Не курю вторые сутки. А как бросили вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2007
Повідом.: 1562
Не курю вторые сутки. А как бросили вы?

собсна сабж. чувствую себя немного раздраженным.
что надо делать что б снять напряжение и как скоро это пройдет?
 
Пошел в спортзал 3,5 месяца назад. Первые 2 недели было так хуево организму от перегрузок ( стресс, все мышцы болели, температура несколько раз даже была ), что курить не хотелось чисто физически. А теперь не хочется и подавно.
А что делать? Просто занять это время чем-то другим. Сначала было непривычно. Идешь по улице, руки ничем не заняты... как же так.
Чтоб снять напряжение можно жрать :) А проходит у всех по разному. Часто даже снится, что куришь.
 
Останнє редагування:
я бросил вот как: заболел простудой сильно и,ессно,не курил,ну а потом как выздоровел тупо не начал и все.Тяжело было полгода где-то.даже снилось,что курю и корил себя за это.просыпался и благодарил,что это сон.Не курю уже 8 лет.Поначалу мог раз в 3 месяца за компанию покурить сигаретку,а потом и так стало противно.Щас раздражают курящие,особенно малолетки и моднявые телки.
 
...а я вообще никогда не курил...
 
я бросил вот как: заболел простудой сильно и,ессно,не курил,ну а потом как выздоровел тупо не начал и все.Тяжело было полгода где-то.даже снилось,что курю и корил себя за это.просыпался и благодарил,что это сон.Не курю уже 8 лет.Поначалу мог раз в 3 месяца за компанию покурить сигаретку,а потом и так стало противно.Щас раздражают курящие,особенно малолетки и моднявые телки.
мне кажется, что мозгом я понимаю, что это Очень Вредная привычка, но блин все равно тянет покурить.
...а я вообще никогда не курил...
а тебе чувак, я реально завидую.:yahoo:
 
-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD.jpg


Первый раз бросил в 1995-м. Воспаление легких. Доктор сказал, если не брошу - спишет меня в тубдиспансер. Бросил на неделю или две. До выздоровления.

Второй раз, когда дочь родилась: банально было жалко деньги тратить на эту дрянь. Бросал с табексом. Правда полного курса не потребовалось - только на первые дней пять в качестве психологической поддержки. Продержался с полгода.

Потом супруга cтребовала обещание: родится сын - бросаешь.
Родился сын. Бросил. Правда не сразу - на первый годик малого. Без таблеток и пластырей. Колбасило месяца 4. Как выше упоминали - снилось что курю, расстраивался ))). Продержался 3,5 года.

Последний раз - друг детства звонит и спрашивает:
- Куришь?
Я:
- Курю!
- А я бросил! Уже 12 дней не курю!
... Вот же ж зараза, думаю. А у меня только пачка куплена.
В общем, растянул я ту пачку на три дня (при обычной норме пачка в день) и бросил.
Полтора года прошло. Не тянет. Противно.
Как-то летом довелось подкурить сигарету для водителя, который не мог руль бросить... Плевался полдня.
Но зарекаться не буду. :D Кстати, тот дружбан таки курит опять. )))
Как жизнь показывает: думаешь - ну теперь никогда... А оно - получите! :D

На счет курения, хотелось бы продемонстрировать рукотворный памятник глупости. :іржач:

Как-то то ли в мае, то ли в июне (не этого года) посетила меня такая гениальная мысль - не выбрасывать пачки выкуренных сигарет, а строить из них башню. И типа, загадал, когда башня достигнет высоты почти в метр (это расстояние между верхней полкой на кухне и потолком) - бросить курить. :D

Во-первых, все равно некоторые пачки таки на автомате выбрасывались. Но не много.

Во-вторых, не помогло. Как видно из снимка, после построения башни пачек скопилось еще больше, чем на одну такую же. Пачек чуть-чуть не хватает, чтоб сложить башню от пола до потолка. В любом случае, выше моего роста. )))

Бросил, когда позвонил друг детства и злорадно спросил: куришь?
Я ответил: - Да. (
- А я бросил! 12 дней не курю!

Я подумал, а я чем хуже. Растянул последнюю пачку на 3 дня и бросил. . За последний год вынужденно сделал одну затяжку (нужно было раскурить сигарету водителю на УАЗе на хреновой дороге на ходу)... плевался полдня.
Жительница Великобритании Клара Коуэлл бросила курить накануне празднования 102-го дня рождения, пишет The Daily Mail.

Как отмечает издание, впервые Коуэлл закурила в 1931 году и за свою жизнь выкурила примерно 60 тысяч сигарет.

Накануне своего 102-летия британка решила отказаться от вредной привычки. Такое решение было вызвано не беспокойством о здоровье, а озабоченностью родственников, которые опасались случайного пожара от упавшего сигаретного пепла.

"Секрет маминого долголетия - сигарета и чашка чая с виски", - рассказала 69-летняя дочь именинницы Линда.

По самым скромным подсчетам, я выкурил за свою жизнь сигарет минимум в полтора раза больше. :) А то и все 100 000 ...

Круто звучит аргумент: " Я бросил курить, потому что выкурил в полтора раза больше сигарет, чем Клара Коуэлл со стажем курения в 82 года... ":іржач:

81344621_kot_kurit.gif

Друг, кстати, уже курит. Меня не тянет. Но зарекаться не буду. Когда не курил 3,5 года, верил, что никогда... Теперь забавно.

Просто нужно полку освобождать: пора уже растения переселять с лоджии. Придется памятник утилизировать. Хотя выглядит он в реальности очень внушительно.

attachment.jpg
 
тянет покурить это зависимость, организм хочет. Бросать надолго нельзя. Чревато осложнением в виде злокачественной или доброкачественной опухоли легких. Отцу не повезло с этим, часть легкого отрезали, прожил 5.5 лет, но умер от сердечной недостаточности
 
Катаю во рту аир болотный. Кусочками. Отвлекает.
Но главное настрОй.
 
Неужели таки да? :D
Неужели один из самых убежденных курильщикoff ХФ таки бросает? ;)

Серж, мине два месяци назад прооперировали на горле, ага(с);)
хирург, так и сказал, пока не бросишь, х...й порежу:D
думал не покурю пару дней до и пару после операции.
а потом решил, какого х...я? посреди рабочего дня выбросил пол недокуренной сигареты.
дома лежит два блока, и по машине пачек натЫкано. и не тянет(почти):rolleyes:
 
курил 25 лет. не курю четвёртый год.Бросил осенью. Дни и месяца не считал. Рекомендую! Просто выбросил в мусорник. Надоела вонь и кашель каждое утро.
 
Серж, мине два месяци назад прооперировали на горле, ага(с);)
хирург, так и сказал, пока не бросишь, х...й порежу:D
думал не покурю пару дней до и пару после операции.
а потом решил, какого х...я? посреди рабочего дня выбросил пол недокуренной сигареты.
дома лежит два блока, и по машине пачек натЫкано. и не тянет(почти):rolleyes:

Два месяца - не срок. Конечно тянет. ;)
Считается нормой порог в 4 месяца - попускает заметно. На себе проверено.
Запахи тонкие начинаешь ощущать, которые не ощущал.
Вкус меняется - тоже, начинаешь чувствовать в мелочах...:D Прикольно.
 
Я просто перестал курить :) Хотя не вру, одно время просто стрелял у друзей, потом просто бросил.
 
Надо помнить, что любая привычка может быть устранена (либо, наоборот, приобретена) за 21 день. Критичны (самые сложные) - первые одиннадцать суток. После - проще...
 
Надо помнить, что любая привычка может быть устранена (либо, наоборот, приобретена) за 21 день. Критичны (самые сложные) - первые одиннадцать суток. После - проще...

Аватарка за сколько приобрела вредную привычку? ;)
Она когда курить бросит? В 21 день вложится? :)
 
Аватарка за сколько приобрела вредную привычку? ;)
Она когда курить бросит? В 21 день вложится? :)

:) Курить бросил в 1997 году... До того курил по полторы пачки Соверена в день (сейчас даже не знаю, есть ли такие...)
 
:) Курить бросил в 1997 году... До того курил по полторы пачки Соверена (сейчас даже не знаю, есть ли такие...)

Я про аватарку - картнику:
avatar534758_14.gif

спашивал. ;)

Кстати, в Харьковском зоопарке жила обезьянка, которая курила.
Помню, как будучи школьниками, совали ей прикуренные сигареты в конце 80-х.
Она прожила довольно долгую жизнь (как для обезьяны).
После смерти ее отправили на вскрытие в мед.
Как мне рассказывали знакомые участников вскрытия хотя может это все же байка - с обезьяной я был знаком лично, с патологоанатомами - нет) легкие были заметно повреждены.
 
Назад
Зверху Знизу