К сведении жильцов Орджоникидзевского района! Обезопасьте себя

Вы думаете "медсестру" менты не знают? Такие "походы" самодеятельными не бывают :увага:
 
последние три года в Харькове вообще активизировалась преступность. Сейчас ходят лица с сомнительной внешностью по подъездам и собирают якобы подписи. При том это делается с 10 утра, когда, как правило, люди на работе. расплодилось очень много сомнительных аптек, в которых нет обычных лекарств, но туда постоянно заходят молодые люди и не отходя от прилавка что-то принимают. Участились случаи лишения граждан квартир, при том, милиция ничего не делает, власть молчит. Очень много можно перечислять во всех районах харькова. Это очень страшный город
 
с тех пор как у нас на входе в подъезд повесили 2 камеры (причем одну специально повесили над дверью, чтоб было хорошо ее видно, а вторую выше, чтоб сложнее было достать и повредить), то сразу количество таких вот ходоков-аферистов стало стремится к нулю.

Интересно, сколько по времени провисят эти кинокамеры над входами в подъезды на хрущевках хтз-их. Особенно де то в районе Восточного :D
 
Интересно, сколько по времени провисят эти кинокамеры над входами в подъезды на хрущевках хтз-их. Особенно де то в районе Восточного :D

Там еще и регистратор в скрытый сейф прятать придется и сигналку ГСО ставить
 
Фотографировать и вызывать милицию.
 
последние три года в Харькове вообще активизировалась преступность. Сейчас ходят лица с сомнительной внешностью по подъездам и собирают якобы подписи. При том это делается с 10 утра, когда, как правило, люди на работе. расплодилось очень много сомнительных аптек, в которых нет обычных лекарств, но туда постоянно заходят молодые люди и не отходя от прилавка что-то принимают. Участились случаи лишения граждан квартир, при том, милиция ничего не делает, власть молчит. Очень много можно перечислять во всех районах харькова. Это очень страшный город

Я бы сказала что это очень страшная власть которая поощряет и попускает развитие преступности
 
лучше б ко мне зашла :(
ко мне тоже заходила "участковый врач". я не открыла. спросила, кто.она ответила. я говорю,что не вызывала. она удивленно повторила,что врач и назвала фамилию,к кому пришла. я ответила,что здесь таких нет.:( буду знать,к кому посылать,если еще раз зайдет.:D
 
какая разница к какой руке прикладывать стетоскоп? если это делается для подсчета пульса. сердце то одно у человека. и пульс одинаковый как на одной так и на другой руке. или я не прав?
 
ну так расскажи тогда что и к чему
это делается не для подсчета пульса, а для того чтобы услышать первый тон под манжетой и последний, потому и называется тонометр
вот
Накачанная воздухом манжетка пережимает сосуды, останавливая движение крови по ним. Затем ее медленно «спускают». В тот момент, когда напор крови в плечевой артерии немного превысит давление в манжетке, первая порция крови прорвется через препятствие и ударится о стенки артерии ниже «запруженного» места, издавая характерный звук (так называемый тон Короткова), который можно услышать при помощи фонендоскопа. Давление в манжетке в это время равно систолическому.

По мере того как воздух будет выходить из нее, все большие порции крови начнут преодолевать «запруду». В конце концов манжетка перестанет пережимать плечевую артерию даже во время диастолы. Тогда кровь вновь заструится по ней непрерывным потоком, и тоны Короткова исчезнут. При этом показания на шкале тонометра будут соответствовать диастолическому давлению.
 
Останнє редагування:
спасибо за пояснение. всегда думал что можно по показаниям и колебаниям одной только стрелки измерять.
а сам меряю электронным microlife
 
К сведении жильцов Орджоникидзевского района. (да всех) Особенно тем у кого есть родственники, и близкие старики.

Сегодня узнал интересную инфо…

Со слов моей бабки, на этой неделе в будний день, в дневное время, к ней заходила якобы медсестра молодая девушка, и расспрашивала, про самочувствие, и у себя чтото отмечала на листике. Предлагала проверить давление. Моя бабка отказалась мерять, так как сама себе меряет.

И ко всем так заходила.

А соседка даже впустила, и та «медсестра» ей меряла давление. НО!!! Не правильно.
Для тех кто знает как оно меряется: она на одну руку одевала прибор, но приблуду которую суют в уши, прикладывала к другой руке. Что со слов проф медиков, значит, что та девка вообще ни разу не медсестра.

Поговорив со знакомыми медиками, оказалось что это это вообще ахинея. И то явно не работник мед заведения!

Внимание! С целью предупреждения несчастных случае (ограблений и убийств), прошу всех сознательных граждан проявить внимание к таким случаям! Прояснить старикам, что мед сестер вообще не гоняют просто так по домам.
А если к вам такая придет, то если у вас хватит мужества, расспросить, кто она и откуда, и под предлогом, позвонить в то ее мед заведение, и узнать, действительно ли все так есть, посмотреть на ее реакцию!
И если вы поймете что она аферистка, можете смело позвонить участковому или в милицию. Я бы даже схватил ее и аккуратно без видимых повреждений попридержал до приезда милиции.

спасибо, нужно бабулей предупредить
 
моя теща живет во Фрунзенском. Похожая история. Но только парень, представился "я из поликлиники". Давление не стал мерять а сразу давай втюхивать разные мази, увидев, что та хромает. Вовремя пришла дочка и выгнала. Жаль фото не сделала
 
Назад
Зверху Знизу