Штамповка

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Штамповка

4e1dfbfc7aeb5b7c36c684806a3106f502d16c30_508.jpg


Со времен последнего в истории пленума ЦК КПСС на постсоветском пространстве произошли довольно значительные изменения. Появились такие понятия, фитнес, велнесс и другие -есс'ы и -инги. Появились SPA, "непротекающие крылышки" и даже Sex в большом Тернополе, но при этом половина населения этого самого постсовка не заметило такой ценной штуки, как свобода. Я сейчас о женской половине говорю.

Написать подобный пост меня побудило то, что многие из моих подруг начинают жутко суетиться по поводу замужества. Штамп в паспорте становится настолько сверхценной идеей, что за этот нечеткий синий параллелепипед на 18 странице главного документ, девушки готовы отдать практически все. А в первую очередь возможность чувствовать себя свободной, от каких либо мещанских, совковых комплексов и заблуждений.

По сути даже секс им становится не нужен. С одной стороны это жутко удобно - нет нужды следить за собой и можно дома ходить в халатах в горошек и со сметаной, на неуклонно оплывающей с возрастом, морде. С другой стороны, а куда ж он денется, когда так сказать окольцуется?

Позиция малогабаритного счастья в тихом семейном болоте с дырявыми тапочками и зеленым ковром фабрики "Большевичка" на стене и выездом в Египет (если повезет и не на Старый Салтов) раз в год, усиленно культивируется из поколения в поколение. А ведь жизнь то одна. А ведь она уходит.

В моем окружении достаточно много молодых семей и только в одной из них МЧ сам инициировал окольцовку. Не думаю, что это случайность. Но почему так?

Неужели независимость, перспективы и возможность выбирать себе в половые партнеры самостоятельно и по наличию кубиков на прессе стоит много дешевле, нежели унылый секс с, "оплывшим" жирком, мужем и походами на "Шрека" в к. "Парк" ?

Куда так спешить? Почему не подождать хотя бы до 29-30 лет? Зачем вам штамповка уже в 18-20 лет? А я такие браки помню еще в институте. И 75% из них распалось к уже 5 курсу.
 
Ничего подобного, и ни разу не согласна. Хотя тема названа правильно, потому как штапм: жена обязана быть в застиранном халате, девушка обязана хотеть замуж потому как уж невтерпеж, ранние браки череваты. Однобоко очень. И свобода зависит не от штампа в паспорте, а от состояния души
 
Лао - мастер аллегорий. Мне подумалось, что "штамповка" - это про какие-нибудь подшипники :D
Женщинам в браке комфортнее психологически.
 
Вряд ли дело в политическом устройстве, скорее - биологические часы. А они продолжают идти так же, как шли и тысячи лет тому назад.
 
Вряд ли дело в политическом устройстве, скорее - биологические часы. А они продолжают идти так же, как шли и тысячи лет тому назад.
Думаешь, в Зап.Европе давно биологические часы запаздывают?
 
Думаешь, в Зап.Европе давно биологические часы запаздывают?
Имелось в виду рождение ребёнка. А брачеваться, когда выжить одному уже значительно проще, чем каких-нибудь 100 лет назад - уже не все рвутся с прежней силой, особенно там, где уровень жизни выше.
 
Куда так спешить? Зачем вам штамповка уже в 18-20 лет?
Девушка спешит вступить в брак, потому что не уверена в том, что он непременно окажется удачным. Таким образом, она оставляет себе резерв времени на вторую/третью/n-нную попытки.
Почему не подождать хотя бы до 29-30 лет?
Не каждая за эти десять лет успевает накопить ценный опыт, позволяющий с первой же попытки стать счастливой в браке. Поэтому, см.выше.
maxkit сказав(ла):
скорее - биологические часы. А они продолжают идти так же, как шли и тысячи лет тому назад.
А факт заключения брака ( в случае если он неудачен - "совершения брака"), есть неким реверансом в сторону устоявшихся социумных стереотипов. Мол, негоже рожать неизвестно от кого.
Хочешь ребенка?. Да, ради Бога. Но, сначала проинформируй государство - кто же ребенкин папа-то. Хотя бы по документам.
 
"Без свадьбы только мухи женятся". (С)
 
А факт заключения брака ( в случае если он неудачен - "совершения брака"), есть неким реверансом в сторону устоявшихся социумных стереотипов. Мол, негоже рожать неизвестно от кого.
Хочешь ребенка?. Да, ради Бога. Но, сначала проинформируй государство - кто же ребенкин папа-то. Хотя бы по документам.

Опять же, значимость этого реверанса будет снижаться по мере того, как будет увеличиваться возможность и комфорт обособленного существования.
 
Помимо обычной жизни всегда есть другие варианты. Можно объявить себя творческим человеком, бросить всю эту суету, жить на копейки, поехать в Тибет просветляться. Как один из множества вариантов. Совершенно необязательно жить как все. Беда только в том что редкие люди выдерживают жизнь не как у всех.
 
"Без свадьбы только мухи женятся". (С)

а вот кстати да) читал теорию о том что мол у девушек поскорее выйти замуж - это генетическая привычка, которая для дам из приличного общества с древних времен являлась единственным способом начать активную половую жизнь.
 
Помимо обычной жизни всегда есть другие варианты. Можно объявить себя творческим человеком, бросить всю эту суету, жить на копейки, поехать в Тибет просветляться. Как один из множества вариантов. Совершенно необязательно жить как все. Беда только в том что редкие люди выдерживают жизнь не как у всех.

Я бы дополнил, что редкие люди не станут капать на мозги, что человек не живёт "как все" и "надо, чтобы как у людей".
 
Я бы дополнил, что редкие люди не станут капать на мозги, что человек не живёт "как все" и "надо чтобы как у людей".

Я бы сказала что желающих быть не как все больше чем реально могущих жить не как все. В любом случае, их меньшинство, и желающих и могущих вместе взятых.
 
А факт заключения брака ( в случае если он неудачен - "совершения брака"), есть неким реверансом в сторону устоявшихся социумных стереотипов. Мол, негоже рожать неизвестно от кого.
Хочешь ребенка?. Да, ради Бога. Но, сначала проинформируй государство - кто же ребенкин папа-то. Хотя бы по документам.
Современные дамы вполне обходятся без документов=штампа в паспорте. И не только западные, но и наши соотечественницы. Ребенок важнее.
 
Куда так спешить? Почему не подождать хотя бы до 29-30 лет? Зачем вам штамповка уже в 18-20 лет? А я такие браки помню еще в институте. И 75% из них распалось к уже 5 курсу.


аффтар, тема не раскрыта: а какая разница - в 18 или в 28? :rolleyes:

а вот кстати да) читал теорию о том что мол у девушек поскорее выйти замуж - это генетическая привычка, которая для дам из приличного общества с древних времен являлась единственным способом начать активную половую жизнь.


ага. переломи себя - стань блядью! :D
 
есть много плюсов, как в жизни свободной девушки, так и в жизни замужней
не во весх браках есть грязные халаты, пивной живот, сметанные маски, засаленные волосы и т. д. быть независимой-это хорошо, конечно, но всё же хочется, как ни банально это звучит, чувствовать себя "как за каменной стеной", чтобы муж банально починил кран, исправил проводку, донёс продукты из супермаркета. конечно, можно вызвать сантехника, электрика и из багажника до квартиры недалеко нести пакет, но это же разные вещи. у меня есть возможность сравнить. я довольно долго жила одна, с 17 лет, и иногда скучаю за этим, но достойный мужчина рядом, опора, собеседник, любовник-это не просто дань стереотипам, это счастье
конечно, от некоторых вещей нужно отказаться, в свободных отношениях есть свои плюсы, но это временно. рано или поздно захочется уюта и семейного тепла
 
... но достойный мужчина рядом, опора, собеседник, любовник-это не просто дань стереотипам, это счастье
конечно, от некоторых вещей нужно отказаться, в свободных отношениях есть свои плюсы, но это временно. рано или поздно захочется уюта и семейного тепла

Хе-хе... Цена вопроса - достойный мужчина.
 
как говорил эди мерфи, даже не пытайтесь это понять, что б это понять нужно иметь пизду.
 
Назад
Зверху Знизу