как часто вы врёте?

Как часто вы обманываете?

  • И часа не могу прожить

    Голосів: 5 9.3%
  • Стараюсь менье, но не выходит

    Голосів: 24 44.4%
  • 1 или 2 раза в день

    Голосів: 13 24.1%
  • НИКОГДА

    Голосів: 12 22.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2007
Повідом.: 447
как часто вы врёте?

А действительно, хоть один из нас может прожить день говоря только правду? Но почему мы врём?
 
Постоянно.
Вот сейчас - тоже вру.
 
да постоянно!! Как можно работать с людьми и не врать?
Вот он звонит и отвлекает меня от форума.. Правдой было бы сказать:"Какого хрена ты, ублюдок, трезвонишь.. да ещё во время обеда!! Пшел вон!!"
А вместо этого говоришь:"Да.. конечно.. ай-яй-яй.. как нехорошо.. сейчас я всё починю.. сию минутку!.... Спасибо за звонок! Всего Вам самого-присамого!!" :D
 
mocrosoft сказав(ла):
Постоянно.
Вот сейчас - тоже вру.
+1 :-) опередил.
На самом деле стараюсь врать редко, предпочитаю недоговаривать)))
А последний вариант ответа можно отмести, врут все, имхо.
Улыбает когда некоторые так завираются, что сами твёрдо начинают верить в свою ложь, и тогда их просто нереально переубедить...
 
ответил НИКОГДА, хотя тоже грешен - но ответа "Раз в месяц если очень надо" нету.
По жизни не вру никому кроме родителей которым вру давно много и с удовольствием. Но - только во благо - причем себе же. В свое время заколебали с советами и рассказами как жить.

-----------

Кстати, на работе - надо просто правильно подбирать слова для правды, и вроде бы ты ответил "нет, пошел в жопу", но так загнул, "да-да! это основой вопрос в моем расписании, и для всестороннего качественного изучения я на следующей неделе организовую встречу с отделом планирования. я обязательно буду держать вас в курсе" - что человеку приятно.
 
Останнє редагування:
...организовую встречу...
:D Да так точно поверят...:іржач:
По теме - стараюсь вовсе не врать, раньше, по молодости было:rolleyes: , сейчас понял - лучшее оружие замаскированная правда...
Т.е. в рассказе balik-а лучше сказать... Немного занят, перезвоню.. Главное потом не забыть кому..;)
 
Не умею - память плохая ... ;)
 
Как минимум раз в день приходится говорить: "Добрый день" :-) Хотя объективно добрыми назвал бы не все дни :-)
 
Как минимум раз в день приходится говорить: "Добрый день" :-) Хотя объективно добрыми назвал бы не все дни :-)
Можно говорить "Здравствуйте!" :) Хотя половине народа здоровья по сути тоже не желаешь..
В этом случае можно применить бесцветное "драсссь".. вроде поздоровался, а вроде плюнул :)

Короче, не будешь врать- тебя быстро возненавидят все окружающие.

Врите люди!!! Это все во благо!!
 
Вру сторонним менеджерам ....
 
Не могу врать. За это меня люди и не любят.:(
Таки да, не все любят слышать горькую правду :-)
Хотя некоторые именно за это и любят. Думаю, в любом случае приятнее иметь дело с правдивым человеком :-)
 
Ого!!.. уже четыре брехуна проголосовали за "никогда не вру" :D
 
Опрос недоброкачественный. :(

По сабжу - стараюсь не врать, но иногда приходится. :)
 
НИКОГДА НЕ ВРУ....когдато врал,потом понял что в этом смысла никакого нет...
 
да постоянно!! Как можно работать с людьми и не врать?
Вот он звонит и отвлекает меня от форума.. Правдой было бы сказать:"Какого хрена ты, ублюдок, трезвонишь.. да ещё во время обеда!! Пшел вон!!"
А вместо этого говоришь:"Да.. конечно.. ай-яй-яй.. как нехорошо.. сейчас я всё починю.. сию минутку!.... Спасибо за звонок! Всего Вам самого-присамого!!" :D

Ну в данном случае ты врешь за деньги,т.к если ты его пошлеш то тебе незаплатят/уволят/убьют.....т.е это тне твоя лож,а лож того кто тебе платит/неувольняет/не убивает....:)
 
а я выбрала - и часа не могу прожить :-)
а ведь это правда, ведь невозможно не врать, даже то, что человек склонен к преувеличению-тоже является ложью)
конечно, если говорить о лжи специальной, то тут стараюсь не врать.
а так-все мы врем))))
 
А действительно, хоть один из нас может прожить день говоря только правду? Но почему мы врём?

а куча причин, ну, например:
- не хотим кого-то обидеть правдой
- хотим поднять собственную значимость (и, как следствие, повышаем собственную самооценку)
- не все "договариваем", а то, что не договорили, заменяем другим..
и т.д.

хотя есть люди (у мя была такая подруга) потенциальные вруны-они придумывают истории (вполне правдоподобные) и верят в них сами и окружающим вешают на уши :-)
 
Никогда не вру, но постоянно недоговориваю :) :) :) Просто обычно я могу сказать столько, что просто физически "договорить" это невозможно. Потому недоговориваю. Но четко регулирую, что именно нужно сказать в первую очередь, а что недоговорить :) :) :)

P.S. Пожалуй, единственная ситуация, в которой я бывает вру, это когда я отвечаю жене по телефону на вопрос "когда ты будешь дома", но и то, очень редко :) :) :) Я предпочитаю, когда жена звонит с тем, чтоб задать такой вопрос - не брать трубку. Или даю телефон другу, чтоб он ответил что-то за меня :) :) :)
 
Назад
Зверху Знизу