Как узнать кто собственник заброшенного здания?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2012
Повідом.: 106
Как узнать кто собственник заброшенного здания?

Вопрос такой, напротив моего дома имеется заброшенное здание (лет как 10 уже). До этого там была наливайка (недолго), а в 90х там был строй магазин.
Собственно вопрос такой, где и как узнать кто собственник этого зданию? Если собственника нету, то как бы его в свою собственность забрать? Прошу заранее прощения если неправильно поставил вопрос.
 
Сейчас открыт доступ к реестру недвижимого имущества, так что не вижу препятствий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только надо зарегистрироваться
 
ну хз, в прошлый четверг пользовался, все работало. Может Вам просто не повезло, как говориться "спробуй те ще раз" ))

Тут ещё один нюанс, я не знаю точного адреса этой постройки. На карте гугла её видно, а вот адреса нет. Как быть?
 
1. Что касаемо реестров - посмотрите по кадастровой карте сначала. Там и запросы бесплатные в отличие от.

2. Что касаемо как забрать - если вы 15 лет открыто владеете чужим имуществом - можете забрать его себе. Либо снести там дом, построить свой и узаконить через суд как самострой.
 
1. Что касаемо реестров - посмотрите по кадастровой карте сначала. Там и запросы бесплатные в отличие от.

2. Что касаемо как забрать - если вы 15 лет открыто владеете чужим имуществом - можете забрать его себе. Либо снести там дом, построить свой и узаконить через суд как самострой.

По вашему совету полез в кадастровую карту. Не поверите, но этого объекта там нету, Как и моего частного дома. Соседи есть, а меня нету( Что дальше то делать?
 
хм, интересно получается.
все таки для начала надо выяснить адрес обьекта - районная администрация или ГАСК, в зависимости от того, где Вам проще найти контактое лицо.
а зная адрес, можно найти и собственника, либо через гос. рестр, либо через БТИ
 
Тут ещё один нюанс, я не знаю точного адреса этой постройки. На карте гугла её видно, а вот адреса нет. Как быть?

объект Ваших вожделений напротив Вас и Вы не знаете адрес???? Идете в свою местную "управу" (ЖЭК, сельсовет, райадминистрация, горсовет и т.п) и делаете туда запрос. Но подозреваю, что там уже давно есть хозяин, просто выжидает смену специфики земли:)
 
Не поверите, но этого объекта там нету, Как и моего частного дома. Соседи есть, а меня нету( Что дальше то делать?
Ждать Китанина со своей зондеркомандой на бульдозерах и кранах-стенобоях.
 
объект Ваших вожделений напротив Вас и Вы не знаете адрес???? Идете в свою местную "управу" (ЖЭК, сельсовет, райадминистрация, горсовет и т.п) и делаете туда запрос. Но подозреваю, что там уже давно есть хозяин, просто выжидает смену специфики земли:)

Если это Харьков тогда в гор совет писать? или для начало в БТИ?
 
Если это Харьков тогда в гор совет писать? или для начало в БТИ?

Пишите, пишите. Если объект правда ничейный, поможете признать его выморочным и забрать в коммунальную собственность.

Всё же написали:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только надо зарегистрироваться

Если нету в реестре инфы, значит не внесли. Нужно в устном порядке пробить историю объекта по БТИ.

Потом "пробьете" выясненных хозяев: кто жив, кто умер, вступили ли в наследство и т.д., и будете знать ситуацию.
И только после этого можно говорить о, скажем так, "приватизации"
 
Если это Харьков тогда в гор совет писать? или для начало в БТИ?

иногда шоколадка/баночка кофе и т.п и хорошие отношения с паспортисками и мастерами ЖЭКа - делают чудеса:) Во всяком случае эти работники могут и не ведать всех подробностей, но в каком направлении Вам копать- подскажут:)
 
Всё понял куда копать. Всем спасибо за помощь.
 
Назад
Зверху Знизу