Налог после продажи авто.

но это ж тоже херня получается. Продал машину за 100 грн по договору, а покупатель тупо отморозится и даст тебе 100 грн. И шо то тогда?

-Да ничего уже не сделаешь!-100 гривень тоже деньги:D
 
но это ж тоже херня получается. Продал машину за 100 грн по договору, а покупатель тупо отморозится и даст тебе 100 грн. И шо то тогда?
Не знаю как с машинами, но с недвигой такой финт ушами не прокатит - имущество возвращается через суд, ну и деньги соответственно тоже обратно счастливому покупателю...
 
ну и деньги соответственно тоже обратно счастливому покупателю...

"покупателю"-опечатка?
Обжаловать сделку в суде можно любую - но для иска нужны основания, ты ж не напишешь в иске - что хотел обьебать государство, вот и выставил смешную сумму.
 
Даже нет никаких сомнений, что налоговая передаст уголовное дело - по сокрытию налогов в конечном итоге в суд.
Боюсь что суд не поможет, если у налоговой нет доказательств, что продавец получил бОльшую сумму, чем указано в договоре. А так как большинство операций ведется обычно за наличку - то доказать проблематично я думаю...
 
Даже нет никаких сомнений, что налоговая передаст уголовное дело - по сокрытию налогов в конечном итоге в суд.

Докажи будь добр это в суде документально, а не на словах и пальцах.
Думаю, что мой приятель, кто брал мою авто, тоже не будет рассказывать сколько отдал за нее.
ПС: есть бумага, с печатью и пр, есть нотариус, который провел и удостоверил сделку, а есть бабенка из ГНИ со своими домыслами. Думаю в суде смотрят на факты и документы.:D
 
"покупателю"-опечатка?
Обжаловать сделку в суде можно любую - но для иска нужны основания, ты ж не напишешь в иске - что хотел обьебать государство, вот и выставил смешную сумму.
Насчет оснований не уверен - передумал и точка. Можно конечно порыться в кодексе, но ломливо. :)

З.Ы. Нет не опечатка, товар обратно продавцу, деньги обратно покупателю...
 
Назад
Зверху Знизу