Погасил кредит. Что делать с техпаспортом?

zma

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 240
Погасил кредит. Что делать с техпаспортом?

Погасил в УкрСибе кредит на свою машину, и на руках у меня теперь техпаспорт с отметкой, что машина кредитная. При этом банк письма о том, что кредит погашен не дал, сказали, что у него есть срок действия, и когда оно мне понабится я могу обратиться.
Что делать с техпаспортом? Ездить дальше и не париться или лучше переофомить в ГАИ? Не возникнет ли проблем с продажей машины, если техпаспорт с отметкой о кредите? Письмо о погашении действительно имеет какой-то срок действия? Как-то неохота к ним за этим письмом бегать, когда оно вдруг понадобится.
Кто сталкивался, подскажите.
 
на всякий случай возьми. истечет срок действия - возьми еще раз
папик когдато брал кредит под залок авто. прошло много лет, уже два раза машина по доверки продавалась, а когда надо было переоформлять в гаи запрет. папик в банк, а банк ниче не дает, т.к.дело уже старое. еле выбил бумажку что банк не имеет претензий
 
легче за письмом поехать, чем за техпаспортом. Вообще то они обязаны были письмо выдать.
 
У меня ни в одной кредитной машине никаких отметок не было... банк другой правда.

По идее тебе это письмо вообще не нужно. Когда машину переоформляют при продаже то смотрят не находится ли она в реестре залогового имущества, банк должен позаботится о том чтобы ее вывели из залога после погашения кредита. Если в залоге - продать невозможно. Письмо тебе нужно если ты сам лично хочешь поменять техпаспорт на такой же только без отметки.
Может я конечно ошибаюсь, мне вот именно так объясняли...
 
Отметки в Тех паспорте небыло, посему не менял! А вот из залога выводил, идешь к тому же нотариусу который внес запрет на продажу, несешь бумажечку из банка что ничего не должен и нотариус пишет соответственное письмо. С ним идешь в ГАИ и отдаешь в канцелярию и они снимают запрет.
 
в приватбанке такое письмо стоит 100грн, и далается целых 2 недели!
 
Только что звонил в банк, общался с тем же человеком. теперь он мне сказал, что письмо дается на определенную дату и срока действия не имеет, но обычно организации (страховая, нотариусы и т.д.) требуют чтоб дата была поновее. Нельзя этого было сразу сказать?! :-( Теперь опять ехать!
А по поводу выведения из залога. Я сам с нотариусом ничего не оформлял, все делал банк, у меня только договор на предоставление кредита. Сотрудник банка сказал, что они сами в течении недели обязуются вывести машину из залога, о чем будет указано в этом письме.
 
Обычно банк из залога выводит сам, но надо его пинать, чтобы сцука не забыли, а то был у меня прецидент.
А вот письмо в том же Укрсибе стоит 50 гривен, так что нахера его делать, когда оно НЕ нужно?
 
Обычно банк из залога выводит сам, но надо его пинать, чтобы сцука не забыли, а то был у меня прецидент.
А вот письмо в том же Укрсибе стоит 50 гривен, так что нахера его делать, когда оно НЕ нужно?

Сказали письмо бесплатно.
Т.е. я правильно понял банк выведет из залога сам и мне никаких дополнительных бумажек по этому поводу кроме письма не нужно? В банке как-то неуверенно на эти вопросы отвечают, поэтому терзают смутные сомненья :)
 
Обычно выводит сам. Но надо проверять. Проверить может сам банк нахаляву - они просто делают запрос, как бы вам на кредит под залог ВАШЕГО же (уже выплаченного) авто, и им показывает находится ли машина в залоге.
Почему я говорю, что надо проверять - был прецидент. Выплатил досрочно под Новый Год, чтобы встретить оный без долгов. Сейчас захотел продать - хоп, а машина в залоге. Просто мое отделение в Киев по почте (электронке) бумаги о выплате отправило, а те забыли снять, ну не до того им под Новый год было :( Пнул заведующую отделением - очень извинялась, сняли за 1 день. А вот за письмо - 50 гришек забрали.
PS Правда возможны варианты! Если залоговый реестр оформляет посторонний нотариус, то тогда снимать может не сам банк, а опять же НОТАРИУС! В этом случае, снимаете лично вы по письму из банка, заплатив за снятие с залога что-то в районе 37 гривен, если не обшибаюсь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу