удалить

перспектива

  • меня все устраивает. даже не парюсь по этому поводу

    Голосів: 0 0.0%
  • да мне вообще пох на перспективу. зарабатываю как могу

    Голосів: 11 45.8%
  • работал на перспективу. я близок к цели

    Голосів: 5 20.8%
  • работаю на перспективу и пиздец. жизнь гавно

    Голосів: 8 33.3%
  • "были 90е - зарабатывали как могли". тогда и раскрутился

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 2182
удалить

:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Я тоже в 19 думал, что ничего не знаю и не умею и не представлял где буду работать и кому я такой нужен.

Потом оказалось что для почти всех работодателей я был просто находкой среди массы людей, которые думают только как бы изобразить видимость деятельности и свалить с работы в 6 пить пиво или рубиться в новую игрушку.

Вобщем, надо понимать что даже если ты из себя ничего особенного не представляешь, то другие скорее всего ничем не лучше. А, возможно, ленивее и сами не знают чего хотят и как этого достичь.

И руководство компании с удовольствием поставит над ними кого-то, кто хоть как-то хочет развиваться и работает не на процесс, а на результат.
 
второй вариант.. работаю, кручусь, стараюсь найти то что мне действительно нравится и в чем я смогу реализоваться.. а вообще применять штампы типа вот он в 20 уже то имел а ты нихуя более чем глупо.. каждый человек индивидуален, у каждого свои жизненные часы..
 
часы то часами, ток перспективы не видно никакой. пох..й, даже если я самый незаменимый работник
 
часы то часами, ток перспективы не видно никакой. пох..й, даже если я самый незаменимый работник

Тебя опять накрыло?

По теме: в госструктуре шансы на действительно удачную карьеру - минимальны(кум, сват, брат и т.д.)

В частной конторе все возможно, при адекватном руководстве и собственных мозгах.

Удачный вариант- поднабраться опыта в госструктуре и переходить туда, где интереснее. Если работа нравится она в любом случае принесет доход.
 
Значит не там работаешь или не смог "продать" руководству свои результаты и свою ценность.

Вообще абстрактные советы и наблюдения бесполезны.

Программист, например, может совершеноствовать свои навыки и по мере роста профессионализма растет и доход/востребованность. Работаешь, работаешь, развиваешься и бац - вписался в проект в котором вдвое больше платят и на выходе твоя цена на рынке труда повышается.

А промоутер, который раздает листовки на улице, как бы не развивал свои коммуникативные навыки и обаяние - по мере роста личного профессионализма больше не заработает. Поэтому в его ситуации надо двигаться получать опыт руководства группой промоутеров. Пусть даже за мизерную надбавку, не соответствующую росту ответственности. Но получить руководящий опыт.

А потом смотреть на компанию - если самый главный по промоутерам - жена директора, то ясно что перспектив нет и надо собрать все контакты девочек и клиентов и переходить на супервайзера в другую компанию.

А если на самом верху какая-то курица, которая случайно туда попала и скоро вообще в декрет собирается, то стоит посидеть на прежнем месте поработать на перспективу занять ее место, светиться с разными инициативами, за которые никто не платит и т.п.

А если человек не работает на перспективу, это означает одно - у него нет никаких амбициозных целей и проектов, для реализации которых нужен не день-два, а годы. Он весь в текучке и где он будет через 5 лет можно точно определить посмотрев где он сейчас.
 
Тебя опять накрыло?

накрыло? нет конечно.
я вот, как человек с экономическим образованием, могу попробать "заняться бизнесом". но опять же ситуация в стране настолько не стабильна что скорее всего останусь только в минусе. свалить за бугор - в какой-то мере значит сдаться или показать свою слабохарактерность (не в обиду тем кто это сделал. просто имхо)
 
накрыло? нет конечно.
я вот, как человек с экономическим образованием, могу попробать "заняться бизнесом". но опять же ситуация в стране настолько не стабильна что скорее всего останусь только в минусе. свалить за бугор - в какой-то мере значит сдаться или показать свою слабохарактерность (не в обиду тем кто это сделал. просто имхо)

Какова цель создания темы? Ты же сам понимаешь, что тебе напишут примерно следующее (варианты):
1.жизнь хуевая, никаких перспектив.
2. жизнь просто зашибись-у меня все впереди, я офигенно перпективный чувак и всего добился сам.
3.Я- Р.Абрамович(мини-версия), а ты просто ничтожество и смирись с этим.

Что конкретно тебе это даст?
 
накрыло? нет конечно.
я вот, как человек с экономическим образованием, могу попробать "заняться бизнесом". но опять же ситуация в стране настолько не стабильна что скорее всего останусь только в минусе. свалить за бугор - в какой-то мере значит сдаться или показать свою слабохарактерность (не в обиду тем кто это сделал. просто имхо)

почему свалить не вариант?? очень даже вариант...
 
кто из вас работает на перспективу? ну типа у меня зарплата там припустим 2 штуки, а вот через полгода меня повысят и может быть буду получать больше... ну типа все устраивает.

Я всегда в жизни работал только на перспективу.... и сейчас точно так же...
 
Я всегда в жизни работал только на перспективу.... и сейчас точно так же...

и как успехи?

Что конкретно тебе это даст?

хотелось бы подробности услышать

почему свалить не вариант?? очень даже вариант...

а если свалил, а там тоже полная попа. что тогда? долго так бегать?
 
а если свалил, а там тоже полная попа. что тогда? долго так бегать?

по определению если свалить то ты уже знаешь куда что и зачем.. сваливать в пустоту и неизвестность равносильно самоубийству..
 
накрыло? нет конечно.
я вот, как человек с экономическим образованием, могу попробать "заняться бизнесом". но опять же ситуация в стране настолько не стабильна что скорее всего останусь только в минусе. свалить за бугор - в какой-то мере значит сдаться или показать свою слабохарактерность (не в обиду тем кто это сделал. просто имхо)

Свалить и чего-то там достичь, даже просто выйти на низший уровень среднего класса - это для нашего человека скорее успех, чем неудача.
 
по определению если свалить то ты уже знаешь куда что и зачем.. сваливать в пустоту и неизвестность равносильно самоубийству..

та то понятно. я имею ввиду если чей-то "рай" покажется тебе адом через некоторое время
 

Я считаю что нормально. Врядли при каком-то другом развитии событий я мог бы сейчас зарабатывать больше чем реально зарабатываю. Больше зарабатывал бы, если бы лет 7 назад уехал бы заграницу и работал бы там программистом. Но по сравнению с таким вариантом у меня сейчас хотя доходы меньше, но перспективы лучше :) Кстати при упомянутом варианте развития событий все равно надо было бы какое-то время работать на перспективу, так что без этого никак....
 
Итак резюмируем - здесь перспектив нет, все дружно валим.

На самом деле все так относительно, что то, что некоторые посчитают хорошей перспективой, для других будет потерянным временем.

Да и само значение слова подразумевает, что это процесс,а не конечный результат. Останавливаться нельзя. Так что работать, работать и еще раз работать. И не забывать видеть цель перед собой.
 
Это смотря для кого. Работникам лучше валить, предпринимателям лучше оставаться тут.

Предприниматели, кто не фанат-трудоголик, скорее задумываются о выводе денег отсюда, пока есть что выводить.

У нас в компании вроде с новой властью все нормально, и то рук-во планы развития в Украине приостановило, все бабло в Китай и Румынию с Турцией направляют - там возврат от инвестиций более прогнозируем.
 
Назад
Зверху Знизу