Как узаконить перепланировку

wey

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 22
Как узаконить перепланировку

Сделали перепланировку в 1 кв. Пред история Купили 1 кв. решили сделать косм. ремонт.Вначале решили разобрать старый паркет в результате разобрали старый пол во всей квартире. В результате стенка между кухней и залом стала качаться (материал гипсолит или какаето хрень с мусором) держалась на 3 арматуринах, в потолке между перекрытием. На полу якобы в некоторых местах стоит на брусках. И щели такие, что можно руку просунуть. Думаю Капец Чем дальше тем больше. Пришлось убирать стену. Короче за место косметического Сделали клевую студио. ВОПРОС как это можно узаконить????
 
Да никак, это не несущая стена.
 
Yarl - и даже учитывая тот факт, что в квартире изменилась жилая/нежилая площадь все равно никак? :-)
 
Еще веселее скажу что, у одних жильцов эта стенка заволилсь. Хорошо дома некого не было.
Меня интересует порядок узаконивания. Кто знает подскажите?
 
более простой путь - на узаконение в суд, более сложный согласно действующего в Харькове порядка решения вопросов связанных с самовольеым строительством. Можно попытатся перерисовать в БТИ, но поскольку здесь поменялась влощадь, то не факт.
 
Тоже интересно.
 

Вкладення

  • порядок перепланування квартир харкыв.doc
    71.5 КБ · Перегляди: 255
Эту штуку я уже видел. Но там столько пунктов и с чего начинать не пойму



так что в Харькове с этим ни кто не связывался?
 
Останнє редагування:
Эту штуку я уже видел. Но там столько пунктов и с чего начинать не пойму.

так что в Харькове с этим ни кто не связывался?

Ну так в "Порядке..." все конкретно расписано. Это первый вариант. Второй вариант - суд. Стоимость зависит от объекта. Все.
Что здесь еще обсуждать?
 
Ну так в "Порядке..." все конкретно расписано. Это первый вариант. Второй вариант - суд. Стоимость зависит от объекта. Все.
Что здесь еще обсуждать?
так какой порядок цен чтоб узаконить?
 
мне в бти сказали что делают это только перед продажей или дарственной квартиры в смысле узаконивания
 
Назад
Зверху Знизу