У кого, собственно, свадьба?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2009
Повідом.: 6340
У кого, собственно, свадьба?

В субботу, 5 июня, выхожу замуж. По любви и все такое. У нас с будущим мужем было свое видение этого дня. Но, видать, мы наивные, если считаем, что свадьба - это наш праздник. У меня такое впечатление, что выхожу замуж не я, а его мама. Три месяца мы вели дискуссии (конструктивные и не очень), отстаивали свое мнение и право провести этот день так, как нам хочется. Но в итоге мама победила, заявив, что она хочет повеселиться на свадьбе единственного сына и ниипет. Типо, "я ж кровиночку рОстила-рОстила...".

Короче, мы уже сами не рады, что все затеяли. Надо было расписаться втихаря и поставить уже всех перед фактом.

Вопрос к бывалым: а чьей была ваша свадьба?
 
Свадьба родителей, а ваша брачная ночь и медовый месяц
 
В самый первый раз родители победили - куча родичей, которых никогда не видела, тоска и нудьга...В дальнейшем им оказать такой прессинг на меня уже не удавалось:D
 
аналогичная фигня.... будущая свекровь заявила, что не может не пригласить троюродную тетку и других раз-в-жизни-виденных родственников.... единственное, что я сумела отстоять, это то, что дальние родственники явились на второй день свадьбы, а в первый веселилась молодежь
 
я знаю,что для мамы моей это была суматошная свадьба. Практически вся организация на ней была.
 
Мама победила,потому что почти со 100% вероятностью башляет за это все меропрыятие!
А у меня было не так:расписались вдвоем и в этот же день уехали в "медовые 2 недели " на курорт!
Претензий ни у кого не было,потому,что все за свой счет,а не мама-папа!!
 
Ну не знаю, я сам платил за свадьбу, сам и музыку заказывал, хотя некоторые пожелания родителей я не мог не учесть.
 
В субботу, 5 июня, выхожу замуж. По любви и все такое. У нас с будущим мужем было свое видение этого дня. Но, видать, мы наивные, если считаем, что свадьба - это наш праздник. У меня такое впечатление, что выхожу замуж не я, а его мама. Три месяца мы вели дискуссии (конструктивные и не очень), отстаивали свое мнение и право провести этот день так, как нам хочется. Но в итоге мама победила, заявив, что она хочет повеселиться на свадьбе единственного сына и ниипет. Типо, "я ж кровиночку рОстила-рОстила...".

Короче, мы уже сами не рады, что все затеяли. Надо было расписаться втихаря и поставить уже всех перед фактом.

Вопрос к бывалым: а чьей была ваша свадьба?

ну а че любимый говорит по этому поводу?
блин, и нафига оно вам надо? расписались бы просто, а на деньги "на свадьбу" съездили бы отдохнуть куда-нить
Кста, а как именно собирается веселиться мама-свекровь, если появляются разногласия?
 
Та4то сказав(ла):
Вопрос к бывалым: а чьей была ваша свадьба?
Моей мамы и мужниной сестры.
Правда, это были 2 разные свадьбы. Мы с супругом сначала пытались еще и свою третью продвинуть, но оказалось, что когда бьются титаны, маленьким козявкам лучше помалкивать и соглано кивать. Целее будут.
 
Я свадьбы вообще не хотела. Знала, что выброшенные деньги. Но родители были так счавстливы, они совсем потеряли надежду на моё замужество - 24 года, как-никак - старая дева, все родственники сочувствовали, и тут свершилось чудо!!! - их радости предела не было. Я честно напялила на себя белое платье - ну, не могла я омрачить их радость...правда, думала, что разведёмся гораздо раньше, года через 2-3. Ошиблась.
Свадьба - выброшенные деньги, но родители не могут просто так, у них же "а что люди скажут" рулит.
 
Tori сказав(ла):
Свадьба - выброшенные деньги, но родители не могут просто так, у них же "а что люди скажут" рулит.
Да уж. А на вопрос "Ну почему вам люди важнее, чем я?" отвечают "Конечно, ты важнее, просто ты еще не понимаешь ничего".
А какие вырванные годы были, когда я разводилась... Ведь перед людьми ж неудобно!
 
В субботу, 5 июня, выхожу замуж. По любви и все такое. У нас с будущим мужем было свое видение этого дня. Но, видать, мы наивные, если считаем, что свадьба - это наш праздник. У меня такое впечатление, что выхожу замуж не я, а его мама. Три месяца мы вели дискуссии (конструктивные и не очень), отстаивали свое мнение и право провести этот день так, как нам хочется. Но в итоге мама победила, заявив, что она хочет повеселиться на свадьбе единственного сына и ниипет. Типо, "я ж кровиночку рОстила-рОстила...".

Короче, мы уже сами не рады, что все затеяли. Надо было расписаться втихаря и поставить уже всех перед фактом.

Вопрос к бывалым: а чьей была ваша свадьба?
Конечно же ваша свадьба , но ее организовывают ваши родители:D
 
Почему такая уверенность у всех в организаторах? такое впечатление что одни старшеклассники женятся у которых денег нет. Вроде бы и не такое дорогое удовольствие если не приглашать всех известных и неизвестных родственников, можно и без родителей обойтись. Тем более что дарят обычно неплохо.
 
Мама победила,потому что почти со 100% вероятностью башляет за это все меропрыятие!

не совсем так. Мама заказала музыку, а башляют все пачучуть.

ну а че любимый говорит по этому поводу?
блин, и нафига оно вам надо? расписались бы просто, а на деньги "на свадьбу" съездили бы отдохнуть куда-нить
Кста, а как именно собирается веселиться мама-свекровь, если появляются разногласия?

Я даже не знаю, как пишутся те слова, которые он говорит по этому поводу :rolleyes:
Пральна говоришь, нам это все нафиг не надо! Только кого это интересует?

Я свадьбы вообще не хотела. Знала, что выброшенные деньги. Но родители были так счавстливы, они совсем потеряли надежду на моё замужество - 24 года, как-никак - старая дева, все родственники сочувствовали, и тут свершилось чудо!!! - их радости предела не было. Я честно напялила на себя белое платье - ну, не могла я омрачить их радость...правда, думала, что разведёмся гораздо раньше, года через 2-3. Ошиблась.
Свадьба - выброшенные деньги, но родители не могут просто так, у них же "а что люди скажут" рулит.

Вот-вот, "что же люди скажут"! Меня уже пячит от этой фразы! А еще от фразы "родственники мало не подарят". Буэээ :буе:

Свадьбу устраивать, по-моему, признак дурного вкуса. Лучше съездите в путешествие какое-нибудь на эти деньги. И что за радость смотреть на пьяных в сиську родичей и друзей?! А все эти головняки? Идиотский тамада? Блевотина по углам? Это ж всё - ужас!

Мне удалось настоять на том, чтобы тамады не было и чтобы мое платье не было идиотским пирожным-безе на кольцах. Пьяных же в сиську тоже не будет ;) А так все банально: выкуп, роспись, прогулка, банкет... :плачу:
 
У нас тоже намечалось звать кучу каких-то троюродных прабабушек мужниного распрадедушки. Нахуй они всрались? :незнаю:
Я просто сказала, что в таком случае притащу на свадьбу всю татарскую общину Крыма :D Сразу все поняли, что я плохая, злая и истеричная. Муж сказал, что свадьбы не будет - и ее таки небыло.
Мы по тихому расписались. Позвали родителей и несколько самых близких друзей.
 
а вообще идея свадьбы чья была? И что Макс говорит?))) он на чьей стороне вообще?
 
****
- С этой свадьбой столько хлопот! Понимаете, родители жениха хотят, чтобы молодые только регистрировались в ЗАГСе, а родители невесты настаивают на венчании.
- А сам жених?
- Он вообще не хочет жениться...
****
- Я не хочу выйти замуж за такого жмота как ты! На, забирай свое кольцо!
- А где коробочка?
 
Me†aL сказав(ла):
Почему такая уверенность у всех в организаторах? такое впечатление что одни старшеклассники женятся у которых денег нет. Вроде бы и не такое дорогое удовольствие если не приглашать всех известных и неизвестных родственников, можно и без родителей обойтись. Тем более что дарят обычно неплохо.
Ггггг)))
У нас были деньги на ту свадьбу, которую мы хотели. И что толку?
Если моя мама чего-то хочет, она это получает. И пох, кто платит.
 
А вообще - браком хорошую вещь не называют :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу