Важнее проц или видео?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 2231
Важнее проц или видео?

Сейчас нахожусь в процессе выбора конфига для домашнего компа. Задачи: жене пошарится по инету, мне поиграться в Сталкера :) Пока остановился на Geforce 7300GT 256mb и AMD Athlon 64 X2 3600+ и 2 гига оперативы. Вопрос: стоит ли взять помощнее видео и подешевле проц или наоборот? Или так и оставить? И попутный вопрос: посоветуйте маму под это дело
 
мне поиграться в Сталкера :) Пока остановился на Geforce 7300GT 256mb и AMD Athlon 64 X2 3600+ и 2 гига оперативы.
Для Clear Sky хорошо бы R4670 512Mb и 2-х ядерный AMD >2,2GHz (или подразогнать AMD Athlon 64 X2 3600+).
Памяти под WinХР хватит.
 
Да видео у тебя никакое выбрано
 
виде возьми 3850 хотя бы.. или 9600GT
 
бугага
7300GT если и будет быстрее интеграшки 780G, то ненамного. Всмысл брать такую дискретную карточку?
 
Для Сталкера КС надо не менее GF8800/9800GT/GTS. И желательно, с гектаром мозга (если 1680х1050 и более).
Из Радиков - HD4850 или 4870 (и тоже желательно, с гигом мозгов, по тем же соображениям).

Проца, в принципе, должно хватить. Хотя, я не уверен, сможет ли он полностью загрузить такую видяшку.
 
И еще память. Если у тебя гиг- будешь разочарован.
 
ТС, лучше взять и помощнее проц и помощнее видуху. иначе - забудь про игры
 
всем спасибо за оптимистические советы. пойду вешаться :баран:
 
Для Clear Sky хорошо бы R4670 512Mb и 2-х ядерный AMD >2,2GHz (или подразогнать AMD Athlon 64 X2 3600+).
Памяти под WinХР хватит.

+100
для данного проца ( трпимо разогнанного разумеется - 2400-2600 - на это он легко идет ) это самая сбалансированная комбинация. будут идти новые игрушки в хорошем качестве или хорошие игры по макимуму
Добавлено через 3 минуты
лучше завязать с играми, это факт.

а я к играм разумно подходу. вот вместо телека ( у меня дома их почти нет)
я сажусь за джой - лечу на сайт где после 3х смертей кикает на 6 часов
а чтоб там выжить 1 час надо очень постаратся - и вот меня через 1 час или 1.20 в третий раз убивают и я как кино посмотрел или как книжку почитал - одинаково отдохнул
 
что посоветывать незнаю и смотря для чего те нужен абгрейд если чисто для игр ПК то бери подешевле проц, помощнее видео карту ну.. проц конечно не за 100 грн.
если тебе для того что бы на эмуле играть бери помощнее проц, послобее видео а если и для того и для другого то все вместе а если вобщне не для игр то бери ноуд бук за 500 грин или что-то похожее
Добавлено через 7 минут
Для Сталкера КС надо не менее GF8800/9800GT/GTS. И желательно, с гектаром мозга (если 1680х1050 и более).
Из Радиков - HD4850 или 4870 (и тоже желательно, с гигом мозгов, по тем же соображениям).

Проца, в принципе, должно хватить. Хотя, я не уверен, сможет ли он полностью загрузить такую видяшку.

:eek: херасе ты загнул с видяхой 0_о для клеар ску достаточно 8600 ГТ 256 МБ и ты бушь играть чуть ли не на максе
 
в общем склоняюсь к такому:

RAM 2Gb
Athlon X2 3600+
GeForce 8500GT (или GeForce 8600GT б/у)

теперь посоветуйте маму под это дело (до 350-400 грн) а лучше дешевле, большее не позволяют финансы
 
:eek: херасе ты загнул с видяхой 0_о для клеар ску достаточно 8600 ГТ 256 МБ и ты бушь играть чуть ли не на максе
Ну да чуть ли не на максе... Достаточно включить вертикальную синхронизацию - и все, прийдется скинуть настройки до минимальных. А такого обьема памяти просто не хватит под высокое качество текстур. 8600гт - не игровая карточка, а мультимедия, из полезного только видеопроцессор Purevideo, брать ее для современных игр - извращение.
 
в общем склоняюсь к такому:

RAM 2Gb
Athlon X2 3600+
GeForce 8500GT (или GeForce 8600GT б/у)

теперь посоветуйте маму под это дело (до 350-400 грн) а лучше дешевле, большее не позволяют финансы

проц и память - это норма а видео срань.
 
Был у меня в свое время проц Е4300 (1,8ГГц) и видуха 8600GT. Проапгрейдил видуху на 8800GT, и что... практически никакого прироста производительности... Разогнал проц до 3ГГц - вот и вырисовалась разница.

Связка должна быть. Иначе что-то будет работать на пределе, а что-то простаивать.
 
Назад
Зверху Знизу