• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дом или квартира? Что лучше?

Дом? квартира?

  • Дом.

    Голосів: 971 73.6%
  • Квартиру.

    Голосів: 266 20.2%
  • Мне пох я бомж.

    Голосів: 52 3.9%
  • Не понял о чем вопрос.

    Голосів: 30 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1319
Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
нехер

-----
 
Останнє редагування:
Дом это счастье, а квартира - безысходность! У частного дома однозначно больше плюсов и преимуществ перед квартирой!!!
 
Знаю случай, когда люди жили в частном доме, потом продали дом и купили квартиру. Сделали ремонт пожили пару лет и сказали "НУЕГОНАФИГ! " :D Продали квартиру и купили дом ;)
 
Послушай жену - купи дом. Приватизированное квартиры - это оболванивание народа.
 
Эх......... дом хочу, сам живу в гостинке - херовый вариант квартиры :)
 
дом конечно
 
17 лет прожил в доме.. щас вот в квартире.. как одному так в принципе ничего.. а если семью то хочу дом с уютным садом и небольшим виноградником:)
 
это такая унылая мысль жить в этой коробке в несколько квадратных метров, машину поставить негде, под деревом летом в тишине не посидеть, в общем , нуевонах вашу квартиру
 
У сферического дома в вакууме недостатки в основном связаны с местоположением. Например, там может быть плохая связь, не будет инета, плохой прием ТВ-каналов, возможны проблемы с дорогами и электричеством.
Если же переходить к конкретике смотря о каком доме идет речь. Как организовано водоснабжение и отопление, сколько этажей, какой гараж, есть ли рядом водоем, есть ли сад, как близко соседние дома, кто в них живет и т.д. и т.п.
 
пс добавляем сюда долбоебов с утра до вечера сверлящих стены перфоратором, бегающих марафоны по потолку и прочие удовольствия квартир
 
Дом рулит, но в доме нужен хозяин, т.к. постоянно что-то нужно там делать
 
ограбить дом в разы легче чем квартиру, дом требует к себе постоянного внимания (то крышу чинить, то ззапах из подвала, то сырость, то мыши, снег, листья и т.д.), частный дом как правило там где нет асфальта и бездорожье (даже на пресловутой шатиловке), до магазинов из частного дома добираться как правило намного дальше, чем из многоквартирных домов, с транспортом такая же фигня (при наличии машины эти моменты не играют особой роли).
это так, навскидку

ps: мне самой не принципово где жить в квартире или доме, главное чтобы это было свое, не съемное, и обустроенное так как удобно мне
 
Муж всю жизнь прожил в доме, а я в квартире, сейчас стоить вопрос о приобретении нового жилья и до сих пор не решили, что хотим, дом или квартиру. Постою послушаю, какие еще будут мнения.
 
У сферического дома в вакууме недостатки в основном связаны с местоположением. Например, там может быть плохая связь, не будет инета, плохой прием ТВ-каналов, возможны проблемы с дорогами и электричеством.
Если же переходить к конкретике смотря о каком доме идет речь. Как организовано водоснабжение и отопление, сколько этажей, какой гараж, есть ли рядом водоем, есть ли сад, как близко соседние дома, кто в них живет и т.д. и т.п.

Это понятно. Идеального готового варианта нет и быть не может. Всё нужно делать самому.

Собственный дом, в этом плане, выглядит гораздо лучше квартиры в многоэтажке.
 
если подходить к вопросу, что надо нихуя не делать, то квартира предпочтительней, но даже там текут трубы у соседей на голову , ломаются краны и горит проводка
 
если подходить к вопросу, что надо нихуя не делать, то квартира предпочтительней, но даже там текут трубы у соседей на голову , ломаются краны и горит проводка

Собственно и для ремонта и квартиры и дома можно нанимать людей, а не ковыряться самомоу, так что тут разницы нет.
 
ограбить дом в разы легче чем квартиру, дом требует к себе постоянного внимания (то крышу чинить, то ззапах из подвала, то сырость, то мыши, снег, листья и т.д.), частный дом как правило там где нет асфальта и бездорожье (даже на пресловутой шатиловке), до магазинов из частного дома добираться как правило намного дальше, чем из многоквартирных домов, с транспортом такая же фигня (при наличии машины эти моменты не играют особой роли).
это так, навскидку
На 200% согласна!

Никогда мне не хотелось дом, квартира, как по мне, лучший вариант :клас:
 
то крышу чинить, то ззапах из подвала, то сырость, то мыши, снег, листья и т.д.

Думаю намного полезнее почистить снег или подмести листья в своем дворе, чем сидеть на диване перед кретиноскопом...
 
Назад
Зверху Знизу