Позорные бигборды

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2008
Повідом.: 6567
Позорные бигборды

Пусть оффтоп, но куда же еще, кроме Блек-листа можно разместить тему про безграмотные бигборды, которыми обклеили весь город?..
Ну позорище! Портрет ученого мужа, типа академика Ландау и подпись большими буквами: "стремись! учись! рОсти!"

Так и хочется ответить: "Сам учись!"... как писать глагол "Расти". Через "О" или через "А"... Вообще, ржачь, конечно... :D:D:D
 

Вкладення

  • Фото1031.jpg
    Фото1031.jpg
    109.9 КБ · Перегляди: 1523
Шикарно!! Лучше и не придумаешь!:D

А я то грешила на гАрячий хлеб, дешОвая одежда и мороженНое.
 
А может это подпись не поместилпсь полностью -Ростислав...))
 
А может "Рости" - это не глагол, а подпись :-)
 
а может "пРости" :) ...те.
 
А может "Рости" - это не глагол, а подпись :-)

нет, там в самом низу маленькими буковками есть перечень фамилий этой самой иннициативной группы...

Могли бы проще написать: "МЫ - БИЗГРАМАТНЫЕ БОЛБЕСЫ" и внизу - перечень фамилий.

Знаете, как обычно утверждается дизайн таких бигбордов? можно не сомневаться, что человек десять с важным и умным видом рассматривали и комментировали, перед тем как окончательно "одобрить"... :-)
 
А меня удивляет плакат в метро, про Wimax (4G) где написано "Безпровiдний iнтернет"
когда это в Украинском появилось слово "провiд"?
Или может это я отстал от жизни..
 
Не получилась у людей реклама :)
 
ну шо вы хАтитИ ? бАльшЫе гАрАдА :)
 
А меня удивляет плакат в метро, про Wimax (4G) где написано "Безпровiдний iнтернет"
когда это в Украинском появилось слово "провiд"?
Или может это я отстал от жизни..

Азаровщина:D А с географией и литературой что творится???:D
 
мда, бигборды наши это "лайно", хорошо что пока не так как за границей световая реклама, в глазах мерцать будет
 
А меня удивляет плакат в метро, про Wimax (4G) где написано "Безпровiдний iнтернет"
когда это в Украинском появилось слово "провiд"?
Или может это я отстал от жизни..

:D
Тоже люблю почитать в метро. Написано " Качество превыше всего" и перевод рядом "Якість над усе"!!!! вот балбесы. Надо ж писать "Якість ПОНАД усе!!!

А еще помните на Гагарина возле метро долго висел огромный розовый бигборд на всю стену дома -"Накращi ПiСi" :D реклама какого то сайта...
 
Останнє редагування:
Помоему тоже правильно писать рОсти, если имеется ввиду пожелание
увеличения роста.

А в рекламе меня добивает
У кінці кінців, (в решті решт)
низький поклін , нет слова "поклін" в украинском языке!
и самі низькі ціни.
 
Помоему тоже правильно писать рОсти, если имеется ввиду пожелание
увеличения роста.

а по-моему, правильно писать "рости" в следующих случаях: если эта "о" ударная, если вы сверяетесь со словарём Даля, если пишете "на мове".

а, ещё один случай - если это провокация и рекламный ход :)
 
Тоже люблю почитать в метро. Написано " Качество превыше всего" и перевод рядом "Якість над усе"!!!! вот балбесы. Надо ж писать "Якість ПОНАД усе!!!
Вообще, те кто пишут - родились ещё в СССР и там украинскому придавали куда меньшее значение. Плюс куча слов взятых непонятно откуда. В общем, великая Украина во всей красе. Когда везде тулят украинский язык, но при этом те кто пишут плакаты, переводят их, политики и корреспонденты его знают на уровне школьников, или хуже. Я уже не говорю про обычных людей, из которых большая часть говорит на русском, а остальные на мерзком "суржике" и только единицы умеют связно и красиво говорить на украинском. А в украинским школах, дети не знают не русский не украинский, ибо русского почти нет а украинский они не хотят учить. И ради чего тогда его тулить?

А еще помните на Гагарина возле метро долго висел огромный розовый бигборд на всю стену дома -"Накращi ПiСi" реклама какого то сайта...
Помню, это реклама скорее не сайта а магазина оказывающего компьютерные услуги. На сайте было написано что то вроде "Быстро и качественно помоем ваши "ПiСi")) Или "чистка ваших ПiСi от вирусов")
 
Слушай, умник, а ты про слов "рост" ничего не слышал. Слово "РОСТИ" от слова рост,а ты что, умник, подумал? И где такие берутся. Вернись в 5-6 класс, там такое учат. )Тему закрыть нужно, а то позора....короче, учи грамматику перед тем, как умничать))),
а то не вырасти тебе.
 
Останнє редагування:
Кстати про безграмотность касаемо слова "рост" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
))
 
грамотность приходит с прослушивание и просматриванием рекламы, такова се ля ва
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу