Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Старый 22.10.2013, 08:58   #81
Zarajsky
Опытная сволочь

(057) 761-56-30
(067) 579-58-38
(050) 403-76-85
(063) 632-70-00

Цитата:
Сообщение от olikturtle
Согласна, если пойдут на проверку. Но если запросить сверку-проверку конкретно по ЕСВ, то что будет?
Хм...
Что значит "сверку-проверку"?
Давай поиграем в ролевые игры Как ты себе представляешь диалог?
- Здравствуйте я Иванов хочу сверится по ЕСВ
- Здравствуйте щас посмотрим.... такс..... гм... Что-то я вас не нахожу.... Ага... вот вижу ваши лицевые. вы на едином налоге. Судя по суммама вторая группа... А по ЕСВ у вас вообще лицевый счета не открыты... Ничего не понимаю как такое может быть. Вы что ЕСВ никогда вообще не платили?
- ЭЭмммм.... Так мне на Барабашово сказали не надо...
- На Барабашово ему сказали... Надо...

И вот как ты себе представляешь дальнейшее развитие событий?
Вариантов на самом деле два.
В первом инспектор говорит сдавайте быренько отчеты и платите налог и штраф сами по принципу баба с воза кобыла бежит быстрее.
Во втором, он если не дурак говорит хорошо приходите послезавтра будем думать что с вами делать.
Сам быстренько катает докладную что при сверке установлен чувак который не платил ЕСВ 3 года ориентировочная сумма доначислений 20 000 грн.
И выввод "Враховуючи приписи ПКУ пропоную призначити та провети позапланову перевірки ФО-П Иванова з питань дотримання податкового та іншого законодавства".
И когда наш Иванов прходит послезавтра ему вручают под подпись приказ о проведении внеплановой комплексной проверки и предлагают принести свою книгу учета доходов

Так вот.
Почему ты думаешь что будет первый вариант а не второй?

Старый 22.10.2013, 09:06   #82
olikturtle

757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Я надеюсь на первый, но не сбрасываю со счетов второй.

Старый 22.10.2013, 15:23   #83
_mangust_

Цитата:
Сообщение от viktor55
Ну наконец то узнали,где находится пункт 1 статьи 25,а теперь правильно расскажите ее здесь присутствующим приминение,а именно на кого она не распространяется?
распространяется на всех, кто есть предприниматель, не важно какой группы и какой формы ( ФЛП или Юрлицо) ! Закон читать научитесь, потом будем разговаривать , а пока Вы показываете свое дилетантство перед всеми кто эти законы, нет не писал, но по роду своей деятельности просто обязан знать вдоль и поперек. Мало того, они , работая, согласно этих же законов хоть как-то но заинтересованы беречь свои или не свои, а работодателя, денешки.

Но Ваши мысли мне понятны, так как да, до 11 года отчисления в ПФ входили в состав Единого налога, но путем нехитрых принятий следующих законов, отчисления в пенсионный вывели из состава единого и это стало два отдельных платежа! Если Вы, Виктор, немного задержались в прошлом, то это Ваши личные трудности, как уже сказали выше! И Ваша так сказать "правда" как раз и приводит к таким ситуациям как описаны, товарищем Shved*.

Вобщем, так. Не разбираетесь - не пишите! не надо людям создавать лишние проблемы, так как отвечать ведь не вы будете за "медвежью услугу", а другой человек, начитавшись Ваших "опусов" правдолюбца. И еще, советую со своей правдой сходить на консультацию в тот же самый фонд и им доказать что они гады, честных людей разводят на деньги )))))) Потом нам расскажете что там интересного удалось узнать, ага

по поводу законодательства ссылки и пояснения даны окончательные и все предприниматели об этом уже в курсе лет 6 точно - когда что и как и в чью сторону менялось,- потроллить данный вопрос я вам ооочень не советую.

Старый 22.10.2013, 16:15   #84
viktor55

Стаття 25. Заходи впливу та стягнення

Положення цієї статті поширюються лише на тих платників, які
відповідно до цього Закону зобов'язані нараховувати, обчислювати і
сплачувати єдиний внесок.

Физ лицо не обязано нараховуват,обчислювать?
Все должны!(крім фізичних осіб -
підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування)читайте ниже закон

Розділ III
ПОРЯДОК НАРАХУВАННЯ, ОБЧИСЛЕННЯ
І СПЛАТИ ЄДИНОГО ВНЕСКУ. РОЗМІР ЄДИНОГО ВНЕСКУ

Стаття 7. База нарахування єдиного внеску

1. Єдиний внесок нараховується:

1) для платників, зазначених у пунктах 1 (крім абзацу
сьомого), 2, 3, 6, 7 і 8 частини першої ...................................................................... ..............

2) для платників, зазначених у пункті 4 (крім фізичних осіб -
підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 5
частини першої статті 4 цього Закону, - на суму доходу (прибутку),
отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на
доходи фізичних осіб, та на суму доходу, що розподіляється між
членами сім'ї фізичних осіб - підприємців, які беруть участь у
провадженні ними підприємницької діяльності. При цьому сума
єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального
страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід
(прибуток).

Вверх
Старый 22.10.2013, 17:01   #85
Zarajsky
Опытная сволочь

(057) 761-56-30
(067) 579-58-38
(050) 403-76-85
(063) 632-70-00

А дальше прочитать Коран не велит?

Цитата:
3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе та членів сім'ї, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу;
Ну и из судебной практики для разнообразия...

Цитата:
Відповідно до положень пункту 3 частини 1 статті 7 Закону України N 2464-VI єдиний внесок нараховується для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе та членів сім'ї, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу.

Отже, наведеною правовою нормою встановлено обмеження щодо нарахування єдиного внеску на суми, що визначені його платником, а саме такі суми не повинні бути більші максимальної величини бази нарахування єдиного внеску та менші мінімального розміру заробітної плати, оскільки мінімальний страховий внесок розраховується як добуток мінімального розміру заробітної плати на розмір внеску, встановлений законом на місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід).

Посилання позивача на те, що у разі відсутності доходу у відповідному місяці, єдиний внесок визначений бути не може, оскільки відсутній місяць у якому нараховується дохід, суд вважає помилковим, оскільки наведеними вище положеннями Закону України N 2464-VI та Порядку N 22-2 чітко зафіксовано обов'язок, зокрема, фізичної особи - підприємця, який обрав спрощену систему оподаткування, проводити нарахування та перерахування єдиного внеску у мінімальному розмірі незалежно від того чи веде він підприємницьку діяльність, а отже отримує дохід.
viktor55, если вы предприниматель на едином налоге и не платили все эти годы ЕСВ вы прилипли.

Старый 22.10.2013, 17:25   #86
viktor55

Цитата:
Сообщение от Юруслуги
А дальше прочитать Коран не велит?

Ну и из судебной практики для разнообразия...

viktor55, если вы предприниматель на едином налоге и не платили все эти годы ЕСВ вы прилипли.
С вами все ясно.А для кого тогда существует статьи 106-15 и 25-1?

Мене не надо знакомит с судебной практикой,ты еще не дорос до того,что знаю я.

Не ,я не предприниматель и меня это не коснется.А просто читаю Вашу здесь чушь и удивляюсь,сколько вам платят,что бы вот так п.здеть.Вы здесь светитесь,как на елке гирлянды.))))))

Вверх
Старый 22.10.2013, 17:38   #87
Zarajsky
Опытная сволочь

(057) 761-56-30
(067) 579-58-38
(050) 403-76-85
(063) 632-70-00

Цитата:
Сообщение от viktor55
А для кого тогда существует статьи 106-15
Где существует? В несуществующем (не действующем) законе?

Старый 22.10.2013, 17:40   #88
viktor55

Цитата:
Сообщение от _mangust_
распространяется на всех, кто есть предприниматель, не важно какой группы и какой формы ( ФЛП или Юрлицо) ! Закон читать научитесь, потом будем разговаривать , а пока Вы показываете свое дилетантство перед всеми кто эти законы, нет не писал, но по роду своей деятельности просто обязан знать вдоль и поперек. Мало того, они , работая, согласно этих же законов хоть как-то но заинтересованы беречь свои или не свои, а работодателя, денешки.
Закон нашел,статья 106-15 читать не научился,но хочу знать о чем он,подскажите пожалуста?

Вверх
Старый 22.10.2013, 17:42   #89
Zarajsky
Опытная сволочь

(057) 761-56-30
(067) 579-58-38
(050) 403-76-85
(063) 632-70-00

Цитата:
Сообщение от viktor55
ты еще не дорос до того,что знаю я.
Да нифига ты не знаешь. По крайней мере в законодательстве.

Старый 22.10.2013, 17:43   #90
viktor55

Цитата:
Сообщение от Юруслуги
Где существует? В несуществующем (не действующем) законе?

Закон 1058 действующий на сегодня,заходим и смотрим,когда была принята статья 106-15.......читаем.............или вы этого не знаете?

15. Строк давності щодо стягнення недоїмки, пені та штрафів
не застосовується.

Фінансові санкції (штраф, пеня) та адміністративні стягнення,
а також примусові стягнення органами виконавчої служби за несплату
внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування
фізичними особами - підприємцями, які обрали особливий спосіб
оподаткування, не застосовуються. { Частину п'ятнадцяту статті 106
доповнено абзацом другим згідно із Законом N 3609-VI ( 3609-17 )
від 07.07.2011 }

Нараховані органами Пенсійного фонду України суми фінансових
санкцій, зазначених в абзаці другому цієї частини, та не сплачені
фізичними особами - підприємцями, які обрали особливий спосіб
оподаткування, підлягають списанню. { Частину п'ятнадцяту статті
106 доповнено абзацом третім згідно із Законом N 3609-VI
( 3609-17 ) від 07.07.2011 }

Какие же вам еще факты нужны?

Цитата:
Сообщение от Юруслуги
Да нифига ты не знаешь. По крайней мере в законодательстве.
))))))))))))))))))))))))))))

Вверх
Старый 22.10.2013, 17:45   #91
Stereo & tip

Цитата:
Сообщение от viktor55
Закон нашел,статья 106-15 читать не научился,но хочу знать о чем он,подскажите пожалуста?
Сударь, да будет Вам, хватит маяться хуйнёй , не зафлуживайте полезную для многих тему.

Вверх
Старый 22.10.2013, 17:52   #92
olikturtle

757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Хватит кормить тролля.
Может ему еще алфавит помочь выучить.
Цитата:
Сообщение от viktor55
Не ,я не предприниматель и меня это не коснется.
Этого вполне достаточно, чтобы закончить разговор.

Цитата:
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
....
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз...
М.Жванецкий

Старый 22.10.2013, 18:09   #93
Zarajsky
Опытная сволочь

(057) 761-56-30
(067) 579-58-38
(050) 403-76-85
(063) 632-70-00

Цитата:
Сообщение от viktor55
Фінансові санкції (штраф, пеня) та адміністративні стягнення,
а також примусові стягнення органами виконавчої служби за несплату
внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування
Именно этих взносов.
Тех которые были ранее.

Никакого отношения ЕСВ к ним не имеет.
Грубо говоря "внески на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" не равно "єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування".
Эти понятия разделяет и сам Закон 1058-IV
Так что как и было сказано до 2011 года штрафов не будет.
Но с 2011 года хоть и единщик будь любезен плати.

Так что ваш любимый 106-15 на сегодня в отношении взносов которые уплачиваются начиная с 01.01.11 НЕ действует.
О чем я вам уже сказал много раз.

Старый 22.10.2013, 18:35   #94
Zarajsky
Опытная сволочь

(057) 761-56-30
(067) 579-58-38
(050) 403-76-85
(063) 632-70-00

Цитата:
Сообщение от viktor55
А не запизд.лся ли ты?
Фильтруй базар дядя.

Цитата:
Сообщение от viktor55
число его принятия хотя посмотри 07.07.2011.года
И что с того если в нем идет речь о взносе который на сегодня не существует?

Цитата:
Стаття 1. Визначення термінів

страхові внески -
- кошти відрахувань на соціальне страхування, збір на обов'язкове державне пенсійне страхування та страхові внески на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування, сплачені (які підлягають сплаті) згідно із законодавством, що діяло раніше;
- надходження від сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, що спрямовуються на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування;
Таким образом закон разделяет понятия взносов которые были ранее и ЕСВ.
Впрочем я повторяюсь.

Старый 22.10.2013, 18:55   #95
Александр7777

Цитата:
Сообщение от viktor55
А не запизд.лся ли ты?
Витек, твой жидкий мозг не в состоянии понять разницу между ЕСВ и взносами в ПФ?
И что эти два разных платежа регулируются разными законами?
И что п. 15 ст.106 простил только финансовые санкции, а не само тело взноса?
Витек, ты что, тупой?

Старый 22.10.2013, 19:13   #96
_mangust_

ну выходт шо тупой, но с большим ЧСВ Теперь у него будет время ознакомиться и даже выучить все нормативы, а если ему не повезет, то еще будет время на осознание разницы о чем тут вообще ему толковали.

Мне лично пофиг кто какого обо мне тут мнения, но благодаря таким недалеким типам у меня, как и многих тут присутствующих - работы прибавится, это хорошо, но мне лично истина дороже, и понимая, что форум и нашу ветку читают многие, хотелось бы чтобы инфа от таких индивидов воспринималась не более как треп на просторах инета. Кстати благодаря этому разделу очень многие люди не попали в штрафы, были вовремя проинформированы про всякие изменения и вообще много полезного для себя узнали и продолжают узнавать.

Спасибо всем кто тут консультирует, спорит, поясняет, учит, зачастую в убыток себе, так как все прекрасно понимают, что на инфе сейчас можно зарабатывать и не плохо, но тем не менее, спасибо что активно участвуете в жизни предпринимателей!

Старый 22.10.2013, 19:15   #97
olikturtle

757-20-64
(098) 439-55-09
(050) 637-42-49

Ничего не знает, ничего не читает, но поговорить любит.

Старый 22.10.2013, 19:24   #98
_mangust_

Цитата:
Сообщение от olikturtle
Ничего не знает, ничего не читает, но поговорить любит.
это в раздел психитратрии, раздел налоги не лишен юмора, но все же это кабэ серьезный раздел, где людям нужна помощь в конкретных вопросах, касаемых их возможности выжить в нелегких условиях сегодняшних законов.

Старый 23.10.2013, 20:14   #99
Arnik

По умолчанию нужна помощь в вопросе по пенсионной доплате ед.наложнику
Был недавно в налоговой(20.10. 2013 г) они говорят: что у меня задолженность по пенсионному фонду за 2011 год в размере 4010 грн и это сообщили только в конце 2013 года а в 2012 пришло письмо заплатить за весь 2012.Что я собственно и сделал.В 2011 году ставка по ед.налогу была 86 грн.
Да и еще письмо не приходило!!
И к стати слышал краем уха, что закон о обязательной доплате в пенсионный фонд вышел только в 2012 году.Как можно оспорить?и вообще законно ли это с ихней стороны??

Вверх
Старый 23.10.2013, 20:22   #100
_mangust_

это сумма за 3й и 4й квартал 10 года висит в недоимках. Правда ее придется таки уплатить. И это уже законно, спорными были доплаты за 09 год.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес