В НБУ рассказали, как Украина будет возвращать кредиты МВФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197002
В НБУ рассказали, как Украина будет возвращать кредиты МВФ

27.01.2017 13:51
В НБУ рассказали, как Украина будет возвращать кредиты МВФ
Планируется, что Украина будет возвращать кредиты, предоставленные Международным валютным фондом, в течение 3-5 лет


photo_big.jpg


Об этом в эфире "Эспрессо TV" сообщил член Совета Национального банка Украины Василий Фурман.

По его словам, преимуществом этого кредита для Украины является то, что процент кредитования очень низкий.

"Срок возврата кредита МВФ 3-5 лет. Особенность и плюс для Украины заключается в том, что он выделяется под очень низкие процентные ставки. Это огромный положительный сигнал для других инвесторов. Когда МВФ инвестирует в страну, он подтверждает, что происходят реформы, налаживается инвестиционный климат", - сказал Фурман.

При этом он отметил, что иностранные инвесторы, кроме МВФ, не спешат вкладывать средства в украинскую экономику, поэтому возникает проблема нахождения средств для погашения выданных кредитов.

По словам Фурмана, в 2019 году Украина должна будет вернуть около 18 млрд долларов иностранных займов.

Напомним, глава Нацбанка Валерия Гонтарева не видит предпосылок для отказа МВФ в предоставлении очередного транша Украине. По ее прогнозам, это станет возможно в ближайшее время.


Юлиана Шаповалова
 
Продам почку и отдам мвф кредит.
 
Вот как так? Я в кредит Ланос не могу взять, потому что думаю как этот кредит возвращать, а Гонтарева, похоже, не думает. Каких то жалких 19 млрд баксов... в 2019г. А чего ей парится на этот счет? Ведь это мы будем кредиты возвращать, которые нахапали нынешние, и кредиты, которые нахапали попэрэдники.
Кстати, в 19 году нынешняя власть станет "попэрэдниками"?
 
Ну поднять чуток налоги и комунальные платежи всё отдать можно.
Денег в казне нет - никто работать и платить налоги не хочет, а пенсионеров кормить надо...
 
Объектив сказав(ла):
Особенность и плюс для Украины заключается в том, что он выделяется под очень низкие процентные ставки.

какие? каждый раз когда я слышу рассказы про "супер выгодные условия" но не вижу при этом цифр, у меня возникает чувство, что меня пытаются наебать.
 
Скоро уже не надо. Пенсионную "реформу" для того и делают, чтобы отменить пенсии, а освободившиеся деньги пустить на выплаты кредитов МВФ. Аналогично с "реформами" здравоохранения и образования.

А вообще, схема беспроигрышная. Правящая верхушка берет у МВФ кредиты, разворовывает их, а выплачивает эти кредиты плебс за счет налогов, тарифов и полного отсутствия социальных расходов бюджета.

Ты налоги исправно платишь, ничего не ныкаешь от государства?
 
в 2019 году Украина должна будет вернуть около 18 млрд долларов иностранных займов
Не удивлюсь, если для того, чтобы отдать 18 млрд, они займут у МВФ еще 25...
Хотя, с такими прогнозами далеко не спешил бы, ибо еще неизвестно, кто будет у руля в 19-м.
 
Вот как так? Я в кредит Ланос не могу взять, потому что думаю как этот кредит возвращать, а Гонтарева, похоже, не думает. Каких то жалких 19 млрд баксов... в 2019г. А чего ей парится на этот счет? Ведь это мы будем кредиты возвращать, которые нахапали нынешние, и кредиты, которые нахапали попэрэдники.
Кстати, в 19 году нынешняя власть станет "попэрэдниками"?

Да им пох . Свое они с этих кредитов отсегивают нормально . А кто отдавать будет и когда то их не парит .
 
Ты налоги исправно платишь, ничего не ныкаешь от государства?

правильно-ничего не ныкать,все отдать,а оно тебе поднимет пенсионный возраст и с пенсией шо-то намутит..если дотянешь)).какие о*уенные перспективы!))



Не удивлюсь, если для того, чтобы отдать 18 млрд, они займут у МВФ еще 25...
Хотя, с такими прогнозами далеко не спешил бы, ибо еще неизвестно, кто будет у руля в 19-м.

судя,по реформам,Порошенко на второй срок не собирается оставаться.щас все понатерпятся,кто его выберет?
а т.к.кредит ,ну никак не сумеют отдать до выборов..,то кто будет отдавать?
как бы было неплохо,если б такое контролировалось.т.е.при Порошенко стоко-то взяли,и столько же вернуть к окончанию его срока.как в магазине при пересменке.



пусть продуктами отдают)).в инете написано,что1 кг картошки в США стоит 0,8-2 доллара.пусть оптом будет даже дешевле.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу