Откуда берутся такие недалекие люди?

Есть ли в вашем окружении такие люди?

  • Да

    Голосів: 86 77.5%
  • Нет

    Голосів: 17 15.3%
  • А, что тут такого? Соц.сети и игры - наше ВСЕ)))

    Голосів: 8 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 194
Откуда берутся такие недалекие люди?

У меня есть двое знакомых из разных окружений, которые уже год имеют интернет на домашних ПК и до сих пор не потрудились научится пользоваться поисковиком и Хфорумом.
Сейчас объясню:
Где-то полгода назад меня попросили разместить объяву на форуме - в одном случае о покупке, в другом о продаже. Когда все были довольны и счастливы покупками, попросили (вместо благодарности за мои труды), научить их пользоваться инетом и форумом. Я убила на это свое время (часа два ушло на регистрацию и обучение). После этого спустя полгода меня просят помочь им еще раз. После того, как я в словесно-телефонном:) режиме полчаса напоминала людям как все это делается. Мне намекнули, что быстрее будет если я сама размещу объяву.
Мне не сложно, ни в коем случае, я помогу, не отвалится. Поражает то, что люди за это время забыли даже, что такое Яндекс и Гугл. Тем не менее они продолжают каким-то чудом сидеть в социальных сетях и играться целыми днями в игры. Неужели людям не интересно познать глубины всех глубин интернета?
А есть ли среди ваших друзей и близких такие люди? Может я чего-то не понимаю в этой жизни?
 
Если посчитать, сколько я потратил времени на обучение девушек пользованию компьютером и интернетом... причем повторно и повторно одно и то же... станет больно за бесцельно прожитые годы :D
Запоминают только, если сами все сделали, и то не всегда.
 
Конечно есть. Одна моя знакомая решила похвастаться покупкой компа, при этом повторила, что сейчас включит "компьютер и мониторинг (видимо монитор имелся ввиду)" :D
 
Конечно есть. Одна моя знакомая решила похвастаться покупкой компа, при этом повторила, что сейчас включит "компьютер и мониторинг (видимо монитор имелся ввиду)" :D

а если представить что она реально включит мониторинг? :)
 
да таких полно кроме контакта ничего не знают и знать не хотят объяснять бестолку или сразу говорить свою цену чтобы хоть время не жалко было)))
 
предлагаю идею Эплаконторе - создать специальный комп, который заходит только в аську и вконтакте(фейсбук).
 
janina26, есть такой тип людей - халявщики, им лень что-то сделать самому, у них жизненные принципы, что за них это должен делать кто-то другой. И не важно, в какой области это проявляется, это вопрос психологии, а не профессионального умения пользоваться компьютером.
Как на них реагировать? У каждого свой рецепт, но я ничего им не доказываю, а просто даю понять, что нянчиться с ними я не буду, как говорится "где сядешь, там и слезешь".
 
да таких полно кроме контакта ничего не знают и знать не хотят объяснять бестолку или сразу говорить свою цену чтобы хоть время не жалко было)))

бывает что и денег не хочется :)
 
а может ты, просто приятный человек и афигительная тётка ?
и с тобой приятно общаться и классно на тебя поглазеть ?
хотя врядли ...

присоединяюсь к совету, убей их
 
между прочим, в некоторых случаях такая "беспомощность" - отличный способ познакомиться или приблизить к себе человека;) главное не переборщить и не вызвать ненависть к себе:rolleyes:
 
janina26, есть такой тип людей - халявщики, им лень что-то сделать самому, у них жизненные принципы, что за них это должен делать кто-то другой. И не важно, в какой области это проявляется, это вопрос психологии, а не профессионального умения пользоваться компьютером.
Как на них реагировать? У каждого свой рецепт, но я ничего им не доказываю, а просто даю понять, что нянчиться с ними я не буду, как говорится "где сядешь, там и слезешь".

согласен.
 
ТС, недалекий человек здесь ты :)
А они рационально используют доступные ресурсы :D
 
ТС, разместите, пожалуста, объяву о покупке б/у холодильника до 150 грн. в рабочем состоянии... а то я не умею.
 
У меня матушка почти всю жизнь проработала программистом (Ушла на пенсию еще до появления Windows) до этого был DOS). Сейчас она на пенсии и в компе ни бум-бум. Я ни в коем случае не хочу назвать ее недалекой, но техника, скорее всего, ушла далеко вперед.
Второй пример. У меня дедушка (86 лет) академик, профессор, более 40 лет занимал должность директора в НИИ (он и сейчас там работает научным секретарем), преподает в институте, является у многих студентов научным руководителем (его тогдашние еще студенты сейчас занимают высокие места в ТЭК Украины) - и при всем при этом (внимание!) я не могу научить его нормально пользоваться мобильным телефоном (самым простым)! Вот так вот. Так что ваш пример не совсем корректный.
 
ТС, да бывает такое, причем зачастую люди даже текст в Word нормально набрать не могут, зато отлично знают как пользоваться соц. сетями.
 
да есть такие люди - одному я рассказывал минут 30 в чем разница между вайфаем и блютузом, через пару месяцев вопрос повторился. когда сказал ему "пользуйся википедией" пациент обиделсо)
 
Назад
Зверху Знизу