Равносильны ли понятия "аборт" и "убийство"?

Аборт - это убийство

  • да

    Голосів: 31 50.0%
  • нет

    Голосів: 31 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Равносильны ли понятия "аборт" и "убийство"?

Собственно, это - действительно таки-вопрос. И до окончательного мнения мне далеко. Темы такой не было. Проверил. Внизу - скрин чужой голосовалки, в которой я голосовал за "право каждой женщины", что могу аргументировать.
Я опираюсь на определение: "Убийство — насильственное лишение жизни" (Ефремова Т. Ф. Большой современный толковый словарь русского языка)
и "Аборт — искусственное прерывание беременности сопровождающееся (или вызванное - не рассматриваем) гибелью плода (нерождённого ребёнка) не способного к самостоятельному существованию (в отличие от преждевременных родов)." (это Википедия).
Собственно, понеслася. Ищем отличия.
Хочу предупредить, если кто отпишется ругательно в мой адрес, или просто не аргументировано, тот в голосовалке будет автоматически помножен на 0.5
 
Останнє редагування:
Собственно, это - действительно таки-вопрос. И до окончательного мнения мне далеко. Темы такой не было. Проверил. Внизу - скрин чужой голосовалки, в которой я голосовал за "право каждой женщины", что могу аргументировать.
Я опираюсь на определение: "Убийство — насильственное лишение жизни" (Ефремова Т. Ф. Большой современный толковый словарь русского языка)
и "Аборт — искусственное прерывание беременности сопровождающееся (или вызванное - не рассматриваем) гибелью плода (нерождённого ребёнка) не способного к самостоятельному существованию (в отличие от преждевременных родов)." (это Википедия).
Собственно, понеслася. Ищем отличия.
Хочу предупредить, если кто отпишется ругательно в мой адрес, или просто не аргументировано, тот в голосовалке будет автоматически помножен на 0.5
сорь. Неубедительно...

А вообще, такие вещи нельзя обобщать, это сугубо индивидуальный вопрос. Или тебя волнует моральный аспект в нашем аморальном обществе?
 
сорь. Неубедительно...
А вообще, такие вещи нельзя обобщать, это сугубо индивидуальный вопрос. Или тебя волнует моральный аспект в нашем аморальном обществе?
Не о моральности речь. На мой взгляд, аморально неоправданное убийство :), раз уж речь зашла.
Я по понятиям. На мой взгляд, из определений следует, что одно - частный случай другого.
Ну посуди. Жизнь в наличии? Однозначно. Жизни лишают? Тоже несомненно. Причём, именно насильственно. Кто ж уговорит-то?
И где различие?

Законодательство - штука скользкая и противная. Сегодня это - преступление, завтра за это же медальки дают. А определения остаются. Поэтому ориентируюсь на них, книжки толстые.
 
вы так говорите, будто убийство - это плохо
 
Законодательство - штука скользкая и противная. Сегодня это - преступление, завтра за это же медальки дают. А определения остаются. Поэтому ориентируюсь на них, книжки толстые.

Ориентируйся на жизнь, а не на книжки толстые. Уж лучше аборт, чем потом псевдомамаша выбросит дите в мусоробак , в туалет, или будет его по метро таскать с воплями "наш дом сгорел - подайте...". Блин, долго могу мусолить эту тему - а надо ли? Каждый делает свой выбор.
 
Аборт - это нормально...неважно убийство это, или нет...
 
Считаю, что да- убийство, но если бы нужно было, сделала бы это.

Интересно, почему тема не в женском? Испугались?
 
Аборт - это нормально...неважно убийство это, или нет...
Да. На мой взгляд, и убийство - тоже вполне нормальная штука. У него просто плохой промоушн :D
Уж как его только не называют, только эвфемизмы сути не меняют - это неотъемлемая часть нашей жизни.
 
если считать со стороны закона - то не запрещено. То, что думает человек, делающий аборт - исключительно дело человека, и нехер тут пытаться лезть в мозг.


Тему можно закрывать.
 
Считаю, что да- убийство, но если бы нужно было, сделала бы это.
Интересно, почему тема не в женском? Испугались?
Мне в женский нельзя. Пару дней назад меня две барышни чуть с ума не свели. Одна пыталась объяснить тонкое различие между "насилием по отношению к женщине" и "насилием по отношению к женщине". А другая уверяла, будто убийство - это не убийство. Что и вызвало у меня размышления и эту тему.
У меня-то мышление простенькое. Я не ищу многозначности. А то путаться начинаю. А путаться не люблю. Мышление д.б. чёткое, как прямой удар в челюсть.
Мужское мышление - оно логическое. Поэтому :D
 
Хочу предупредить, если кто отпишется ругательно в мой адрес, или просто не аргументировано, тот в голосовалке будет автоматически помножен на 0.5

Тогда результаты голосовалки будут неверные.
ТСЕ :D
Шучу )
 
если считать со стороны закона - то не запрещено. То, что думает человек, делающий аборт - исключительно дело человека, и нехер тут пытаться лезть в мозг.
Тему можно закрывать.
Я ж не лезу никуда. "Да и какое мне дело до радостей и бед человеческих..." (:D так как-то)
Мне просто надобна определённость. А все прямо как сговорились обсуждать моральную сторону проблемы. За этим - в соответствующую тему в "Религии и философии". Не ко мне.
Разрешение закрывать я учту :)

Результаты голосовалки на текущий момент заставляют меня задуматься о собственной адекватности.
К сожалению, пока что никто не аргументирует. Но больше голосуют за "нет". Ну что вам стоит, взять и объяснить? Я ж мучиться буду неопределённостью, спать перестану, похудею...
Нет, вряд ли. Всё равно, буду ждать аргументов.
 
Останнє редагування:
Результаты голосовалки на текущий момент заставляют меня задуматься о собственной адекватности.
К сожалению, пока что никто не аргументирует. Но больше голосуют за "нет". Ну что вам стоит, взять и объяснить? Я ж мучиться буду неопределённостью, спать перестану, похудею...
Нет, вряд ли. Всё равно, буду ждать аргументов.
Стремная тема. Аргументирую почему не голосую. Аборт- убийство? Если так считать, то женщина, сделавшая его - убийца. Не хочется так считать. Аборт - не убийство? А как же тогда быть с мыслями о том какой мог быть твой ребенок в годик, первоклашкой, как бы мог учиться, кем мог бы работать.......? а ты лишил его этого всего..... значит всё-таки убийство? Значит всё-таки убийца! а ведь не хочется так считать.

Интересно какой % из проголосовавших за и против Ж и М.....
 
Интересно, онанизм тоже убийство головастиков?
 
ТС, а чё ты постоянно тычешь скрины с голосовалками?
 
Назад
Зверху Знизу