Посоветуйте хорошую жидкость для протирки TFT-дисплеев

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 857
Посоветуйте хорошую жидкость для протирки TFT-дисплеев

Посоветуйте хорошую жидкость (желательно название и где купить) которой можно было бы протирать дисплей ноутбука, TFT-монитор, LCD-телевизор, чтобы не оставляла разводов, пятен и прочей хрени. Также порекомендуйте тряпочку, или как она там называется, микрофибра чтоли, которая бы после протирки не оставляла ворсинок. Пробовал жидкость Datex 100 мл. с тряпочкой для TFT-мониторов (покупал в Фоксмарте за 58 грн.) - х#йня редкая, нихрена не очищает нормально, а тряпочка та что в комплекте оставляет на экране ворсинки от себя же. Не знаю, толи я такой педант, что меня раздражает всякая грязь и пылинки на экране дисплея, ну и ладно, но найти бы найти нормальное средство для протирки.
 
Я пользуюсь влажными салфетками. Сначала протер, потом немного подсохло и этой же салфеткой я протираю разводы, пыль и ворсинки. Все оттирает... Последние салфетки Color Way.
 
сейчас прочту надпись на бутылочке, дотянуться бы рукой..... datex
 
Я пользуюсь влажными салфетками. Сначала протер, потом немного подсохло и этой же салфеткой я протираю разводы, пыль и ворсинки. Все оттирает... Последние салфетки Color Way.
салфетками подобными (не помню название, но из дешевых, что-то около 10 грн. за 20 шт. в пласт.бутыльке) один раз воспользовался - полчалось еще хуже чем было до протирки, они оставляли разводы и пятна когда высыхали. Color Way не пробовал, может хорошие, надо бы купить попробовать, но буду еще ждать отзывов и советов. жаль что у влажных салфеток срок годности малый, сохнут со временем.

сейчас прочту надпись на бутылочке, дотянуться бы рукой..... datex

и как? мне говорили datex хорошая, но то ли мне бодяга попалась, вроде и в приличном супермаркет электротехниники покупал.
 
хз, шо вы там се напридумывали, вытираю моник вот уже лет пять, обычной мокрой тряпкой и не жалуюсь..

раньше когда был ЭЛТ-монитор я тоже протирал его обычной мокрой тряпкой и все было ок, а TFT - хрен протрешь чтоб был чистый, только ещё хуже станет после такой протирки с кучей пятен и разводов, особенно если глянцевое покрытие. я понимаю, не все заморачиваются чтоб была идеально чистая поверхность и ни одной пылинки и разводов, но иногда бросается в глаза такая грязь и раздражает при работе на ноутбуке или просмотра киношек на нем, некоторые любят чистоту и порядок.
 
Останнє редагування:
Изопропиловый спирт - ИПС
эта срань совсем не оставляет ничего после высыхания, на ВЦ в совдепии только им головки протирали, давно его невстречал
 
Изопропиловый спирт - ИПС
эта срань совсем не оставляет ничего после высыхания, на ВЦ в совдепии только им головки протирали, давно его невстречал
Жаль будет остаться без монитора... :)))
 
В магазинах фототоваров есть такая штука - Arsenal Cleaning Kit. Аэрозольный баллончик и микрофибровая тряпочка. Очень доволен. Последний раз покупал где-то за 25 грн, мне хватает на год.
 
салфетки. только двойные, те в упаковке 2 отделения. 1- мокрая, 2- сухая. никаких следов и все очень чисто. (покупал в карнеоле, тот что в сгоревшем доме был на сумской.) полез искать остатки с названием )

блин, упаковки нету ( , но на упаковках большие цифры 1 и 2, для чайников ))). а стоили давненько за 25 шт около 45 грн
 
у меня средство Videx спрей и микрофибра , сколько стоит не помню, покупал на книжном, только нужно один раз от пыли протирать, а потом второй начисто
комп в очень пыльном помещении протираю 1-2 раза в неделю

хотя разводы все-таки небольшие остаются, на выключенном мониторе видно немного
 
Открою тайну. В бытность работы в интернет кафе тоже были вопросы как сделать монитор ТФТ чистым. Много было перепробовано и остановился на том что нужна чистая тряпка сноченая водой и отжатая (хорошо отжать, чтоб с нее не не потекло) и одноразовые бумажные полотенца. Сначало тряпкой вытираешь и пока вода не высохла насухо вытираешь (хорошо растирать пока вся вода не высохнет) бумажным полотенцем. На все требуется 1 минута. Разводов не остается, ворсы тоже
 
Colorway, но не салфетки, а спреи с микрофиброй.
 
Мистер мускул для стекла и ХБ ткань.
 
Назад
Зверху Знизу