restart DSL-500T

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9292
подскажите как заставить ADSL-модем DSL-500T самому делать рестарт при сбои или обрыве связи. А то приходится вручную делать после долгой неактивности рестарт.
Кто сталкивался подскажите. Заранее благодарен
 
Никак, когда 500Т виснет - это все. В некоторых случаях не помогает "ресет" сзади. У меня на "неродной" прошивке более стабоильная работа, еще не вис (тьфу, тьфу, тьфу). Так же имеет место перегрев чипа, у меня радиатор + открыт корпус. Гарантии соотв. лишился, но режим работы по легче.
 
подскажите как заставить ADSL-модем DSL-500T самому делать рестарт при сбои или обрыве связи. А то приходится вручную делать после долгой неактивности рестарт.
Кто сталкивался подскажите. Заранее благодарен

Настрой роутером, будет делать реконнект сам, но это есс-но не поможет при глюках/зависании самого модема.
 
точно, в режиме роутера сам делает реконнект в течение 15-20 сек
 
А какой посоветуете модем получше? чтобы не вис, будет работать 24/7, а то собрался как раз
500t брать
 
А какой посоветуете модем получше? чтобы не вис, будет работать 24/7, а то собрался как раз
500t брать

Хрен его знает, у меня он где-то под столом валяется, грееется - не греется, не знаю, если и перегружается - то разве что пока меня нет дома. Прошивка - последняя официальная 20060828 кажется.
Полет нормальный. Режим рутера, ессно.
 
А какой посоветуете модем получше? чтобы не вис, будет работать 24/7, а то собрался как раз
500t брать

Поищи лучше по спец. форумам, на ixbt например, тут все слишком субъективно. У кого виснет, у кого нет, фиг поймешь.
 
Хрен его знает, у меня он где-то под столом валяется, грееется - не греется, не знаю, если и перегружается - то разве что пока меня нет дома. Прошивка - последняя официальная 20060828 кажется.
Полет нормальный. Режим рутера, ессно.


20060828 эта прошивка под ADSL2+ ее можно ставить на ADSL и как включить режим роутера, повлечет ли это на работу можема. Провайдер говорит что режим роутер не рекомендуется.
 
20060828 эта прошивка под ADSL2+ ее можно ставить на ADSL и как включить режим роутера, повлечет ли это на работу можема. Провайдер говорит что режим роутер не рекомендуется.

Кто говорит? Чушь какая-то.
Я поставил эту прошивку на 500Т, рутер по умолчанию включен. Все работает прекрасно :)
 
у меня 500Т роутером работает с лета 2005 года (т.е. полтора года) - не завис ниразу
а при сбросе модема (например при выключении света) сам устанавливает соединение очень быстро - я рекомендую 500Т и сразу его "в роутер" :)
 
По ходу у меня тоже конект теряет. Возможно тоже перегрев. Или напряжение (хотя поставил стабилизатор лутче стало) А вообще х.з что ... Если перегревается то даже не знаю что делать :(
 
По ходу у меня тоже конект теряет. Возможно тоже перегрев. Или напряжение (хотя поставил стабилизатор лутче стало) А вообще х.з что ... Если перегревается то даже не знаю что делать :(

Какой режим модуляции включен? Даже если линия не очень хорошая модем всегда пытается коннектиться в режиме поддерживающем самую высокую скорость (максимальный режим модуляции зависит от версии прошивки), что в случае с Укртелекомом не имеет смысла (по крайней мере пока) т.к. максимальная скорость все-равно "зарезана" до 2,5Mbit/sec. Попробуй ручками поставить G.dmt.
 
стоит G.dmt и роут стоит, но обрыв идет все равно при долком простои на линии как быть ADSL2+ не хочу заливать смысла нет.
 
Какой режим модуляции включен? Даже если линия не очень хорошая модем всегда пытается коннектиться в режиме поддерживающем самую высокую скорость (максимальный режим модуляции зависит от версии прошивки), что в случае с Укртелекомом не имеет смысла (по крайней мере пока) т.к. максимальная скорость все-равно "зарезана" до 2,5Mbit/sec. Попробуй ручками поставить G.dmt.
Ты думаешь я незнаю что и как? Линия у меня нормальная. Работники dlink даже сказали это. Короче все делал. Даже неофициальный прошивки от Atmel и AMD ставил.
 
У меня те же проблемы. Только модем 504T и началось это с середины января, ИМХО - начали появляться кучей безлимитчики. До этого полгода полет нормальный был. Думаю в Укртелекоме дело. Тем более зайдите на Посилання видалено. Много проблем, но решают оперативно
 
Все у кого проблемы на 500/504 моделях перепрошивать до версии 3
Связь становиться стабильнее и есть очень удобная функция постоянного слежения синхронизации.
Там же есть очень хорошая фича. анализ линии в дБ. Данные очень полезны Укртелеком легко стало проверять на качество линии.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу