Цуть цуть истории...

Res

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2005
Повідом.: 592
Цуть цуть истории...

Собственно я еще слишком мал был тогда, чтобы отчет отдавать, но события то помню хорошо.
В далекие годы, так сказать с 1988 по 1992-93.

Был референдум за незалежность и выход из состава СССР.
Тогда был подъем Руховцев, там, Просвита и т.д.

Что очень запомнилось, что уже тогда основа их пропаганды была построена на антирусских настроениях. Чуть ли не самым главным девизом, слегка нами доделанным был: "Наше сало й мйясо зъилы Москали", ну и отделимся и съедим все сами.

Мы тогда улыбались с этого, смотрели на них как на чудиков. Взрослые много рассказывали, и было понятно всем, что структура СССР создана чтобы быть неразрывной. Только в плотной связи полноценно и комплексно работают все заводы и производства.

Я даже на секунду не мог поверить что такое возможно.

Наступила незалежность. Буквально за несколько лет, все что у нас было - вылетело в полную сраку. Но это и предсказывалось, так что для нас ничего нового то и не произошло. Но вот парадокс - чем хуже шли дела - тем рос рейтинг этих "правых", или "западников".

Дальше все было еще интереснее. Дела становились все хуже и хуже. Сразу вслед за кризисом экономическим последовал административный. Началась просто мусорско-административная резня, в которой пострадали очень и очень многие. Люди захватившие власть - просто тиранили свой народ. Но вот что парадокс - их рейтинг всё рос и рос...

Потом Кучма... При нем беспредел стал более упорядоченным. Уже били не всех подряд, а всех, кроме.... и прилагался список. Кучма и его пираньи - просто "разорвали" страну как "тузик грелку". Планомерно выращивая тех, кто сейчас есть "голубые" и "оранжевые" (и пусть хоть кто мне скажет, что эти детища не из одного места, я то знаю). И те и те выросли, точнее сказать их не замочили и этим дали вырости... Народу было все тяжче, но... РЕЙТИНГ КУЧМЫ РОС!!!
Я лично уже тогда потерял интерес к политике. Слишком много говна - и слишком малый КПД. Создавалось такое впечатление, что политика специально придумана, чтобы мешать последним служакам отчизны что либо делать в принципе.

Вот Кучма пал. Народ поплясал от души. Не вижу в этом ничего плохого - и попытайтесь убедить меня, что было бы лучше если бы там люди друг-другу горло поперегрызли... Короче что было - то было. Так или иначе та волна гнева которая накопиласть против Кучмы - так или иначе вышла бы. Раньше или позже.

Но вот парадокс... Рейтинг сил выращенных Кучмой и участвовавших во всем беспределе - и даже более его строивших...

Такие вот грустные дела...
Но самое главное, что "парадокс рейтинга" не изменился с тех самых давних пор.
Парадокс построенный на отрицании.
"Парадокс Антирусского". Одни за, другие против....
Короче говоря: "Наше сало й м'ясо зїли москалі!".
 
прочитав это появилось несколько вопросов и мыслей
Вопросы:
1.
еще слишком мал был тогда, чтобы отчет отдавать, но события то помню хорошо.
В далекие годы, так сказать с 1988 по 1992-93.
РЕЙТИНГ КУЧМЫ РОС!!!
Я лично уже тогда потерял интерес к политике
так во сколько лет ты потерял интерес к политике?
Мысли:
1.
Я даже на секунду не мог поверить что такое возможно
конечно немог ибо за тебя думали родители, да и кто вообще про такое мог думать в таком возрасте?
2.Надо было голосовать за Ветрянку :ги:
 
Res сказав(ла):
Парадокс построенный на отрицании.
"Парадокс Антирусского". Одни за, другие против....
Короче говоря: "Наше сало й м'ясо зїли москалі!".
Еге ж... так спритно все з'їли, а ми навiть понадкусювати не встигли :-)
 
Опа! С первой звездой вас, Александр Васильич... :)
 
Народ достоин своих политиков, тоесть если есть определённые настроения то появится и лидер :(
 
GordonFlash сказав(ла):
так во сколько лет ты потерял интерес к политике?

конечно немог ибо за тебя думали родители, да и кто вообще про такое мог думать в таком возрасте?

У меня тогда мысли были направлены в русло - любовь-морковь так сказать. Остальное как-то интересовало меншьше, ну разве что где денег заработать.
 
Если про это время говорить то мне сразу вспоминается один случай , мне его расказал один очень хороший знакомый. Сам он живет в Калуге и в то время часто до Москвы ездил на поездах далбнего следования так как это гораздо удобнее чем в электричке - можно на полке поспать. Кстати в 1991 это стоило 1-2 руб ( но точно не помню).
И вот отделяется Украина и вводит свои купоны , он как и всегда подходик Украинскому поезду , сует проводнику свои русские деньги , говорит ему чо то на русском , а проводник хохол - типа я тебя не понимаю , говори на украинском и не хрен свои деревянные сувать , ты мне купоны давай. И так по всему поезду , аж на работу опоздал. Но проходит где то пол года и эти хохляцкие проводники стали бегать по всему вокзалу ищя клиентов. Мой друг вместе с компанией встретил это хохла и предложил ему , чтоб он сказал , что Русские .бут украинцев в опу, Украина .овно и другие аналогичные весчи. Он сказал , взял с этой компашки деньги и не каких проблем за оставшиеся 15 лет с украинскими проводниками не было.
 
Назад
Зверху Знизу