Неужто Бельгия - тю-тю?

Статус: Online
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7506
Неужто Бельгия - тю-тю?

Привет всем!

Только что в новостях по Интеру сказали, что Бельгия - на грани распада, Валлония (франкоязычная часть Бельгии) объявляет независимость.

Блин, как похоже на ситуацию у нас: 2 языка, 2 разных модели экономики в Фландрии и Валлонии, коалиции в парламенте нет уже 4 месяца... :confused:
 
а евросоюз? думаю, это утка.
 
А нам какая нах разница? В любом случае обе части оказываются в шангенской зоне, так что в деньгах мы не потеряем и не найдем. :незнаю:
 
Привет всем!

Только что в новостях по Интеру сказали, что Бельгия - на грани распада, Валлония (франкоязычная часть Бельгии) объявляет независимость.

Блин, как похоже на ситуацию у нас: 2 языка, 2 разных модели экономики в Фландрии и Валлонии, коалиции в парламенте нет уже 4 месяца... :confused:

Ты забыл сказать, что Бельгия- это королевство.
 
Ты забыл сказать, что Бельгия- это королевство.
И шо ж Его или Ее ( блин, не помню) Величество сказали? Может августейше предложили инициаторам убить себя ап стену или выпив йаду, отправиться в Бабруйск? :ги:
 
А нам какая нах разница? В любом случае обе части оказываются в шангенской зоне, так что в деньгах мы не потеряем и не найдем. :незнаю:

Да сама-то Бельгия нам пофиг, я к тому написал, что не дай Бог с Украиной такое же случится... только у них, как правильно написали, еще король есть, который пытается помирить две лидирующие партии, а вот у нас-то не королевство отнюдь.
 
а можешь мотивировать, почему Харькову будет хуже, если это, дай Бог с Украиной такое же случится

А ты можешь мотивировать, почему Харькову будет лучше, если это, не дай Бог, с Украиной случится?
 
1. Языковая проблема не исчезнет. Начнется борьба за права украинского языка.
2. Начнуться поборы новой столицы, которой при таком развитии событий вполне могла бы стать Москва, а там аппетиты не в пример киевским.
3. В Северодонецке было чисто эмоциональное сборище, на нем никто не о чем серьезно не говорил, а тем более ничего не решал. О какой метрополии в Харькове Вы здесь лепечете. Уже сегодня центром восточной Украины является Донецк. Посмотрите распредеение административных функций во многих отраслях. Уже сейчас многие харьковские вопросы нужно в Юзовке решать, а если пойти по предлагаемому Вами пути то вообще туда на поклон постоянно ездить нужно будет. Харькову в этом случае отводится роль большой деревни, и никак не больше.
 
1. Языковая проблема не исчезнет. Начнется борьба за права украинского языка.
Какая борьба, если русский и украинский будут иметь одинаковые права?
2. Начнуться поборы новой столицы, которой при таком развитии событий вполне могла бы стать Москва, а там аппетиты не в пример киевским.
Какая Москва, если речь идет о федеративном переустройстве существующего государства Украина?
 
Где речь идет о федеративном переустройстве? В стартовой теме - о распаде Бельгии, потом звучит вопрос "а как будет Харькову, если такое случится с Украиной?". Соответственно будут ли иметь украинский и русский языки одинаковые права после распада - вопрос.
 
Какая борьба, если русский и украинский будут иметь одинаковые права?

Какая Москва, если речь идет о федеративном переустройстве существующего государства Украина?

alexdev справедливо отметил что в этой теме речь идет не о федеративном устройстве, а о распаде. А Москва в этом случае... Ну давайте хоть перед самими собой не будем строить идиотов. Неужто не понятно к чему приведет распад.
 
а почему нет- одинаковые права- это одинаковая статусность языков- почему бы не закрепить ее законодательно в гипотетически новом гос-ве? почему считаете, что оно будет уподобляться современной националистической Украине?
Почему нет, почему да - откуда я знаю? Например где-то с год назад ПР-овкий функционер (Левченко кажется) заявил что Украине нужен один госязык - русский. Тоже вопрос - почему нет?
 
в тактических целях- верно, подразумевая, что в итоге будет два
ну упираются укронаци против статусности русского- в идеале, должна быть весомая сила,заявляющая в тактических целях- только русский
вот тогда и найдут естественный компромисс- два

:D Знаю этот прием. Когда я в НИИ после института работал, мне говорили: "Если тебе нужно что-то на 100 грн., проси на 500. Начальство срежет сумму до 100, и ты получишь то, что требовалось изначально". :D
 
Об каком компромисе мы говорим, если рассматриваем версию разделения? :)
 
В гипотетическом новом государстве укрнаци будут иметь какой-то вес? :) Или с кем этот компромис будет достигнут?
 
Блин, я тихо хренею... Неужели здесь все такие же тупые в языковой проблеме, как на западной? Да вам, мать вашу, думать надо о другом: откуда электроэнергию брать будем? Язык им свербит... Никогда не думал, что в Харькове столько "филологов"... Стыдно, господа!
 
Отделиться им хочется... А подумать головой о том, что Донбасс депрессивен и в него ежегодно вбухивается столько, что страшно подумать, религия не позволяет? Какое отделение? Всей страной на один Донбасс и будем работать! У харьковчан появились рабские наклонности? Не ожидал...
 
отделиться то можно и не в одно гос-во с Донбассом,это до отделения надо быть с ними в упряжке- они в этом вопросе более продвинутые

Город-государство? Проходили уже. Заканчивается дурно. Да и зачем отделяться? Не нравится тебе украинский и Украина? Поезда в Россию ходят. Намек понятен?

Готовы страну разорвать на части из-за своей лени и нежелания учиться! Поразительно...
 
Назад
Зверху Знизу