Юридические консультации on-line

Как долго должно рассматриваться дело по алиментам?
В моем случае: в июне 2017 подала, было 3 "заседания"- неявка ответчика, я расписывала о своей явке. Вот 6 декабря якобы последнее. Мол мы перезвоним...Звоню сама не берут трубку...сегодня поеду в суд..Почему затягивают? Доколе(с)
 
был человек купил ноутбук за 12000, кто-то взял(может купил),человек умер, а тот кто взял ему достался ноутбук просто так, в том и вопрос могу я его как то вернуть?
Сначала вам надо узнать, кто такой этот "кто-то". А потом проглотить от него фразу "Ничего не знаю. Пошла ты на х...й!"

кто-то взял(может купил),человек умер, а тот кто взял ему достался ноутбук просто так
Ну если "купил", то уже не "достался просто так".
 
был человек купил ноутбук за 12000, кто-то взял(может купил),человек умер, а тот кто взял ему достался ноутбук просто так, в том и вопрос могу я его как то вернуть?

Вступайте в наследство, истребуйте вещи из чужого незаконного владения
 
Как долго должно рассматриваться дело по алиментам?
В моем случае: в июне 2017 подала, было 3 "заседания"- неявка ответчика, я расписывала о своей явке. Вот 6 декабря якобы последнее. Мол мы перезвоним...Звоню сама не берут трубку...сегодня поеду в суд..Почему затягивают? Доколе(с)

Какой район?
Смотрите в реестре, может уже решение есть
 
Какой район?
Смотрите в реестре, может уже решение есть

Шевченковский:рл:
В реестре нет. Приехала туда, ради прикола набрала номер приемной, телефон звонит-реакцию "0".... вообщем я должна быть "экстрасенсом".... решение приняли заочно(я заявление писала), но было сказано "Мы Вам позвоним 6-7 декабря" ..... типо они отправят ответчику все бумаги, потом вернется им "ответка" и мне уведомление прийдет по почте.....:рл:

Я спросила у них еще, мол в январе алиментщик собирается вылетать за границу на заработки... мол вступил ли закон о не выезде за границу и т.п.....ответ-:Я не знаю, пускай летит!"
Мало того что я подала заявление еще в июне месяце...дурдом.

Короче мне нужно успеть до 30 января, получить решение и исполнительный лист, а потом в исполнительную службу...а там дай Бог быстрее все будет.
 
Как долго должно рассматриваться дело по алиментам?
В моем случае: в июне 2017 подала, было 3 "заседания"- неявка ответчика, я расписывала о своей явке. Вот 6 декабря якобы последнее. Мол мы перезвоним...Звоню сама не берут трубку...сегодня поеду в суд..Почему затягивают? Доколе(с)
Это надо непосредственно в суде узнавать.

Вы там такая не одна, к сожалению.

Короче мне нужно успеть до 30 января, получить решение и исполнительный лист, а потом в исполнительную службу...а там дай Бог быстрее все будет.
Не факт, что быстрее.
Вы можете ознакомиться с делом в суде и узнать, в чем причина затягивания из материалов, или на имя председателя суда информзапрос о движении дела (ссылаясь на закон по срокам рассмотрения). Хуже не будет, т.к. хуже просто некуда...:рл:
 
Это надо непосредственно в суде узнавать.


Вы там такая не одна, к сожалению.


Не факт, что быстрее.
Вы можете ознакомиться с делом в суде и узнать, в чем причина затягивания из материалов, или на имя председателя суда информзапрос о движении дела (ссылаясь на закон по срокам рассмотрения). Хуже не будет, т.к. хуже просто некуда...:рл:

Ответ то я знаю в устной форме сказан был... переписки эти все. Самое интересное когда они мне сказали и показали бумагу, что ответчик по тому адресу не зарегистрирован- полная чушь(!!!), лично с ним ходили прописывались.... но знаю как так получилось, обычно в нос.структурах на такие запросы отвечают мол не нашли и не зарегистрирован...Я когда забирала решение суда по разводу, мол пришла не в приёмный день выдачи этих решений(!!!), мол они с 16.00....короче пошла к "главному" и сказала мол так и так я тоже работаю в гос.структуре и когда Вы нам свои запросы присылаете, мы их Вам обрабатываем или же когда представители приходят, бросаем все и занимаемся вами.... сразу выдали! То что суд славится своей репутацией знаю, но с моим фартом ещё и судья попалась, которая всегда тянет дела(((( фарт никто не отменял!)))
Увы остаётся только ждать, пока они материалы отправят ответчику, тот их не получит, так как сдаёт дом и пока прилетел на съёмной живет, потом вернётся в суд бумажка и только потоммммм... капец короче(((
 
они мне сказали и показали бумагу, что ответчик по тому адресу не зарегистрирован- полная чушь(!!!), лично с ним ходили прописывались....
Мог ведь потом сняться с регистрации. Ну, да ладно, Вам виднее.
Не получает повестки, вызываем через газету. Не явился - рассмотрение дела без него.
Короче мне нужно успеть до 30 января, получить решение и исполнительный лист, а потом в исполнительную службу...
Вам нужно, чтобы он не был бедным - или доход имел, или имущество в собственности. Дальше дело времени и техники.
 
Здравствуйте, помогите советом. Заранее спасибо
3 года назад брат попал в дтп. Вина его, экспертиза оценила ущерб в 80 тыс грн, страховая выплатила 50 тыс. Естественно другая сторона подала в суд на эти 30 тыс.
Спустя полгода стали приходить на его адрес уведомление от исп службы о возмещения ущерба. Имущества на нем никакого нет, только на родственниках и жене. На работу никуда не устроен (официально)
Звонили в исп службу, исполнитель сказал, что другая сторона хочет добиться описи имущества его родственников.
Подскажите насколько это реально? Какие могут быть последствия.
Спасибо
 
Здравствуйте, помогите советом. Заранее спасибо
3 года назад брат попал в дтп. Вина его, экспертиза оценила ущерб в 80 тыс грн, страховая выплатила 50 тыс. Естественно другая сторона подала в суд на эти 30 тыс.
Спустя полгода стали приходить на его адрес уведомление от исп службы о возмещения ущерба. Имущества на нем никакого нет, только на родственниках и жене. На работу никуда не устроен (официально)
Звонили в исп службу, исполнитель сказал, что другая сторона хочет добиться описи имущества его родственников.
Подскажите насколько это реально? Какие могут быть последствия.
Спасибо

За неисполнение решения суда законом предусмотрена даже уголовная ответственность. Виноват - исправься...
 
Подскажите, пожалуйста, какие доказательства судом учитываются, чтобы подать на алименты за предыдущее время?

В законе есть статья (... алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты

есть исполнит. лист на 1 ребенка 25%, и рожден 2 ребенок. отец заграницей. естественно, пыталась звонить, писать вайбер, общаться по оплате содержания на 2 детей. в итоге безрезультатно, 1 месяц "швырнул кость" и все. Что можно представить суду, как доказательства того, что истец пыталась все это время на второго ребенка получить содержание?
Скорее всего, никак не докажете. В Украине процесс рассмотрения дел в суде претерпел серьезных изменений. Появились ранее отсутствующие моменты (потенциальные препятствия). Поэтому не усложняйте себе жизнь там, где это нерационально.
Просите алименты с даты обращения в суд. А если их платить не будет, с чего Вы решили, что станет платить за прошлый период?
Есть более актуальный вопрос - получение алиментов с папы, который за границей.
Короче лучше бы Вам к юристу за более подробной консультацией..
 
Добрый вечер. Всех с наступающим!!!!

Нам привалил подарочек в почтовый ящик из Приватбанка.
Проконсультируйте пожалуйста...

Купили квартиру три года назад (по наследству). Сегодня письмо (впервые), о том, что прежний хозяин должен по кредиту, который был взят в 2012 году, а в 2014 он умер. Что уже состоялся суд и что присудили вернуть долг. В случае неуплаты арест имущества и конфискация.

Как себя вести в данной ситуации? Не обращать внимание, или выяснять с банком?
Волнует момент того, что могут прийти и начать выносить имущество, или его арестовать, не пытаясь разобраться кто где.
Стоит беспокоиться или можно спать спокойно?
И надо ли пытаться связаться по этому вопросу с дочерью кредитора? (не уверена, что у нас сохранились ее контакты спустя три года).
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу