Преподаватель,как выжить?

alik-orlov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2010
Повідом.: 6
Преподаватель,как выжить?

Налицо столкнулся с преподаванием в одном из ВУЗов и понял,что действительно деньги платят за лекции небольшие,хотя больше пошел работать для умения презентовать и довести до ума студентов любую тему,конечно веду я спецдисциплины,но хочу сказать,что для новичка это действительно трудно,подскажите что поначалу делать молодому преподавателю и как выжить с этой профеcсией в наше время?
 
ну первым делом нужно получить разрешение на огнестрел;)
 
Налицо столкнулся с преподаванием в одном из ВУЗов и понял,что действительно деньги платят за лекции небольшие,хотя больше пошел работать для умения презентовать и довести до ума студентов любую тему,конечно веду я спецдисциплины,но хочу сказать,что для новичка это действительно трудно,подскажите что поначалу делать молодому преподавателю и как выжить с этой профеcсией в наше время?

Booбще-то несуразно построенные словосочетания, выделенные при цитировании, характерные разве что для мастера Йоды, сразу бросаются в глаза... теряюсь в догадках, куда Вам порекомендовать пойти: либо на курсы пикапа, либо на курсы ораторского искусства, ибо преподавательская деятельность - это нечто среднее между первым и вторым
 
Останнє редагування:
Алик, судя по твоему посту, у тебя лекции занимают совсем немного времени и скорее смахивают на подработок, а не на основную работу. ну так найди работу основную, пока эта не окуклится и в бабочку прекрасную не превратится...
 
Читать лекции еще в паре Вузов,
 
Нашел где "постить" тему, в студенческом :D, они тебе сейчас насоветуют! :іржач:
 
Налицо столкнулся с преподаванием в одном из ВУЗов и понял,что действительно деньги платят за лекции небольшие,хотя больше пошел работать для умения презентовать и довести до ума студентов любую тему,конечно веду я спецдисциплины,но хочу сказать,что для новичка это действительно трудно,подскажите что поначалу делать молодому преподавателю и как выжить с этой профеcсией в наше время?

Бля, ну скажите мне, что это тролль...
Страшно за высшее образование просто....:(
 
1. Женится на дочери олигарха.
2.Двигать науку (издаваться)
3.Проводить платные доп занятия
4. Писать дипломы\диссеры
5. Вымогать взятки
6. Бросить к ипеням и пойти на барабан.
....выбирай:)
 
Налицо столкнулся с преподаванием в одном из ВУЗов и понял,что действительно деньги платят за лекции небольшие,хотя больше пошел работать для умения презентовать и довести до ума студентов любую тему,конечно веду я спецдисциплины,но хочу сказать,что для новичка это действительно трудно,подскажите что поначалу делать молодому преподавателю и как выжить с этой профеcсией в наше время?

Два пути - если умный, вкладывайся по полной, репитируй учеников, пока заработаешь имя. Будет имя - будут деньги (не особенно большие, правда)

Второй путь - бери взятки за экзамены, заваливай студентов и вынуждай платить за твой скучнейший предмет. Если тебя в результате выгонят - потеря невелика.

Кстати, судя по стилю стартпоста второй путь тебе подходит больше.
 
Если планируете далее работать в ВУЗе - пишите диссертацию, затем получайте ученое звание. С ними повысится ваша должность и, соответственно, зарплата. А заниматься "бизнесом" на студентах - не советую.
 
наука, научно-исследовательская работа и плюс аспирантура принесут и признание и дополнительные денежные вливания
 
спасибо всем большое за ценнейшие советы,спасибо ХФ за возможность обсудить наболевшую проблему...

Скорее всего буду двигать процесс науки,хотя книги студенты вообще не хотят покупать,мол дорого...70 грн книга,а в библиотеке итак 4 книги на всех,что делать?

Booбще-то несуразно построенные словосочетания, выделенные при цитировании, характерные разве что для мастера Йоды, сразу бросаются в глаза... теряюсь в догадках, куда Вам порекомендовать пойти: либо на курсы пикапа, либо на курсы ораторского искусства, ибо преподавательская деятельность - это нечто среднее между первым и вторым


четко и в точку --что еще сказать? честно это мои слова и я не тролль)

:)
ну первым делом нужно получить разрешение на огнестрел;)

Напиши письмо президенту.

он все равно не услышит))

Напиши книжку на пару листов и продавай ученикам. негласное правило-купившему оценка на бал выше.

правда до писателя мне еще далеко...

Алик, судя по твоему посту, у тебя лекции занимают совсем немного времени и скорее смахивают на подработок, а не на основную работу. ну так найди работу основную, пока эта не окуклится и в бабочку прекрасную не превратится...

а в ВУЗе я почасовик

есть и основная работа,спасибо,схожая с моей преподавательской деятельностью...

Нашел где "постить" тему, в студенческом :D, они тебе сейчас насоветуют! :іржач:

извиняюсь)

Бля, ну скажите мне, что это тролль...
Страшно за высшее образование просто....:(

я не тролль,увы это наша реальность..(

1. Женится на дочери олигарха.
2.Двигать науку (издаваться)
3.Проводить платные доп занятия
4. Писать дипломы\диссеры
5. Вымогать взятки
6. Бросить к ипеням и пойти на барабан.
....выбирай:)

.все четко..спасибо )

Если планируете далее работать в ВУЗе - пишите диссертацию, затем получайте ученое звание. С ними повысится ваша должность и, соответственно, зарплата. А заниматься "бизнесом" на студентах - не советую.

наоборот стараюсь развиваться умственно-потому что в основной работе такое вряд ли произойдет)

наука, научно-исследовательская работа и плюс аспирантура принесут и признание и дополнительные денежные вливания

спасибо,коротко и главное понятно
 
не логично было оканчивать педвуз...вы же знаете/знали, что выжить с этой профессией в укре сложно, практически не реально...
 
я не тролль,увы это наша реальность..(

вообще, имелся в виду непревзойденный талант складывать буквы в столь сложные для понимания предложения... т.е. как бы намекнули, что ТС не очень полезен для системы образования и естественный отбор в виде его невыживания не особо огорчил бы ;)

но мы сделаем скидку на сложность ситуации, моральные проблемы и написание поста в состоянии алкогольного опьянения и поверим, что ты нормальный чувак :)
 
С ними повысится ваша должность и, соответственно, зарплата.
:ги: ты это щас серьезно?
кандидатская = +гривен 150 к з/п
Налицо столкнулся с преподаванием

пошел работать для умения презентовать и довести до ума студентов

двигать процесс науки


стараюсь развиваться умственно


:рл::рл::рл::рл::рл:

честно это мои слова и я не тролль)

жаль. я до последнего надеялась
 
ТС, а можно ссылки на твои книжки? только мы ж сами не местные, покупать не будем :) скидывай в электронном виде :) или жадина?
 
Назад
Зверху Знизу