеечка в помощь бедному. Но это должно решаться другими способами, не стипендиями. А так - это то же самое, что родить ребёнка, получить за это деньги от государства и выбросить ребёнка на улицу.

Вгору
Старий 13.08.2016, 13:48   #31
Клариса Старлинг

Цитата:
Допис від byxar
Сомневаешься?
Развей мои сомнения, мой сладенький

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:02   #32
Waykee

Адреса: Ukraine(right now)
Дописів: 35

Цитата:
Допис від CAXAP
чувак, это правильное решение. идите сразу работать если смысл учится для вас это 600 гривень.
Когда учишься не по специальности, особо не задумываешься что тебе делать, а вот если идёт учёба по нужному направлению, это другой вопрос, тут хоть бюджет/контракт учиться будешь и выкладываться на 111 %.

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:03   #33
Zer

Из: Qatar
Дописів: 4 117

Стипендию оставить, но ужесточить её получение. Раньше по-моему надо было выше 4 средний бал. Так вот сделать что для получения стипендии бал минимум 4.75

Цитата:
Допис від W!Z@RD
Вы еще скажите, что не в курсе как поступают на бюджет, предварительно прочитав: отобьется ли сумма занесенного бабла за несколько лет получения стипендии
Чушь. Про ЗНО не слышал, не?

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:12   #34
Кефирчег

Из: France
Дописів: 285
Цитата:
Допис від Valmonti
как сами так стипендии. получали, а как выросли- так теперь орут блаженным матом отменить
так отменить же двоечникам и троечникам предлагают, а всякие там стипендии городов, меров, президентов и т.д. никуда не денутся

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:16   #35
byxar

Цитата:
Допис від Кефирчег
так отменить же двоечникам и троечникам предлагают
*****чик, их и так не платили.

Цитата:
Развей мои сомнения, мой сладенький
Моя ж ты няшенька, людям надо доверять, а не сомневаться.

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:23   #36
mimosa

Адреса: Салтовка
Дописів: 934

Цитата:
Допис від Кефирчег
так отменить же двоечникам и троечникам предлагают, а всякие там стипендии городов, меров, президентов и т.д. никуда не денутся
Двоечникам и троечникам давным-давно не платят. Отменить как раз отличникам и хорошистам хотят.Вот и представьте- школу дети сейчас в основном в 17 заканчивают.И каждый ли 17 летний способен полноценно учиться и работать? Да и работ много таких, что возьмут несовершеннолетнего?Стипендия все-таки хорошее подспорье.

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:24   #37
Клариса Старлинг

Цитата:
Допис від Кефирчег
Та неее, предлагают отменить стипендии...вообще...
Если бы у лентяев забирали, а старательным, хорошо успевающим добавили- кто бы тут позорился опросниками..
Но бюджетники студенты, которые с малообеспеченных семей.Для них стипендия-это проезд в транспорте, это средства к существованию..
Случай.мальчик настолько умен, что уже посылал какие- то тесты в англию.но они настолько бедны, что держат курицу на балконе из-за ..яиц.а мальчик на стипендию живет вместе с больной мамой.Вы понимаете о чем я? О каких детях?!

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:26   #38
Aksev

Дописів: 30 066

Цитата:
Допис від Zer
Стипендию оставить, но ужесточить её получение. Раньше по-моему надо было выше 4 средний бал. Так вот сделать что для получения стипендии бал минимум 4.75
Это не решит проблемы. Смысл не в этом. Вкладываемые государством деньги должны окупаться. Будь студент хоть абсолютным отличником, если он потом закинул диплом и пошёл на барик трусами торговать, то какой в этом смысл?

Что делать? Заставить по окончанию вуза отрабатывать? Тоже не вариант. Нахрен кому такой работник, которого нужно принуждать работать?

И что остаётся? Повышать зарплату квалифицированным рабочим. Чтобы мог обеспечить свою семью и обучение своих детей. И чтобы дети думали не о том, чтобы любым способом получить стипендию, а о том, чтобы получить интересующую их профессию и, в свою очередь, обеспечить в итоге свою семью и своих детей.

Цитата:
предлагают отменить стипендии...вообще...
Бред не пиши. Прежде чем слухи распускать, разберись в вопросе. Сейчас хотят отменить стипендии в их привычном виде, оставив социальные, которые будут выплачивать только материально незащищенным студентам, и академические за достижения в образовании.

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:27   #39
Aleksander_A

Адреса: *****сити
Дописів: 5 592

Цитата:
Допис від mimosa
И каждый ли 17 летний способен полноценно учиться и работать?
Было бы желание!
Цитата:
Допис від mimosa
Стипендия все-таки хорошее подспорье.
Подспорье, это получить образование которое дается бесплатно, и стать хорошим специалистом, а не протирать штаны зевая на лекциях в ожидании 600 грн.

Вгору
Старий 13.08.2016, 14:31   #40
-=X-RAY=-

Адреса: Solnce Lik Сity
Дописів: 85 709

Цитата:
Допис від zigote
Нефік дармоедов корміть1
Поддерживаю.
Все студенты бухают на стипендию. Что в этом хорошего?
А потом жалуются что нация спивается.

Меньше левых денег у студента, здоровее потомство будет и больше времени на учебу останется

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com