Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 14.06.2020, 11:46   #25301
Mickey_mouse

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
Мда, хитрожопости напоминающей игру в наперстки нашим «бизнесменам» хоть отбавляй

Человек звонит по обьявлению с ценой, а арендодатель после опроса выдвигает новую цену
Так это выглядет? После такого нормальный сьемщик не будет иметь дел с таким.
Такие и залог не будут отдавать придумывая бред
съемщик просто пошлет мысленного такого сдающего и найдет с минимум тараканов у другого!!!

Вверх
Старый 14.06.2020, 11:51   #25302
Капитан
Милая панда

Цитата:
Сообщение от Mickey_mouse
если бы все рассуждали как вы, то необходимость в квартире полноценной бы отпадала, смысл мне тогда снимать полноценную квартиру, а не гостинку (дешевле) если я прихожу туда просто поспать?
ну в полноценной квартире все таки удобнее. но у чела заточка "через полгода все равно подниму плату"

Вверх
Старый 14.06.2020, 21:27   #25303
Vяcheslav

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
А собачку потерпели бы?
А почему бы и нет, если согласны компенсировать. Старшая дочь недавно завела немецкого шпица - действительно ничего не портит, полгода - полет нормальный.

Вверх
Старый 14.06.2020, 21:39   #25304
jeka_jeka

Почитал эту тему и понимаю арендодателей.

Но у меня вопрос с позиции арендатора.
Для меня важный вопрос - адек****** соседи. Чтобы они не мешали шумом.
У меня было 2 неприятных опыта - сверху жили арабы которые вели ночной образ жизни и постоянный шум от них как при ремонте. И соседи которые часто слушали очень громко музыку и пели караоке.

Как обезопасить себя от такого? Потому что все арендодатели говорят что соседи хорошие а по факту...

Вам побыстрее не дешево сдать нормальным людям, а арендатору что делать когда понимает что попал на обман а деньги уплочены?
Ктото пойдет на условие сдать на неделю чтобы убедиться что все ок? Ато получается вы однобоко мыслите - хотите четкого исполнения договоренностей а сами не честны насчет некоторых моментов, лижбы сдать

Старый 15.06.2020, 11:58   #25305
jenyj

На неделю будет цена другая . я бы сдал как посуточную

Вверх
Старый 15.06.2020, 13:36   #25306
Ami

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
Как обезопасить себя от такого? Потому что все арендодатели говорят что соседи хорошие а по факту...
Даже при покупке квартиры обезопасить себя от такого сложно. Можно попробовать пообщаться с соседями, узнать, что тут и как. Но гарантий все равно нет, тихая бабушка-пенсионерка может умереть, а квартиру сдадут все тем же арабам.

Вверх
Старый 15.06.2020, 14:37   #25307
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от Ami
а квартиру сдадут все тем же арабам.
С ними тоже можно договориться. Будут , как мой, ходить в гости и там шуметь.

Вверх
Старый 15.06.2020, 15:07   #25308
Позитив 1975

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka

Вам побыстрее не дешево сдать нормальным людям, а арендатору что делать когда понимает что попал на обман а деньги уплочены?
Ни как, это многоквартирный дом. Сам сдаю и конечно говорю, что соседи норм. Опять таки понятие "норм" каждому свое. Мне после частного дома, везде в квартирах шумно стало, хотя раньше все устраивало. Как совет, сказать при просмотре, что не подходит, а потом вернуться и поговорить с нынешними жильцами, им то что уже скрывать они съезжают. Зачастую квартира на момент просмотра еще заселена. Арендатор заранее говорит, что съезжает и арендодатель старается сдать до их отьезда. С проживающими в подьезде поговорить - тоже тема, бабульки особенно летом всегда сидят под подьездом и им лишь бы по*****ть. Но если цена норм и тем более если это август -октябрь, может не достоять хата до следующего дня, пока вы "расследуете")). А по жизни - сегодня тихо, а завтра заселятся "Цыгане с бубнами" - это как карта ляжет.
Я не люблю качели с жильцами, поэтому зачастую, если еще доживают старые жильцы, говорю адрес и говорю идите смотрите и говорите с теми кто живет, им врать нет смысла, все нюансы можете узнать, конечно если жильцы не против такого беспокойства. Потом уже встречаемся , если все устраивает обсуждаем гарантии и все прочее. Но это не везде и не всегда так и уж тем более это не устроит вашего агента, если вы через агенство идете.

Вверх
Старый 23.06.2020, 08:56   #25309
XIKA

Цитата:
Сообщение от астильба197
Готовые кабины смотрятся гораздо гармоничнее.
Ну что тут сказать... *****ц просто. Готовые душевые кабины - это уже мем среди дизайнеров, причем самых провинциальных.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость