Так что с техосмотром в этом году?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2006
Повідом.: 217
Так что с техосмотром в этом году?

Правда говорят что если талон до 2009 года, то можно в этом году не проходить, а пройти в 2010? Или не приняли закон?
 
Просто ТО можно пройти до конца соответствующего года, а не до июля как раньше...

Хотя да - думали перенести на 2010 в связи с малым количеством лицензированных СТО, но воз в этом направлении так и не сдвинулся - много технических сложностей.
 
Постановление кабмина № 607, 608 и + постановление №(непомню-склероз замучал) от 15.04.09.
Было проведение ТО с 15.01.09 по 15.12.09 +перенесли ещё на полгода до 1 июня 2010 года. Таким образом пока спешить некуда. Тем более с этого года в талоне техосмотра указываеться месяц прохождения и если проходил в июне этого года то и через два года должен пройти до июня не смотря на то что техосмотр до 15 декабря.
Так что думаю в конце ноября будет в самый раз.
 
Постановление кабмина № 607, 608 и + постановление №(непомню-склероз замучал) от 15.04.09.
Было проведение ТО с 15.01.09 по 15.12.09 +перенесли ещё на полгода до 1 июня 2010 года. Таким образом пока спешить некуда. Тем более с этого года в талоне техосмотра указываеться месяц прохождения и если проходил в июне этого года то и через два года должен пройти до июня не смотря на то что техосмотр до 15 декабря.
Так что думаю в конце ноября будет в самый раз.

1. А это вообще бред выходит со стороны ДАИ - ведь все поедут проводить ТО в конце года чтобы сделать себе комфортный лимит времени на будущее...

2. Но есть ещё один момент, связанный с ТО. Есть законопроект, согласно которому транспортный сбор включается в стоимость топлива, а не платиться при прохождении ТО.
 
........2. Но есть ещё один момент, связанный с ТО. Есть законопроект, согласно которому транспортный сбор включается в стоимость топлива, а не платиться при прохождении ТО.
очередной идиотизм?:) мда.
 
очередной идиотизм?:) мда.
не думаю что это идиотизм... этот сбор идёт на дороги... почему дедушка, выезжающий из гаража раз в месяц должен платить фактически за использование дороги, столько же, сколько и таксюк, который ездит в день больше годичного пробега этого старичка??? ИМХО наоборот правильная мера... больше юзаешь? плати... а количество потребленного бензина как раз фактически и показывает уровень эксплуатации дорог...
плюс к этому фактически транспортный сбор на наши дороги начнут платить и транзитные автомобили - те же фуры-транзитёры, неслабо разбивают наши дороги, но при этом за них не платят... ну и т.д.
 
не думаю что это идиотизм... этот сбор идёт на дороги... почему дедушка, выезжающий из гаража раз в месяц должен платить фактически за использование дороги, столько же, сколько и таксюк, который ездит в день больше годичного пробега этого старичка??? ИМХО наоборот правильная мера... больше юзаешь? плати... а количество потребленного бензина как раз фактически и показывает уровень эксплуатации дорог...
плюс к этому фактически транспортный сбор на наши дороги начнут платить и транзитные автомобили - те же фуры-транзитёры, неслабо разбивают наши дороги, но при этом за них не платят... ну и т.д.
я размышляю не от дедушки (раз в месяц) & таксюка, а от т.н. "автомобиле-проникновения"...имею ввиду. что в ЕС, где ТС входит в стоимость топлива, степень проникновения ,что-т типа 2 авто на человека(приблизительно:))) , а у нас 0,5 на человека(примерно)..так вот: платить ТС будут ВСЕ и дедушка и таксюк , а также ВСЕ, неимеющие авто: и пенсионеры и, даж, дети грудные:), бо хлеб возят на авто, а не на собаках и т.д (лекарства, карандаши и т.д и т.п.). Гдет-так.
 
не думаю что это идиотизм... этот сбор идёт на дороги... почему дедушка, выезжающий из гаража раз в месяц должен платить фактически за использование дороги, столько же, сколько и таксюк, который ездит в день больше годичного пробега этого старичка??? ИМХО наоборот правильная мера... больше юзаешь? плати... а количество потребленного бензина как раз фактически и показывает уровень эксплуатации дорог...
плюс к этому фактически транспортный сбор на наши дороги начнут платить и транзитные автомобили - те же фуры-транзитёры, неслабо разбивают наши дороги, но при этом за них не платят... ну и т.д.

Через чур логично для нашей страны.
Это всё работало бы если бы заправки бы весь бензин продавали в белую. Ну не верю я, что у них не "ряженные" кассы и т.д. Наверное в это не верю не только я. Потому как давно бы узаконили такое положение. Я думаю есть статистика поступлений налогов с АЗС. И можно давно было прикинуть объём поступлений от дорожного акциза на ГСМ. Видимо разумных циферок не получается в сравнении с поступлениями от дорожного сбора при ТО
 
правильно, возят хлеб.... но таки по дорогам, а не по полю ;)
 
Через чур логично для нашей страны.
Это всё работало бы если бы заправки бы весь бензин продавали в белую. Ну не верю я, что у них не "ряженные" кассы и т.д. Наверное в это не верю не только я. Потому как давно бы узаконили такое положение. Я думаю есть статистика поступлений налогов с АЗС. И можно давно было прикинуть объём поступлений от дорожного акциза на ГСМ. Видимо разумных циферок не получается в сравнении с поступлениями от дорожного сбора при ТО
Выгоднее таки с бензина ;) где-то на 50% увеличение по предварительным подсчётам ;) так что как раз всё разумно выходит... только лобби у противников сильное - ну не хочеться таксистам, перевозчикам платить больше денег...
а в цене на бензин это не слишком отразится - 2-4коп на литре это не много )))))

а вообще как я уже писал - в нашей стране всё странное - даже в хороших начинаниях обязательно видится только негатив.
 
я размышляю не от дедушки (раз в месяц) & таксюка, а от т.н. "автомобиле-проникновения"...имею ввиду. что в ЕС, где ТС входит в стоимость топлива, степень проникновения ,что-т типа 2 авто на человека(приблизительно:))) , а у нас 0,5 на человека(примерно)..так вот: платить ТС будут ВСЕ и дедушка и таксюк , а также ВСЕ, неимеющие авто: и пенсионеры и, даж, дети грудные:), бо хлеб возят на авто, а не на собаках и т.д (лекарства, карандаши и т.д и т.п.). Гдет-так.
Чисто совковый подход ;)
Это в принципе тоже что и начать продавать постоянные талоны в метро минимум на год. Ездишь каждый день по десять раз или ездишь один раз в месяц - без разницы - плати одинаково на год вперед. Глупость? Явная причем.
 
В
а в цене на бензин это не слишком отразится - 2-4коп на литре это не много )))))

а вообще как я уже писал - в нашей стране всё странное - даже в хороших начинаниях обязательно видится только негатив.

Ты так думаешь? У нас не станут размениваться на 2-4 коп. А лупанут сразу на 0,5-1грн.
 
А вдруг завтра третья мировая??? Что тогда???
 
Чисто совковый подход ;)
Это в принципе тоже что и начать продавать постоянные талоны в метро минимум на год. Ездишь каждый день по десять раз или ездишь один раз в месяц - без разницы - плати одинаково на год вперед. Глупость? Явная причем.
я в тяге к халяве не замечен( эт про совковость).
Про метро пример не удачен, бо ТС - эт косвенный налог на движимое имущество, а талон на метро - эт услуга , прост услуга - хош покупай, хош не покупай:)
 
Лупанут не 50, что-то около 22 копеек. В новостях по какому-то каналу говорили типа экономически обоснованная сумма. Вот и прикиньте сколько в год накапает. И выгоднее ли будет даже дедушке который раз в год выехать решит.
 
я в тяге к халяве не замечен( эт про совковость).
Про метро пример не удачен, бо ТС - эт косвенный налог на движимое имущество, а талон на метро - эт услуга , прост услуга - хош покупай, хош не покупай:)
данная форма сбора берет начало как раз в СССР, когда автомобиль біл роскошью, а не средством передвижения, и с тех пор не менялась...

собственно ответь на вопрос - почему я должен платить на дороги столько же, сколько и таксист, при єтом транзитёр за использование наших дорог вообще не платит? пользуешься? плати. не пользуешься - не плати. вроде как раз справедливо. а не имешь - плати.
 
Лупанут не 50, что-то около 22 копеек. В новостях по какому-то каналу говорили типа экономически обоснованная сумма. Вот и прикиньте сколько в год накапает. И выгоднее ли будет даже дедушке который раз в год выехать решит.
выгоднее.... пусть дедушка проезжает в год даже 7тыс км. (я вот например так езжу - катаюсь чуть ли не каждую неделю по городу, на дачу и т.п. - т.е. фактически ни в чём себе не отказываю) пусть это 700л бензина (10л на 100км для простоты, хотя в реальности ещё меньше - 560л (123грн.)) или 154грн будущего налога.... сейчас налог у меня составляет порядка 380грн....

хотя я сомневаюсь что при таких ценах дедушка проедет эти 7тыс км - это составит порядка 4000грн на год или 350грн в месяц на бензин (это при средней пенсии в 650-700грн)

да, у пенсионеров льготы. но они таки не ездят 7-8тыс км в год. + у меня один из самых низких сборов - двигатель 1299...

таки образом налоги уменьшаться для тех, кто реже ездит и увеличатся для тех, кто чаще ездит + к ним добавятся дальнобойные транзитники с большим объемом двигателя...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу