Дайте прокатиться

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2007
Повідом.: 47
Дайте прокатиться

Пытаюсь определиться с авто, которое хочу в ближайщее время приобрести. Хотелось бы прокатиться и посмотреть поближе те авто, которые рассматриваются для покупки. Ну там пол часика по городу проехаться, посмотреть что куда, чтобы хозяин рассказал про авто, какие плюсы/минусы, стоимость обслуживания и т.д.

За все это, конечно, заплачу. Опыт вождения достаточный (старое авто продал, вот ищу новое).

Интересуют авто:
Chevrolet Aveo II, Hyundai Accent (последний), Skoda Octavia Tour
Kia C'eed, Peugeot 307 (не SW) и их аналоги

П.С. Наверное, конечно, просьба может показаться странной ))
 
яб тебе помог,как то сам был в твоей ситуации, но у меня opel vectra А (автомат) 2L
 
ТС у тебя сильно большой разносторонний выбор.
Мое мнение остановись на пежо или на шкоде.
Авео вообще не в тему в твоём списке.
 
Тест-драйв это хорошо, да. Но никто мне не расскажет на нём + и -, общее впечатление и прочее...
Выбор не разносторонний, он идет от меньшего к большему, поэтому и хочется оценить насколько лучше, скажем пежо по сравнению с авео, или шкода по сравнению с акцентом. Ценовой разброс есть, поэтому и хочется понять за что стоит платить, а за что нет, что тебе нужно, а что нет.
 
Ну я могу дать тебе покататься на девятке.
Но она статистически незначима - сильно тюнингованная, такую вряд ли купишь.
Но если будет желание поездить в реально хорошей машине - веклам.
 
Конечно самому, но принимать решения надо основываясь на ощущениях, выводах и пр., которые могут быть только после того когда поездишь, пообщаешься с владельцами и т.д... Тест-драйвы обязательно будут, но скажем тоже пежо 307, которое сейчас продается только в одной комплектации, меня не сильно интересует, интересует на годик-два младше, так что тут тест-драйв не получится.
 
авео одназначно НЭТ, а пежо больно дорогов обслуживании, остаётса Хундай и октавия .ну шкода будет посвыше хоть и тоур. ЭТО МОЙ ЛИЧНО МНЕНИЕ! ( едь в салон шкоды)
 
Ну простите авео 14.5 стоит в макс. комплектации (без автомата), а шкода 19.5 в базе (а в норм выйдет 22-23), это немного разные вещи, все-таки...
Мне нужно реальное сравнение, если я пойму что да... Шкода рулит, Авео нервно курит в сторонке, тогда и будет принято решение в пользу Шкоды.
Поэтому я и прошу... Я хочу поездить, посмотреть, сравнить, тогда всё будет понятно. На словах я и сам понимаю что Шкода лучше, а можно ещё и Хонду Аккорд и БМВ Х5 взять, вообще отлично )))))
 
Ну я могу дать тебе покататься на девятке.
Но она статистически незначима - сильно тюнингованная, такую вряд ли купишь.
Но если будет желание поездить в реально хорошей машине - веклам.

Насмешил :) Да с брызговиками спарко полгорода ездит. Че за тюнинг-то :)?

(задумчиво) себе чтоле спарко нацепить... :іржач:
 
Насмешил Да с брызговиками спарко полгорода ездит. Че за тюнинг-то ?

(задумчиво) себе чтоле спарко нацепить...
Удивительно.
Почему все считают своим долгом как-то унизить обладателей отечественных автомобилей и их автомобили тоже унизить...
При чем тут спарко. Ты вообще что-ли отрицаешь возможность того, что девятку можно вывести на уровень иномарок?
 
Удивительно.
Почему все считают своим долгом как-то унизить обладателей отечественных автомобилей и их автомобили тоже унизить...
При чем тут спарко. Ты вообще что-ли отрицаешь возможность того, что девятку можно вывести на уровень иномарок?

Можно и телегу с разбегу...
Но нецелесообразно.
 
Ну я могу дать тебе покататься на девятке.
Но она статистически незначима - сильно тюнингованная, такую вряд ли купишь.
Но если будет желание поездить в реально хорошей машине - веклам.
А что можно 9 сделать хорошей машиной НУ ДА если оставить один кузов то да и то ??????:іржач:
 
Можно и телегу с разбегу...
Но нецелесообразно.
Прошу отметить, что только я и СОТЯ хоть на чем-то предложили ТС покататься.
Мне кажется, он тему начинал не для того, чтобы узнать про телегу с разбегу.
А что можно 9 сделать хорошей машиной НУ ДА если оставить один кузов то да и то ??????
Господа, давайте не мыслить стереотипами. К чему эти саркастические высказывания? Чтобы повысить свой статус в своих же глазах? Есть другие способы.
 
Могу дать свой ниссан:)
но тебе врядли поможет:)
 
Псиб, Ниссанчик видел - хорооошшш ))
 
Simplex сказав(ла):
Интересуют авто:
Chevrolet Aveo II, Hyundai Accent (последний), Skoda Octavia Tour
Kia C'eed, Peugeot 307 (не SW)

А чего в данном списке не присутствуют достойные авто типа астры Н и сивика 4д?
 
Ну простите авео 14.5 стоит в макс. комплектации (без автомата), а шкода 19.5 в базе (а в норм выйдет 22-23), это немного разные вещи, все-таки...
Мне нужно реальное сравнение, если я пойму что да... Шкода рулит, Авео нервно курит в сторонке, тогда и будет принято решение в пользу Шкоды.
Поэтому я и прошу... Я хочу поездить, посмотреть, сравнить, тогда всё будет понятно. На словах я и сам понимаю что Шкода лучше, а можно ещё и Хонду Аккорд и БМВ Х5 взять, вообще отлично )))))
Слушай, я вот чего то не пойму. Это ведь действительно СОВСЕМ разные автомобили, и езда в них тоже СОВСЕМ разная. Да и будет отличаться именно в 2 раза, как и цена. Т.е. в шкоде будет просторнее, комфортнее, при ДЛИННЫХ поездках менее напряжно, и.т.д., я тебе это могу сказать и БЕЗ тест-драйва. Поэтому твой запрос выглядит действительно несколько маразматично. Если ты ГОТОВ потратить БОЛЬШЕ 20 тысяч - у тебя один круг автомобилей - Шкода, КИА, Шевроле Лачетти/Эванда, Хюндай. Если ты хочешь потратить в до 15 - совершенно другой - Авео, Астра в базе, Саманд ЕЛ, и.т.д. Ты эта, сперва все же определись с суммой, а потом уже тест-драйвь ;) А то у тебя действительно ну просто неоправданно широкий круг получается.
А вообще машину надо сердцем выбирать, вот что-то понравилось - пошел и купил, и не взирая на то, какие там ближайшие конкуренты (хотя и их тоже можно потестить, для порядка).
 
Ну почему же совсем разные... Из этого списка только Авео в ценовой категории "до 15", а остальные "от 20"... Я вот как рассуждаю. Я не ездил (за рулем) ни одного из вышеперечисленных авто. Вот проедусь на авео, пойму что как. Проедусь на шкоде, и пойму что авео действительно полный отстой по сравнению с шкодой и ЕСТЬ СМЫСЛ заплатить на 50% больше и это БУДЕТ ТОГО СТОИТЬ! Многие могут сказать мол "это и так понятно". А мне понимать не надо, мне надо ощущать, и основываясь на этом делать выбор.
Ведь возможен и другой вариант. Что в Авео, например, мне будет удобней и комфортней. Или просто мне больше понравится и тут уже никакие аргументы не переубедят (это к "а вообще машину надо сердцем выбирать").
 
Даже и не знаю, что тут посоветовать. Может тогда действительно стоит пробежаться по салонам, и хоть "в черную" по 2-3 минуты их потестдрайвить? Да хотя бы просто ПОСИДЕТЬ настроив под себя нормально руль/сидушки каждую из них? Может быть тогда часть вариантов уйдет сразу и остануться только 2-3 для тебя приемлимые, на которые действительно будет стоить обратить внимание? Тут ведь даже и ехать не надо, для начала просто сесть и посидеть. Я вот например когда перебирал из 3-х вариантов посидел (даже без всякого тест-драйва) в трех машинах - Калине, Логане и Авео. Калина - отпала сразу, ну неудобно мне в ней было, Логан - был чуть получше, максимально удобной стала Авео (рост у меня 1.91).
А потом, оттестив это все я пошел и купил Саманд ;)
 
видел восьмерку, стружит так что пиздец, несмог догнать на бехе =)
покатаца на своей недам, на сто висит =))))))
 
Назад
Зверху Знизу