• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Второе высшее образование в Харькове

mipo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2008
Повідом.: 6
Второе высшее образование в Харькове

А Вы знаете, что В Посилання видалено за 2–2,5 года заочного обучения Вы можете получить дополнительное (второе) высшее образование путем подготовки или переподготовки по специальностям:
-Экономическая кибернетика;
-Учет и аудит;
-Менеджмент организаций;
-Интеллектуальная собственность.

А также осуществляется повышение квалификации.

Отвечу на Ваши вопросы.
 
Вопрос: может есть еще и третье и четвертое ВО?
 
Второе высшее в ХНУРЭ! 6000 грн. за 2(3) года!

Начало занятий - 2 МАРТА! Вопросы - в ЛС или в Скайпе:ник - strange-sun:клас:
 

Вкладення

  • kabs(А4)2010..jpg
    kabs(А4)2010..jpg
    144.2 КБ · Перегляди: 1877
Бан за рекламу!!! Куда модеры смотрят???
 
Это не реклама, это объявление о наборе учебной группы. Если вам это неинтересно, не значит, что всё нужно критиковать.
 
Скажите,после обучения выдается диплом или свидетельство о переподготовке на оприделенную специальность.

...
 
В каких вузах есть второе высшее?
 
В каких вузах есть второе высшее?

Во всех ВУЗах можно полуть второе высшее образование:) (по крайней мере теоретически) другое дело, что поступить на второе ВО можно на первый курс, а можно и на третий.. а можно и так как здесь - "ускоренно".
 
Не ,на 1 курс негодится.Мне уже все равно.Лишь бы учиться по дешевле и на гос.Есть ли такая возможность продолжить учиться с дипломом бакалавра?
 
Второе высшее я бы все таки хотел получить в Европе. (штаты слишком дорого)
В Европе можно найти программы разные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут например про Чехию читал
 
Во всех ВУЗах можно полуть второе высшее образование:) (по крайней мере теоретически) другое дело, что поступить на второе ВО можно на первый курс, а можно и на третий.. а можно и так как здесь - "ускоренно".
Глупости! Откуда у Вас такая информация?
Второе ВЫСШЕЕ - оно получается на базе ПЕРВОГО, какие тут 1 или 3 курсы? Просто за определенное время (1,5; 2; 3года - везде по-разному) можно получить ЕЩЕ одно образование. 1 или 3 курсы - это ОБУЧЕНИЕ!
Скорее всего, Вы спутали с экстернатурой, когда действительно можно получить образование на базе техникумовского или неоконченного высшего, вот тогда и есть разница - поступать на 1 курс или на 3, что обусловлено дисциплинами, сданными ранее.

Вопрос: может есть еще и третье и четвертое ВО?

Учиться можно всю жизнь :), получая при этом ВО.
Многие профессора в ВУЗАХ имеют 2-3 ВО.
 
to Kras. А оттуда: я сейчас получаю второе ВО, и поступал на первый курс, потому, что первая специальность была техническая, а вторая - нет. Или может, я не второе высшее образование получаю? Как тогда это назвать, придерживаясь вашей логики?
 
Просто за определенное время (1,5; 2; 3года - везде по-разному) можно получить ЕЩЕ одно образование.

Это не высшее, а поствысшее образование. По окончании которого, выдается диплом о ПЕРЕПОДГОТОВКЕ (картонная книжечка)
 
Это не высшее, а поствысшее образование. По окончании которого, выдается диплом о ПЕРЕПОДГОТОВКЕ (картонная книжечка)

Эээ, у мну есть второе высшее, и там выдаётся диплом специалиста, если под "картонной книжечкой" понимается именно это. В целом если оно не нужно в качестве корочки для продвижения, то оно нах не нужно.
 
А если нужно скажем юридическое образование,то прийдется топать на 1 курс что-ли?
 
А если нужно скажем юридическое образование,то прийдется топать на 1 курс что-ли?

При условии схожести направлений обучения, допустим, если и первое и второе ВО - технические, то можно поступить на второй или на третий курс, сдав т.н. "академическую разницу", это сдача тех предметов, которых не было у вас во время получения первого образования, но которые читаются на том факультете на который собираетесь поступать. Хотя возможно поступление на второй курс и при кардинально различных специальностях.. скажем, я поступал на второе ВО, не технической направленности, имея первое техническое, и мне предложили досдать академическую разницу и поступать на второй курс, но поскольку свободных бюджетных мест там, как нетрудно догадаться, не было я поступал на первый курс. И ещё один вариант: то о чём пишут выше в этой теме, по крйней мере с юридической точки зрения (насколько мне известно) - это действительно второе высшее образование за 2-3 года, правда о его качестве судить не берусь.. С другой стороны: если человек хочет и имеет возможность - он научится, а если просто нужна бумажка или что-то в этом роде, то и учиться будет соответственно.
 
Согласна с тем что оно вряд ли нужно.Хотя для себя не помешает.Но почитать книжки можно накачав с инета.Сама с вторым высшим-лажа полная.Никто всерьез не воспринимает.Есть в институтах-2 высшее заочное.Там выдают пластиковый диплом как о первом.А с картонкой нехрен связываться потратите зря деньги еще и мозг вые..т;)
 
а в этому году кто-нибудь получил международное дополнение к диплому, которое презентовал Табачник пару месяцев назад?
 
Назад
Зверху Знизу