Чем вы "стираете" посуду в посудомойке?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2007
Повідом.: 441
Чем вы "стираете" посуду в посудомойке?

Волна очередных идей накрыла разум :yahoo:. Хочется сделать, безопасное для здоровья, моющее средство для посудомоечной машины. Компоненты в основном все доступны в Харькове, знаний и квалификации для этого тоже хватает. Предлагаю коллективно обсудить данную тему с умеренным флудом.
 
Останнє редагування модератором:
и чо? покупай мешками, продавать готовый продукт тоже будешь мешками:))))
 
вот объясните мне, как из химических составляющих Вы сделаете натуральный продукт?
 
руками, ну емае! :)))))))))))))))))
 
вот объясните мне, как из химических составляющих Вы сделаете натуральный продукт?
вы наверное человек далекий от химии (в этом нет ничего зазорного), вода аш2о - это тоже химия. есть вещества которые разлагаются до простых элементов и не вредят здоровью и природе, а есть которые вредны даже в минимальном кол-ве, долго и нудно будешь смывать и если они вдруг попадут в организм то уже не выводятся, канцерогены и т.д.

покупай мешками, продавать готовый продукт тоже будешь мешками
я планирую для себя это делать, у меня не производство дома. купить несколько мешков не проблема, а куда его потом девать, вы лично готовы купить такое
 
слышал вроде горчицей с содой моют, сам не пробывал)
 
вы наверное человек далекий от химии (в этом нет ничего зазорного), вода аш2о - это тоже химия. есть вещества которые разлагаются до простых элементов и не вредят здоровью и природе, а есть которые вредны даже в минимальном кол-ве, долго и нудно будешь смывать и если они вдруг попадут в организм то уже не выводятся, канцерогены и т.д.
да ладно, не может быть....неужели аш2о это химическое соединение????...капец, как я жила???

а если по делу, то вы вряд ли собираетесь делать средства из отвара ромашки или корок лимона....в любом случает в состав вашего БЕЗВРЕДНОГО средства будут входить вредные вещества, напрашивается вопрос, а зачем изобретать велосипед, который давно уже изобрели?
Хочешь безвредно, мой на высоких температурах без моющего, уверена что отмоет жир.
Если это не подходит, то сода, песок, хозяйственное мыло в помощь
 
Хочешь безвредно, мой на высоких температурах без моющего, уверена что отмоет жир.
Если это не подходит, то сода, песок, хозяйственное мыло в помощь
начнем с того, что высокая температура жир не уберет, а насчет: песок, сода и т.д.; я с удовольствием испробую сей чудо рецепт на предоставленной вами посудомойке, ингредиенты с меня.
По вопросу изобретения велосипеда, вы как нибудь почитайте на досуге состав любого средства которое вы используете, не важно что это, порошок, шампунь или зубная паста, а потом узнайте какими свойствами обладают сие чудо компоненты при воздействии на ваш организм. если вы человек умный то вопросы отпадут сами собой.
 
начнем с того, что высокая температура жир не уберет, а насчет: песок, сода и т.д.; я с удовольствием испробую сей чудо рецепт на предоставленной вами посудомойке, ингредиенты с меня.
По вопросу изобретения велосипеда, вы как нибудь почитайте на досуге состав любого средства которое вы используете, не важно что это, порошок, шампунь или зубная паста, а потом узнайте какими свойствами обладают сие чудо компоненты при воздействии на ваш организм. если вы человек умный то вопросы отпадут сами собой.
какие умные высказывания.... мойте посуду руками с горчицей и содой, не забудьте перчатки....
и на досуге подумайте о вредном воздухе которым дышите и продуктах питания, которые употребляете и тогда вопрос о безвредном моющем средстве для посудомойки отпадет сам- собой
 
когда внезапно заканчиваются таблетки,засыпаю стиральный порошок...эффект одинаковый
запаха моющего не ощущается
 
артефакт сказав(ла):
Для наглядности предлагаю сравнить водку за 35 грв пол-литра и домашний, для себя изготовленный самогон.
водка меньше несёт вреда организму,нежели самогон
 
вот объясните мне, как из химических составляющих Вы сделаете натуральный продукт?

Открою небольшую тайну - внутри вашего тела происходят химические реакции. Миллиарды в секунду. А в желудке - о ужас - происходит синтез соляной кислоты!!!11111111
 
Можно продавать соседям. Убедившись в качестве, с удовольствием будут покупать по себестоимости + поллитра.
из всех знакомых у меня единственного присутствует посудомойка, пока что это редкая техника в наших домах. если из закупленных компонентов сделать моющее средство, то его выйдет кил 150-200. задам вопрос вам, вы лично готовы купить такое средство?
 
Была бы посудомойка - предложил бы в складчину по мешку купить, совместно приготовить и разделить.
 
из всех знакомых у меня единственного присутствует посудомойка, пока что это редкая техника в наших домах. если из закупленных компонентов сделать моющее средство, то его выйдет кил 150-200. задам вопрос вам, вы лично готовы купить такое средство?

Я бы не купила. За последствия использования кто будет отвечать?
 
Присутствовал при пусконаладке бутылкомоечной машины на Рогани - едкий натр и все дела, с паром под давлением... От стекла отлетает всьо - посуда так же -фарфор глазурованый, стекло, нерж... думается Калгон - та же хрень, тока с пластификатором/отвердителем каким-то...
 
Назад
Зверху Знизу