Экономические санкции Украины против России

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 3520
Экономические санкции Украины против России

Правительство планирует забрать собственность российских олигархов в Украине

По данным источников, близких к руководству Украины, рассмотрен вопрос введения экономических санкций против России.
Об этом сообщил в своем блоге на Facebook журналист Юрий Бутусов.
“Учитывая заявления крымских сепаратистов Аксенова, продиктованных в Кремле, о национализации украинских государственных предприятий, в качестве ответных мер и для компенсации ущерба от российской агрессии, составлен первоочередных объектов российского бизнеса в Украине, которые могут быть национализированы властями в Украине в качестве ответных мер», — отметил он.
************************
Список выглядит так:
Торговый комплекс «Океан Плаза» в Киеве — совладелец Аркадий Ротенберг, деловой партнер президента РФ Путина.
Запорожский алюминиевый комбинат («Автоваз»).
Николаевский глиноземный завод («Русал»).
Объекты «Евраз-холдинг» — ГОК «Сухая балка», ДМК им Петровского, Коксохимический завод им. Калинина, Днепродзержинский и Баглейский коксохимические заводы, Южный ГОК в Кривом Роге. Лисичанский НПЗ — ТНК-БП.
МТС.
«Киевстар » (АФК Система).
Объекты Внешторгбанка в активах ИСД: Запорожский меткомбинат, Днепродзержинский ДМК им. Дзержинского, Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохим, Трубный завод им Ленина.
Отделения Сбербанка.
Отделения Внешторгбанка.
Объекты группы Александра Бабакова: отель «Премьер-палас», «Ореанда», облэнерго — «Одесса», «Сумы», «Луганск».
«Список предприятий предварительный. Вопрос о введении санкций против российских предприятий находится в стадии обсуждения, идут консультации», — резюмирует Бутусов.
Источник: hvylya.org
 
И за газ не платить!)
 
+1. Конечно путлер арестует все имущество украинцев в России, но его там заметно меньше, чем российского в Украине. Я бы сказал что кроме нескольких угольных шахт и заводов рошен там нашего ничего нет
 
+1. Конечно путлер арестует все имущество украинцев в России, но его там заметно меньше, чем российского в Украине. Я бы сказал что кроме нескольких угольных шахт и заводов рошен там нашего ничего нет

Я думаю,что так и будет.И думаю если вс1ё же россия (страна-террорист) военной агрессией и отберёт Крым,то отключить энергоносители до полного погашения долга автономией в казну+канал с водой тоже офнуть и составить договор на поставку энергоносителей по европейским ценам с предоплатой .Уплатили получили не уплатили не получили.У путлера много бегунков вот пусть на задницы им динамки вешает и электричество добывает.Бензина у них много пусть бензогенераторы запускают.Я посмотрю как запищит крым когда туда придут Российские олигархи и вышибут местных бизнесменов со сладких мест....Этот сюжет я где то наблюдал....По моему Приднестровье называется ...
 
Нет договоров между

Крым уже отобран и без военной агрессии. Предоплата выгодна всем, но не все к ней готовы :)

Да что вы говорите?Без военных?Наверно бабушки с московских рынков аэропорты захватили,блокировали мобильную связь?:И дедушки с двориков блокируют Украинские воинские части?Сидели б лучше в своей раше и там разгребали свои проблемы.
 
Правительство планирует забрать собственность российских олигархов в Украине...

Я бы этому, так называемому "правительмству", порекомендовал бы сейчас серьезно думать над тем, как забрать все самое необходимое и валить куда подальше, пока за то, что уже натворили, его не вздернут на майдане благодарные граждане.
:страта:
 
Единственно умное решение в данной ситуации озвучил
-----Страны-гаранты суверенитета и безопасности Украины должны предоставить более эффективную помощь в борьбе с агрессором, а иначе Украине стоит приступить к производству ядерного оружия. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в эфире канала «112»


«Если Москва объявит о том, что она присоединяет Крым, я бы сделал две простые вещи: в этот же день разорвал дипломатические отношения с РФ, ведь мы не можем быть в дипломатических отношениях со страной, которая аннексирует часть нашей территории. Второе — я подал бы заявку на вступление в НАТО. Третье — я обратился бы к странам-гарантам — США, Великобритании Франции — о заключении двусторонних договоров, которые бы обеспечили безопасность Украины», — заявил Огрызко.

«Если вы наши гаранты, то пожалуйста, действуйте. Конечно провести консультации это очень хорошо, провести заседание Совбеза ООН, где россия (страна-террорист) ветирует любое решение, это очень хорошо, показать всему миру, что россия (страна-террорист) — агрессор, это очень хорошо. Но нам этого мало. Нам нужны конкретные реальные шаги», — добавил он.

Владимир Огрызко также отметил, что «если бы эти вещи со стороны запада не получили бы позитивного и быстрого решения, я бы предложил нашему политическому руководству выйти из договора о нераспространении ядерного оружия и начать производство ядерного оружия в Украине».

По мнению экс-главы МИД, «это единственная мера, которая сегодня может обеспечить нашу безопасность».

«Это не шутки, а серьезные вещи… И если мы будем сегодня также выступать, как мы это делаем в течение последних нескольких недель, то скоро десантники очередных ВДВ будут в Киеве. И это надо хорошо проанализировать, а не убаюкивать себе разговорами о том, что мы уже где-то что-то сделали», — сказал Огрызко.
 
иракского сценария, и сама же америка будет в первых рядах
Я думаю,что будет так как должно быть.Лишь бы не стало так как было русским в Прибалтике.Вот этого очень не хочется

но .... и кстати у России самая гуманная сторона в этом плане
У России везде гуманность.Куда не кинь без БТР и десанта не где не чего не решает...
 
А на каком основании платить за газ, если у московского режима
по его словам нет договоров с новой украинской властью ?
Нет договора - нет оплаты за газ. Газ ведь все равно не перекроют,
потому что по этой же трубе течет газ в Западную Европу.

Вы ничего не знаете о евробондах, чтобы вас не утруждать скажу лишь простую вещь, что россия (страна-террорист) заберёт эти деньги в любом случае, там всё продуманно .

Что касается национализации частного - это сказка, что за дурак это предложил . Имущество частных инвесторов нельзя просто так забрать - это воровство :D
 
Вы ничего не знаете о евробондах, чтобы вас не утруждать скажу лишь простую вещь, что россия (страна-террорист) заберёт эти деньги в любом случае, там всё продуманно .
Дурак думкою багатие.
Что касается национализации частного - это сказка, что за дурак это предложил . Имущество частных инвесторов нельзя просто так забрать - это воровство :D

Расскажи про воров в Крыму.
 
Вооруженные люди (около десятка человек) представились бойцами самообороны Майдана, заявляют в компании.
Крупная партия автомобилей производства ОАО КамАЗ, предназначенная для перегонки в Казахстан, была захвачена в воскресенье, 16 марта, в Украине вооруженными людьми, представившимися бойцами самообороны Майдана, говорится в сообщении компании.
В компании сообщают, что в связи с практически нулевыми продажами в последние два месяца было принято решение о передаче 50 автомобилей из состава компании в г. Чернигов в адрес компании в г. Астана (Республика Казахстан). "В пятницу, 14 марта, был подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей в таможне г. Чернигов. В субботу на пограничный переход в с.Сенькивка были перегнаны первые 36 автомобилей КАМАЗ", - сообщили в компании.
По информации компании, автомобили были оставлены на стоянке, которую охраняли четыре вооруженных охранника из вневедомственной охраны Титан. Остальные автомобили должны былы прибыть на пограничный переход утром в воскресенье. "Однако на выезде из Чернигова последняя колонна из семи наших автомобилей была остановлена ​​вооруженными людьми (около десятка человек), которые представились бойцами самообороны Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся", - говорится в сообщении.
"Звучали угрозы открыть огонь, если колонна попытается двинуться. Мотивировка: россия (страна-террорист) захватывает наше имущество в Крыму, а мы здесь конфискуем российские автомобили. В итоге автомобилей (7 ед.) были возвращены на стоянку в г.Чернигов под охрану все тех же неизвестных", - отметили в компании.
"Неоднократные попытки договориться с этими представителями Киева о выезде автомобилей не увенчались успехом. После обеда, ближе к вечеру, пришла информация, что 43 автомобиля, которые находились у пограничного перехода, были захвачены группой вооруженных людей численностью до 60 человек", - заявили представители ОАО.
 
Правительство планирует забрать собственность российских олигархов в Украине

До речі, це легко зробити, оскільки українське законодавство таке, що завжди можна знайти правовий привід для цього.
 
К сожалению есть один нюанс. Кроме того, что Путин может вообще съехать с катушек в случае такого - и тупо бомбить начать и вводить войска. У нас на атомных станциях топливо российское. Я не знаю чем закончилась история с американским топливом, там несколько реакторов вроде должны были перевести. Что кстати показывает очень правильную позицию Ющенко, что нельзя зависеть топливом на АЭС от одной страны, даже если у нее чуть дешевле.
 
Если россия (страна-террорист) заберет украинскую собственность в Крыму, то, очевидно, что нужно делать ответный жест и забирать российскую собственность в Украине. Это так очевидно, что не понятно о чем спор.
В Крыму уже нет украинской собственности, так что ничего россия (страна-террорист) отобрать не может. Это собственность жителей Крыма.
Государственный Совет Республики Крым поручил Фонду имущества Республики Крым незамедлительно приступить к инвентаризации и составлению реестра республиканской собственности. Соответствующее протокольное поручение дано по итогам обсуждения вопроса повестки дня внеочередного пленарного заседания «О независимости Крыма».

Кроме этого, Фонду имущества Республики Крым, Министерству внутренних дел Республики Крым совместно с руководителями учреждений, предприятий и организаций, учрежденных Украиной или с ее участием, национализированных Республикой Крым, поручено обеспечить надлежащую охрану имущества, принадлежащего Республике Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

17.03.2014

А вот российская собственность на Украине есть. И попытки ее забрать не будут приветствоваться даже "любими друзями из гейропы", а уж о реакции Путина можно только догадываться.
 
Назад
Зверху Знизу