50 км/ч в городе

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 10238
50 км/ч в городе

Сегодня Грохман и компания кровосисей на воровской сходкезаседании Кабмина, успешно перед этим провалив реформы, набрав полных бездарей в полицию, полностью забив на контроль скоростного режима и вообще на порядок на дорогах уже несколько лет, прикрываясь последними резонансными ДТП, решили поставить нас раком. Одобрены следующие "инициативы" Авакова и гопкомпании:

Кабинет министров одобрил инициативы Министерства внутренних дел по ограничению максимальной скорости в городе с 60 до 50 километров в час и повышение штрафов за отдельные нарушения правил дорожного движения. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент УНН.
В частности, за нарушение правил дорожного движения водителями в состоянии алкогольного опьянения, что привело к смерти, - наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением правил управления транспортными средствами от 5 до 10 лет.
Также министр внутренних дел Арсен Аваков предложил ограничить скорость движения транспортных средств в населенных пунктах до 50 километров в час.
"Максимальную скорость движения в населенных пунктах мы предлагаем установить на уровне 50 километров", - отметил А.Аваков.
По его словам, такая скорость является оптимальной для обеспечения безопасности участников дорожного движения.
"Установлено, что при уменьшении максимально допустимой швидности с 60 до 50 километров в час количество ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями, существенно уменьшается", - отметил министр.
Также предлагается существенно повысить штрафы за управление транспортным средством лицами, не имеющими на это право и лишены такого права и за превышение скорости более чем на 50 километров в час. За последнее правонарушениях предлагается установить штраф в 3400 гривен, а за первые два - более 10 тысяч гривен. Кроме этого, предлагается существенно повысить штраф за оставление места ДТП.


Цинк:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Что там еще было одобрено неизвестно, ибо МВД хотело протащить такие например изменения как: передачу документов в руки, контроль состояния водителя как основание для остановки ТС и многое другое. Ждем официальных документов.
 
Похуй какую скорость не соблюдать :пиво:
 
Что-то поменяется? Или поставят в кусты мусоров?

А светофоры они настроят?
 
Видно же, что задача стоит не безопасность поднять, а кинуть народу косточку - типа смотрите, что то делается. Так что до камер еще далеко.
 
одно дела закон состряпать, а втрое его бдить.
Вот со вторым проблема.
Мне сдается, что камеры не за горами.
А вообще, пока у быдломассы дурь из головы не выбьют, ты хоть до 20 км\ч понижай, "Зайцевы" не переведутся :незнаю:
 
Мне сдается, что камеры не за горами.
да они завтраками кормят каждый год...

Я не против 50, но чтобы настроили светофоры таким образом, чтобы можно было доехать на зелёной волне. Но это врядли будут делать, у нас только законы стряпают, не думая...
 
По Балканам проехал тыщ 10, так там почти везде 50 в населенке/100 за городом. Нормально, втягиваешься и норм кататься. Ничего страшного нет. Привыкли все у нас 80 ездить - нигде в мире такого нет. За все время 2 ДТП там видел: одно с укр.номерами, второе с настоящими такими циганами. Уж халявные +20 так точно отменять нужно давно, какими бы взяточниками все не были, нигде в мире такого беспредела нет...
В Албании, вот, вообще - 40 в городе/80 по трассе :) и ниче, катают :) и тоже нарушают частенько, правда, но в адекватных пределах :)))
 
заебись. теперь на второй передаче буду ездить по городу.
 
Так они приняли уже? Я думал только предложение Аваков подал....
 
Бля. Смысл вбрасывать проэкты. Их тысячи. А принимаются единицы. Вот когда примут, то будем обсуждать.
 
Назад
Зверху Знизу