Снова про повестки...Прошу совета.

SergFM

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 12
Снова про повестки...Прошу совета.

Смотрел множество подобных тем, но собственную тактику действий так и не выработал... Так вот.
Мне на прошлой неделе стукнуло 24. Закончил ХАИ - прикладной математик. На военке не был - денег всегда было в обрез.
Давно работаю, есть любимая - ни о какой армии и думать не хочется. Институт закончил уже почти как 1.5 года назад - военкомат о себе не напоминал. А тут ни с того ни с сего пришла повестка - на 8 октября. Меня дома не было - был на работе. Сестра ее приняла и расписалась...(Кстати если роспись то не моя???)
Денег сейчас нет, т.к. перехожу на другую работу, а это всегда материально непросто. Да и сами знаете какое время на дворе.
В семье - я, сестра и ее полугодовалый грудной сын. Есественно что деньги несу я. Фактически я кормилец, но по закону все равно не катит.
Живем в Кулиничах, то есть прохожу по военкомату Харьковского района.
Так вот и задумываюсь - как бы полегче для нервов, времени, а главное для кармана выйти из этой ситуации. Подскажите что знаете.
Кстати такой момент - нашел в статье 17 про призыв:

3. Відстрочка від призову на строкову військову службу за
сімейними обставинами за власним бажанням може надаватися
призовнику, який є сиротою.

Я сирота. Это что-то дает?
 
Проще всего поныкаться до 25, а так не знаю.
 
То что можно скрываться это понятно, но ведь это может иметь уголовные последствия, да и потом так и так надо будет появиться в военкомате чтоб иметь хоть какой-то документ.
 
пошли их нахуй,и всё!Тебе не 18 лет какбэ. Расписались только зря!
 
На счет сирот - моя мать умерла этой зимой, то есть я сирота не от рождения. Это имеет значение?
+ в статье как-то прямо это и не написано.
 
Я сирота. Это что-то дает?

Всё вопрос решен. Можеж свободно идти в военкомат 8 октября, даже можешь раньше прийти, даже лучше будет.

Сирот в армию не берут.

P.S У меня друг сирота, его не взяли, там у них отдельная статья идет по этой теме.

На счет сирот - моя мать умерла этой зимой, то есть я сирота не от рождения. Это имеет значение?

Это неважно...
 
На счет сирот - моя мать умерла этой зимой, то есть я сирота не от рождения. Это имеет значение?
+ в статье как-то прямо это и не написано.
тьфу бля,конечно сочувствую,но ты не сирота,если тебе 24 года...сирота - это тот у кого нет родителей или опикунов...
конечно ты можешь их и нахуй послать,но потом хуй кто тебе даст военный билет;)думай сам:)
 
хм. Это возрождает во мне надежду на отсутствие головняка - и так проблем (впрочем как и у всех, наверное) по горло. Я так понимаю, с собой лучше сразу захватить справку о составе семьи?
Возможно, стоит сначала заглянуть к нашей паспортистке - по совместительству представителю военкомата?
 
Смотрел множество подобных тем, но собственную тактику действий так и не выработал... Так вот.
Мне на прошлой неделе стукнуло 24. Закончил ХАИ - прикладной математик. На военке не был - денег всегда было в обрез.
Давно работаю, есть любимая - ни о какой армии и думать не хочется. Институт закончил уже почти как 1.5 года назад - военкомат о себе не напоминал. А тут ни с того ни с сего пришла повестка - на 8 октября. Меня дома не было - был на работе. Сестра ее приняла и расписалась...(Кстати если роспись то не моя???)
Денег сейчас нет, т.к. перехожу на другую работу, а это всегда материально непросто. Да и сами знаете какое время на дворе.
В семье - я, сестра и ее полугодовалый грудной сын. Есественно что деньги несу я. Фактически я кормилец, но по закону все равно не катит.
Живем в Кулиничах, то есть прохожу по военкомату Харьковского района.
Так вот и задумываюсь - как бы полегче для нервов, времени, а главное для кармана выйти из этой ситуации. Подскажите что знаете.
Кстати такой момент - нашел в статье 17 про призыв:

3. Відстрочка від призову на строкову військову службу за
сімейними обставинами за власним бажанням може надаватися
призовнику, який є сиротою.

Я сирота. Это что-то дает?
Вступать в ряды, доблесной 9й роты...!!!
 
хм. Это возрождает во мне надежду на отсутствие головняка - и так проблем (впрочем как и у всех, наверное) по горло. Я так понимаю, с собой лучше сразу захватить справку о составе семьи?
Возможно, стоит сначала заглянуть к нашей паспортистке - по совместительству представителю военкомата?

Стоит, лишней консультация знающего человека не будет.
 
а нахрена военный билет после 25 лет?
 
тьфу бля,конечно сочувствую,но ты не сирота,если тебе 24 года...сирота - это тот у кого нет родителей или опикунов...
конечно ты можешь их и нахуй послать,но потом хуй кто тебе даст военный билет;)думай сам:)

Он ему сильно нужен? Что-то не много я уголовных дел слышал за последние время за уклонение. Исполниться 25 лет сходит в военкомат и получит если шибко нужен будет.
Пускай у юристов проконсультируется, хотя бы тут на ХФ в соответствующем разделе.

а нахрена военный билет после 25 лет?

Главой райисполкома не возьмут если нет военника.
 
а какая принципиальная разница 19 или 24 года?
никакой,а вот если 15 лет,то тут совсем другое дело:)
Я так понимаю имеется ввиду если тебе до 18 лет?
да,когда дете не совершеннолетнее;)
а нахрена военный билет после 25 лет?
прально,в общем и целом нахуй он нужен:-) но, то-к, когда его нет - это целый гемор;)
 
никто не спорит, что можно уклоняться до 25. Но потом появиться по-любому необходимо будет - когда фотку на паспорте менять будешь или когда оформлять загран. Тогда и проблемы могут быть.
 
я поныкался до 25:D но мне и повестки не приходили, плохо что повестку приняли, та не боись не нужен ты им нужен))
 
Он ему сильно нужен? Что-то не много я уголовных дел слышал за последние время за уклонение. Исполниться 25 лет сходит в военкомат и получит если шибко нужен будет.
единственное ,что он получит - пиздюлей,т.к. он обязывался,еще когда-то и подписывал бумаженцыи,когда получал "приписное" в свои 16,что он уведомлен об ответственности за уклонение от срочной службы ;) и что он знает,что он обязан ее пройти,либо принести соответсвующие докум.,которые освобождают от службы :)

Пускай у юристов проконсультируется, хотя бы тут на ХФ в соответствующем разделе.
+1:)

никто не спорит, что можно уклоняться до 25. Но потом появиться по-любому необходимо будет - когда фотку на паспорте менять будешь или когда оформлять загран. Тогда и проблемы могут быть.
не буду пугать,но проблемы будут большие,т.к. выбора у тебя по сути не будет и будут с тебя бабло трусить,тыкая в статью УК:(
 
никто не спорит, что можно уклоняться до 25. Но потом появиться по-любому необходимо будет - когда фотку на паспорте менять будешь или когда оформлять загран. Тогда и проблемы могут быть.

я вот отдал паспорт менять фотку приняли без разговоров, на следующей неделе пойду забирать, думаю и там похер им есть у меня военный или нету
 
Назад
Зверху Знизу