Брак. Возможно ли переубедить?

А вот как раз в США сложнее. У нас часто сотрудники ездят в командировки. И вот в страны Европы отказа не было ни разу (даже в Англию и Швейцарию). А вот в США отказы были, причем давали отказы при наличии уже с пару десятков виз, и в сами штаты тоже.

да, вот на днях ужесточение было - трудности будут у одынакив, не имеющих детей, собственности и т.п. :(
 
Ви дражайшая забиваете, что ваши хаверы совсем не сезонные работники, да и особой нужды уходить в подполье на территории Англии у них нет :увага:

так что ваши друзя не показатель

Как раз сезонные работники не показатель :D

да, вот на днях ужесточение было - трудности будут у одынакив, не имеющих детей, собственности и т.п. :(

Ужесточение куда? В США? Хреново. Дело в том, что отказ дали женатому мужчине, с ребенком, с собственностью, при наличии уже 4 виз в штаты и кучу в страны Европы. И, сцуки, ж имеют право причину не говорить :(
 
Как раз сезонные работники не показатель :D

а хто показатель? репатрианты?

Ужесточение куда? В США?

US Consulate has toughened its policy regarding US visas issuing and immigration. At the risk category are those who has:
- ....
- Marital status: Single/No children
- Lack of private property (real estate, car, deposit accounts)
 
а хто показатель? репатрианты?

Нет, и не они. Я про обычных товарищей. Которым нужно по делу съездить на неделю-другую :D При наличии приглашения, справки с места работы, справки о доходах (не меньше 5 тысяч долларов год, но лучше, конечно, больше), средств на счете, проблем возникнуть, в принципе, не должно. И пока у нас не возникало. И single ты или не single, особо не волновало.

Подозреваю, что для получения гостевой или туристической визы есть свои нюансы. Тут спорить не буду, наверняка учитывают и marital status и наличие детей.

US Consulate has toughened its policy regarding US visas issuing and immigration. At the risk category are those who has:
- ....
- Marital status: Single/No children
- Lack of private property (real estate, car, deposit accounts)

Ясно. Со штатами всегда не все просто было. Даже с, казалось бы, полностью "благонадежными" товарищами. По ходу, будет еще сложнее.
 
Создаю темку в мужской части, т.к мнение мальчиков интересно)
Девочки -вас тоже милости прошу:)
Вот давечам сидели на кофе-брейке со знакомой из соседнего отдела. жалуется девочка, вся така грустная-грустная:(

Встречается с мальчиком, не долго так..месца три. все такие воздушные и вместе им хорошо. кафешки-парки-сквери- кровать в отсутствие родителей (ну как же без, ныне это не порядок!) и вроде все гладко и складно. да вот затронули тему: кто чего хочет в жизни. Парень- семью, деток, стабильную работу. девушка- того же самого. но одно НО, которое камень преткновения: мальчик не признает официалньый брак. по крайней мере так говорит. а девочка не хочет жить всю жизнь гражданским. хочет свадьбу, хочет платье, хочет штамп. ему не сказала о том, что категорически не приемлит его точку зрения -не хоет потерять.
вот и задаетс вопросом:как быть? можно ли переубедить парня и все таки сделать со временем отношени официальными?что скажите, ребята?

(имхо: ну если не подходите в таком вопросе друг другу, может стоит разойтись пока еще не привыкли и не повлюблялись по уши?)
1. пусть поживут вместе,дабы расставить все точки.
2. мой тож первых полгода говорил о не целесообразности штампа и тп., через ещё полгода и последующие 3 года терпеливо ждал,пока я созрею.
зы: моя имха.не созрел мальчик,нужно помоЧЧь созрЭть:D
зызы: только бабам свойственно с первого дня/раза -детям имена давать, продумывать яка будет свадьба,у мужчин, как-то не так...
 
Назад
Зверху Знизу