Творчество Харуки Мураками

Обожаю Мураками. Первой прочитала "К югу от границы, на запад от солнца". Причем нашла ее на съемной квартире, открыла прочесть первое предложение... и не смогла остановиться. Дальше были "Охота на овец", "Слушай песню ветра", "Пинбол-1973" и "Норвежский лес". Несмотря на то, что книги достаточно депрессивные, в меня они вселяют оптимизм. Не знаю, почему так...
 
Я пыталась читать "Норвежский лес", но мне чтиво не пошло, бросила.
 
не читал этого автора? стоит читать?
 
Из Рю Мураками почитайте "Киоко", небольшая, но бомба
Собираюсь "Послемрак" почитать

А мені "Кіоко" здалася занадто наївною, хоча і зворушливою)
І ще його "Паразити", то взагалі жах.
Зараз почав Харукі "На південь від кордону, на захід від сонця". Подивимось що з цього вийде)
 
Про "охоту на овец" часто упоминается, говорят интересно. Однако никто почему-то не говорит, что это лишь третья книга из цикла, в который входят:
1. Слушай песню ветра.
2. Пинбол-1973
3. Охота на овец
4. Дэнс, дэнс, дэнс

..

На самом деле, самим автором первые три из этих книг определяются как трилогия, а четвёртая как отдельная, продолжение. Но реально, наиболее связанные по смыслу именно третья и четвёртая. Первые две-какбы, совсем другие, с довольно аморфным сюжетом.
 
На самом деле, самим автором первые три из этих книг определяются как трилогия, а четвёртая как отдельная, продолжение. Но реально, наиболее связанные по смыслу именно третья и четвёртая. Первые две-какбы, совсем другие, с довольно аморфным сюжетом.
Автором так определяется, потому что планировалось им это как трилогия и долгое время трилогией же и оставалось, пока не появилась четвёртая книга.. Однако, аморфность сюжета первых двух книг отнюдь не делает их менее интересными или менее связанными с остальными..
 
Я просто обожаю Харуки Мураками... Начала с книги "Охота на овец", потом "Денс, денс, денс", сборники рассказов и понеслась, читала все книги залпом, больше всего понравился "Норвежский лес", кстати если кто не знает вышла экранизация (много моментов опущено и герои немного не такие как представлялись, хотя Нагасава как по мне - прям в точку). После Мураками выползла еще на Банану Ёсимото, почитайте, тоже весьма сильные книги пишет.
 
Назад
Зверху Знизу