Какой можно брать "паркетник"?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Какой можно брать "паркетник"?

Заебали наши прекрасные дороги! Я езжу везде. Абсолютно везде. Каждый день могу быть и на гладкой окружной и на поле и на разбитой колдоебанской салтовке... Мазда низкая, а я водитель не спокойный, все ямочки объезжать не буду никогда. По сему появилось желание взять что-то типа "паркетника". Для начала к примеру Нисан Икстрейл. Ну или что-то другое, но в пределах разумного. Недавно хотел какой нить бусик для работы, но я собрался из рабочих переходить в прорабы, по сему бусик мне вроде как не нужен. Хотя может у него проходимость и такая же, но комфорт не тот...
Мне нужно мнение опытных паркетоводов. Интересует такое:
- денег нет пока, но это дело приходящее ) по сему рассчитываю на сумму до 20000$
- авто должно быть надежным, это самое главное! Постоянно попадать в ремонт только из-за того, что что-то в машине не продуманно, я не хочу.
- машинка должна быть относительно проходимой. Я не о "париж-дакар" говорю, но покатать по проселочной я должен без напряга.
...

Вопчем, парни, кому делать нехуй и есть свободное время и желание попиздеть, объясните что к чему в "паркетном" мире :пиво:
 
икстрейл с виду черти шо..

А вообще преимуществ кроме клиренса особо никаких и нет по сравнению с легковьй машиной..))
Паркетники говно короче:клас:

от шото типа аутбека или олроада да, ниче так:клас:
 
L200 и забыть про паркетники
 
L200 и забыть про паркетники

так он же уебищный..
Mitsubishi_L200_rear_20071012.jpg

выглядит будто ему в зад другая машина вьехала по самый багажник.. привем эта машина симпатичнее той в которую она вьехала
 
Я тоже за L200:клас:
На фото кунг уебищный:D, но есть и другие.

ЗЫ Икс трейл ачко. Имхо.
 
из всех паркетников что я ездил самый проходимый и самый как по мне практичный....Гранд Витара . Икстрейл слишком шумный и мягко говоря не очень на бездорожье. У витарки отличная понижайка ... за 150 тык пробега только из серьйозного только печка пошабашила...ну еще неплохо Л200 . очень продуманная машинка
 
L200 трясучая бричка, это вы на нее дрочите пока не ездили на ней;)
 
L200 трясучая бричка, это вы на нее дрочите пока не ездили на ней;)

я ездил. Учитывая то что L200 - рамный - то не такой уж он и трясучий:), зато на этой "бричке" реально похую состояние дороги, и отсутствие её в принципе:клас:
 
до 20 уе я бы смотрел из джипов на паджерики -вагон/спорт.
колхозные пикапы в городе нах не нужны.
всё зависит от того,что хочешь от машины: расход меньше,раму,надежность,комфорт итд.
 
я ездил. Учитывая то что L200 - рамный - то не такой уж он и трясучий:), зато на этой "бричке" реально похую состояние дороги, и отсутствие её в принципе:клас:

так у тс-а вроде не стоит цели штурмовать бездорожье. Ради чего ему трястись в здоровой рамной хуите постоянно? насчет трясучести - Стим он даже балласт кидал в багажник шоб не трясло.. да и када л200 переезжает рельсы охуенно видно как его всего аж передергивает:D для города хуйня это а не машина, фермерский вариант и не более
 
так у тс-а вроде не стоит цели штурмовать бездорожье. Ради чего ему трястись в здоровой рамной хуите постоянно? насчет трясучести - Стим он даже балласт кидал в багажник шоб не трясло.. да и када л200 переезжает рельсы охуенно видно как его всего аж передергивает:D для города хуйня это а не машина, фермерский вариант и не более

Ну ТС же написал что где только его не носит...:D
А на раскисшем поле или в снегу толку от тогоже мицыка или туксона - минимальна
 
Ну ТС же написал что где только его не носит...:D
А на раскисшем поле или в снегу толку от тогоже мицыка или туксона - минимальна

ну тс просит помочь с выбором паркетника:контракт: к чему тут л200 не ясно вапще:незнаю:
 
ну если чисто из "паркета" - то я за витару и рав4.
 
Недавно хотел какой нить бусик для работы, но я собрался из рабочих переходить в прорабы, по сему бусик мне вроде как не нужен.

Начальнику прорабов, главное дорогу не переехать на паркетнике.
 
Икстрейл гавно. Если уж брать - кго кровного брата Рено Колеос - он и симпатичней и удачней (Хотя если чесна раньше я думал что нельзя сделать таз хуже чем рено).
Проходимый паркет должен быть с диференциалом медосевым - всякие виски и электронно подключаемые муфты перегриваються достаточно быстро и таз превращаеться в обычный передний привод.
 
Икстрейл гавно. Если уж брать - кго кровного брата Рено Колеос - он и симпатичней и удачней (Хотя если чесна раньше я думал что нельзя сделать таз хуже чем рено).
Проходимый паркет должен быть с диференциалом медосевым - всякие виски и электронно подключаемые муфты перегриваються достаточно быстро и таз превращаеться в обычный передний привод.

та не гони, колеос страшко еще то, и сделан он на базе кашкая. Хотя и х-трейл на той же платформе считай..
Хуевый совет короче
 
Назад
Зверху Знизу