Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
Ты думаеш дикие добрее. Могу найти и фото жертв диких, это сильно изменит ситуацию??

я думаю, что слово "человек" недалеко от "человечности" и накладывает определенные обязательства. проблема есть. но "пущай расстреливают" - не выход. разговор идет, как выше писалось, о том, что бешеные бабки выделяются, чтобы не было такого, но это есть. а мы тут грыземся, как собаки, и собак во всем виним. хотя далеко не собаки главное зло в стране, а люди, к сожалению.
 
ООО "Чистый дом" (Харьков) получило заказ на вылов бездомных животных в Харькове.

Об этом сообщается на сайте Харьковского горсовета. Заказчиком услуги выступил Департамент жилищного хозяйства горсовета. Конкурс прошел в форме запроса ценовых предложений. "Чистый дом" получил заказ на отлов 198 животных на 91 тыс.грн. (в среднем по цене в 462 грн. за животное, договор был заключен 2 июля), на отлов 432 животных на 199 тыс.грн. (по той же цене, договор был заключен 15 апреля), и заказ на отлов животных объемом в 1,33 млн.грн. по цене в 432 грн. за животное (договор был заключен 26 мая).

За такие деньги можно более гуманно сдрживать популяцию дворняг, вам не кажется?

Шоб освоить бабки, бойцы из Чистого дома, будут отбивать собак даже у владельцев- подозреваю, что дворняги, почуяв неладное, попросту сбегут на время из города.
 
НА ГУМАННЫЕ МЕТОДЫ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ

Сейчас из-за постоянной нехватки денег реализация программы находится под угрозой.

— В Харькове около 35-40 тысяч бездомных животных. Чтобы регулировать их численность, нужно отлавливать около 5 тыс. животных в год. Для этого ежегодно нужно минимум 2,5 млн грн. Но таких денег в бюджете города нет и вряд ли предвидится, — говорит Виктория Богатырь. — В этом году на отлов и стерилизацию собак выделили 756 тыс. грн., на апрель дали 55 тыс. грн.: на эти деньги можно отловить и стерилизовать чуть больше ста собак («обслуживание» одной собаки стоит 462 грн. — Авт.).

Городской голова Михаил Добкин уверен, что только городскими средствами решить проблему бездомных собак невозможно. Поэтому, если государство не поможет, в Харькове, возможно, вынуждены будут вернуться к прежней схеме — отстрелу собак.

— Может быть, это негуманно, но если я должен взвешивать на чаше весов, что для меня первично — люди или бездомные животные — я все-таки буду на стороне людей, — предупреждает мэр.

у нас около школы в подвале 5 этажного дома ощенилась сука..18 щенков...после зимы они подросли до взрослых особей и вышли кидаться на людей ...18* 462=8316- в бюджете сразу такая суума нашлась, буквально через сутки после вызова службы по отлову...
А то что л.юди 3-4 месяца не могли зайти в подвал по первой необходимости-то все хуйня, да?

Отловом бродячих собак в городе занимается коммунальное предприятие "Комплекс по вывозу бытовых отходов". Как объяснили Новостям АТН в горисполкоме, работники этого предприятия используют специальной вещество - суксометонид хлорид, вызывающее мгновенную и безболезненную смерть животного. Использование данного препарата согласовано с управлением ветеринарной медицины. Однако защитники животных утверждают - существуют более гуманные и более действенные способы регулирования количества бродячих собак.
 
"Телеведущей отгрызли часть лица в прямом эфире"

Джемма,очень неудачный пример.....У телеведущей не все дома по ходу))Ну как можно лезьте собаке в морду да ещё такой породы....Из-за её тупости пострадало животное, а не она((( Запах её не понравился псу... или ещё чего -это ж не твоя,а чужая собака!!!!!!Думать нужно,а не "блондинить"((
Да я тоже подумала, что слишком уж она навязчиво ласкает незнакомого пса.
 
Я говорю не о том, что спасли жизнь коту, а о том, каким надо быть человеком, чтобы довести до такого животное.
Я говорю о тех трусах-садистах, у которых вместо мозгов каша из розовых соплей. Животное страдает. Его обрекают на дальнейшие мучения, радостно крича о своей доброте. Доброты хватает ровно до момента "Оплатите чек". И тут появляются темы на форумах с реквизитами.
Во-вторых. Не гребите всех зоозащитников под одну гребенку. Есть действительно герои, которые за свои деньги поднимают, знакомых подключают и в крайних случаях, когда действительно денег не хватает, придают огласке.
Я научился грести всех под одну гребёнку у оппонентов. Вон там выше один покрикивает: "Дебилы! Быдло! Хочу взять пневмат и всех стрелять!" Мне очень импонирует этот любвеобильный филантроп.

Я вижу мало смысла и этичности в продолжении мучений ставших полностью неполноценными животных. Ещё меньше их, когда человек не способен заботиться о таком животном самостоятельно и дёргает по этому поводу общество. Взял на себя ношу -- неси. Сам отказался от полноценного друга, сам на него зарабатываешь и тратишь -- вперёд. У каждого есть право на выбор. Но отбирать помощь общества у здоровых животных, которым нужны хозяева, чтобы направить ресурсы на заведомо отказное животное -- это дорогой и эгоистичный способ потешить собственное тщеславие и самолюбие.

В-третьх, искачелеченные животные тоже достойны жить. А если люди постоянно собирают деньги (я читала случаи, когда животное давно умерло, а сбор продолжался), так это нечистоплотные шарлатаны.

Или ебану эмоционально не стабильные и не умеющие логически мыслить. Или и то, и другое. Или вдобавок ещё и уроды, которые сами отпиливают Шарику лапы, а потом героически собирают на него деньги. Всех их становится больше и больше, как я посмотрю. При этом доверие они подрывают ко всему сообществу и к самой идее.

Вот объясните мне: у пса нет лап передних. Да, маньяки их ему отпилили. Это второстепенно, этим пусть займётся милиция. Идут себе любители животных, видят -- пёс без лап. Ах, ох, к ветеринару. Ветеринар говорит: пса лучше усыпить. Он не выживет без постоянного, ежеминутного ухода двух человек (которые его на улицу выносить будут воздухом подышать).

Какие ещё мысли в голове у любителей животных, которые отказываются от этого? Ну кроме "ах-ах, пёсиков нельзя убивать". Есть что-нибудь о страданиях животного? О том, как он даже пить сам не сможет? О том, что это садизм в чистом виде? О том, что в такое животное придётся вложить куда больше сил, чем большинство хозяев готовы дать? Или даже банальное "при наличии выбора люди выберут полноценного щенка"?

У меня лично такое подозрение, что мысль там есть только одна: "На такое будут много сдавать." Как и на кота с выбитыми глазами. Как и на ребёнка под героином в коляске, едущей через вагон метро.
 
И снова: отмороженные дебилы :)
 
Я говорю о тех трусах-садистах, у которых вместо мозгов каша из розовых соплей. Животное страдает. Его обрекают на дальнейшие мучения, радостно крича о своей доброте. Доброты хватает ровно до момента "Оплатите чек". И тут появляются темы на форумах с реквизитами.

Сразу предупреждаю: сбором денег не занимаюсь, спасибо. :пиво:

А усыплять надо как раз тех, кто тому коту выбил глаза, а самого кота проверить в ветклинике и решить, будет ли жить, что да как. У нас, слава богу, обошлось. Очередная жизнь спасена. Право на жизнь имеют все живые существа на Земле. (Только не надо придираться к последнему предложению в том смысле, что правом на жизнь обладают мухи и тараканы, и т.д.)
 
Сразу предупреждаю: сбором денег не занимаюсь, спасибо.
Уважаю, без задней мысли. Не разделяю отношение и выбранное решение, но уважаю.

Право на жизнь имеют все живые существа на Земле.
Права и свободы -- это исключительно договорённости между представителями человечества. Если получится расшифровать языки дельфинов и китов, то возможно, что и они подключатся.

Потому, извините, права жить у всего живого нет. Есть желание жить и инстинкт самосохранения (причём, не всегда превалирующий). А всякие права животных -- это человеческие условности. В последнее время это ещё способ зарабатывания денег.
 
Отловом бродячих собак в городе занимается коммунальное предприятие "Комплекс по вывозу бытовых отходов". Как объяснили Новостям АТН в горисполкоме, работники этого предприятия используют специальной вещество - суксометонид хлорид, вызывающее мгновенную и безболезненную смерть животного. Использование данного препарата согласовано с управлением ветеринарной медицины. Однако защитники животных утверждают - существуют более гуманные и более действенные способы регулирования количества бродячих собак.

Данное вещество парализует ВСЕ мышцы, в том числе и дыхательные. Желаю всем работникам столь же быстрой и безболезненной смерти в полном сознании от невозможности вдохнуть...
 
И снова: отмороженные дебилы :)
Поддерживаю!

Данное вещество парализует ВСЕ мышцы, в том числе и дыхательные. Желаю всем работникам столь же быстрой и безболезненной смерти в полном сознании от невозможности вдохнуть...
Поддерживаю!
 
Да впечатляет!!! Но все кто это прокоментировал не в лудшую сторону, наверное Вас ниразу не кусали бездомные собаки или сворами не нападали когда у них течка и они бегают по детским площадкам рядом с Вашими детьми и Вы не вкурсе чего от них можно ожидать, а когда хоть одно нападение случается все сразу бегут в ЖКХ типа разберитесь и все такое..., у меня у товарища на ребенка сред бела дня напала такая собака и он без разбора розстрелял всю шайку и я и нетолькоя множество людей и родителей поступилобы точно также, ребенок чють было не остался инвалидом, заикался месяц, а привиде собаки истерически кричал, но сейчас попустило вроде но всеравно от таких друзей держится на стороне, удачи Вам не кусаные товарищи зеленые...

Р.S. Сегодня Вы их кормите, а завтра они Вами кормится будут, и нечего с этим не поделаешь, у них свой инстинкт и характер зверя...
+100000!!!!на меня тоже нападала свора,руки полчаса трусились потом..но конечно,можно прибегать к более гуманным способам..все же бездомных собак
надо изолировать..
 
Люблю животных. У самого собака породы лабрадор. Когда бабушки говорят одеть на него намордник, я смеюсь и говорю, что это не собака, а кошка в костюме собаки.

Никогда животных не бил, а сегодня пришлось. На прогулки напала дворовая собака. Пришлось сильно ее пиздеть, так как мой лабрадор сдачи дать не мог. только сильно скулил, когда его за бок тягали. как тряпку.

Если б дворовая собака напала на моего ребенка или на чужого. поверьте, что удушил бы на месте собственными руками. Уверен, что так поступил бы каждый здравомыслящий человек. Вопрос. Зачем оттягивать время?
 
Люблю животных. У самого собака породы лабрадор. Когда бабушки говорят одеть на него намордник, я смеюсь и говорю, что это не собака, а кошка в костюме собаки.

Никогда животных не бил, а сегодня пришлось. На прогулки напала дворовая собака. Пришлось сильно ее пиздеть, так как мой лабрадор сдачи дать не мог. только сильно скулил, когда его за бок тягали. как тряпку.

Если б дворовая собака напала на моего ребенка или на чужого. поверьте, что удушил бы на месте собственными руками. Уверен, что так поступил бы каждый здравомыслящий человек. Вопрос. Зачем оттягивать время?

Блять. Да сколько ж можно? По статистике - 1 - хозяйских собак в несколько раз больше дворовых, 2 - люди и животные (например, хозяйские коты от других хозяйских собак) страдают от них в несколько раз больше, чем от дворовых. Я лично отбивал ногами от дворняжки на поводке стаффорда хозяйского без поводка и орал, где блять хозяин? Через год этот стаффорд порвал человека и собаку и до сих пор здравствует. Вам нужны страшные фото покусанных НЕ дворняжками людей или что? Скока можно бред писать? От хозяйских собак бойцовских пород намного больше бед, чем от дворняжек, это общеизвестный факт! Может напасть хозяйская собака, клюнуть ворона, упасть сосулька, сбить машина, упасть дерево, изнасиловать отморозок, придавить каруселью, подскользнуться на льду, разбить голову и умереть, можно заразиться от бомжа в "макдональдсе" или метро, все что угодно может быть. Так что - поэтому не выходить из дома? Лишь из-за того, что стадо баранов решило, что причина всех бед - дворняжки??? Вам мало других проблем? Решайте их в первую очередь, если можете. А нет - сидите да помалкивайте и ждите пока кто-то их решит за вас.
 
Назад
Зверху Знизу